Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение irakly »

kiko писал(а):Приезжая из Москвы в Грузию и общаясь с госслужащими по разным вопросам оказываюсь в каком-то замешательстве от непривычки.
А я уже привык и когда приходится сталкиваться с очередью или черствостью чиновников, то меня это ужасно возмущает. Сразу лезут в голову мысли, типа - все равно мы совки и ничего нас не исправит. Человек к хорошему быстро привыкает и ему хочется все больше и лучше.

Я как гражданин Грузии реформами Саакашвили вобщем доволен. Я считаю что большинство реформ было проведено правильно и они результат дадут в будущем очень значимый. Особенно впечатляют строительство инфраструктуры и реформа госапарата. Полиция это только часть госапарата - самая видимая. А ведь кроме полиции полно всяких структур где поменяли почти все на 100%.
Но есть и много недовольных, так как и ошибок было достаточно. Мне кажется социальной сфере мало внимания было уделено. Еще достаточно много бедных людей.
За сельское хозяйство только взялись и начали что-то серьезно менять. А им мне кажется нужно было раньше туризма заниматься.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

manatwork
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:34
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение manatwork »

sadanbekov писал(а):при прослушке телефонных переговоров отдельных лидеров криминального мира, те уважительно называют грузинскую, а не псами, как ранее, или поганными ментами.
Рыдаю :cry_ing:
Скоро в Грузию поедут полицейские всего мира - перенимать опыт :ya-za:
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение kiko »

sadanbekov, Я не берусь прогнозировать такую тему. Грузия не может отдельно от мировой экономики развиваться, она не настолько развита как Китай. Грузия как никакая другая страна (из бывших республика постсоветских) находилась под воздействием внешних и внутренних факторов (развал СССР, высокий уровень криминала, многочисленные конфликты и войны, эмбарго и т.д.) безусловно изменения в лучшую сторону.
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение kiko »

manatwork, Ну это не брехня, реально грузинские полицейские шагнули дальше, некоторых европейцев. Уже приезжали если память не изменяет и из Европы тоже за опытом.
Аватара пользователя

sadanbekov
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:22
Откуда: Kyrgyzstan
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Пол:
Kyrgyzstan

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение sadanbekov »

manatwork писал(а):Скоро в Грузию поедут полицейские всего мира - перенимать опыт
Да, вот тут обсуждают
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=36071
Аватара пользователя

manatwork
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:34
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение manatwork »

kiko писал(а):manatwork, Ну это не брехня, реально грузинские полицейские шагнули дальше, некоторых европейцев. Уже приезжали если память не изменяет и из Европы тоже за опытом.
Церетели еще на надумал воздвинуть монумент в честь тбилисского копа?
Кстати, скажу честно, ловить другим копам у вас нечего. Нету у Вас приезжих, все свои. Такая деревенская полиция. Лубки с нее делать. Или на камеру снимать, как достопримечательность.
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение kiko »

manatwork, Знаете какая разница между нашими постами, я исхожу из фактического положения, а вы желаемое за действительность.
Аватара пользователя

manatwork
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:34
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение manatwork »

kiko писал(а):manatwork, Знаете какая разница между нашими постами, я исхожу из фактического положения, а вы желаемое за действительность.
Ой, трудно с Вами спорить. Тут нужна Blonde :-)
С тех пор, как грузины начали убивать русских я желаю Грузии исключительно добра и процветания. Такая у меня рукопожатная сущность. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение kiko »

manatwork писал(а):С тех пор, как грузины начали убивать русских я желаю Грузии исключительно добра и процветания. Такая у меня рукопожатная сущность. :smu:sche_nie:
Наконец!! откройте глаза мировому сообществу на то как Грузия расположила свои части 558 Армии Американско-Европейского соединения в Подмосковье, а потом спровоцировав ГАИщников на МКАДе в марш-броске оккупировала западный округ до третьего кольца и угрожает Кремлю баллистическими ракетами. smileirakly154
Аватара пользователя

manatwork
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:34
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение manatwork »

kiko писал(а):
manatwork писал(а):С тех пор, как грузины начали убивать русских я желаю Грузии исключительно добра и процветания. Такая у меня рукопожатная сущность. :smu:sche_nie:
Наконец!! откройте глаза мировому сообществу на то как Грузия расположила свои части 558 Армии Американско-Европейского соединения в Подмосковье, а потом спровоцировав ГАИщников на МКАДе в марш-броске оккупировала западный округ до третьего кольца и угрожает Кремлю баллистическими ракетами. smileirakly154
Не надо юродствовать. Вы знаете по каким правилам играют в этом мире. И не думайте, что тем же японцам нравятся американские военные базы на Окинаве. Они просто принимают это как должное. И НЕ УБИВАЮТ американцев.
Ответить