Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение levystrauss »

Bergmann писал(а):А вот грузину в России гораздо легче заработать, чем русскому в России. Парадокс...
При всем уважении позвольте не согласиться.....времена меняются. Народу из ящика внушили что грузин враг. Под врагом должна "земля гореть"....При государственно-клановом капитализме все куски разобраны...но...
От Большой Буханки всегда ошметки остаются....а от маленькой вкусной булочки как Грузия почти ничего, даже для аборигенов.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Bergmann »

levystrauss писал(а):При всем уважении позвольте не согласиться.....времена меняются. Народу из ящика внушили что грузин враг.
Не сказал бы, что российских грузин русские воспринимают как врагов. Не знаю как на государственном уровне, но на уровне общения с простым вменяемым народом, по моему личному опыту - агрессии нет. Разве что у дебилоидов, у которых эта самая агрессия протекает постоянно, вне зависимости от того, что говориться в телевизоре.
levystrauss писал(а):а от маленькой вкусной булочки как Грузия почти ничего, даже для аборигенов.
Так аппетитно расписали, аж пошел варить сосиски и ткемали из холодильника доставать. :smu:sche_nie:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение levystrauss »

Bergmann писал(а):но на уровне общения с простым вменяемым народом, по моему личному опыту - агрессии нет.
Слава богу...русские не абхазцы. Но я имею в виду общий фон позволяющий добиться успеха...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Bergmann »

levystrauss писал(а):Но я имею в виду общий фон позволяющий добиться успеха...
Нормальный такой фон. Нужно только трудолюбие и упорство в достижении поставленной цели, а не мысли вроде "вот потому что я живу в России я и не стал Дерипаской...", на фоне полного бездействия.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение levystrauss »

Bergmann писал(а):Нужно только трудолюбие и упорство в достижении поставленной цели,
Уважаемый вы как Пашка....наш Корчагин рассуждаете. К чему бы это?
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение A77 »

Bergmann писал(а):А кисоли и прочие А77 стремятся попасть куда-нить подальше от России. Не иначе европейцы с мерикосами ещё более толерантны.
Вы очень упрощаете. Мне хорошо и в России, и за ее границами. И там и там свои плюсы и минусы. Европа - это спокойствие и организованность. Россия - это драйв и эмоции. И то и то нужно человеку!

Я провожу в России около 3 месяцев в году, специально беру российские проекты, чтобы почаще ездить. А живущие в России стараются проводить по возможности побольше время заграницей.

Все это взаимно дополняет и обогащает. Как сказал один умный русский человек
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Bergmann »

levystrauss писал(а):Уважаемый вы как Пашка....наш Корчагин рассуждаете. К чему бы это?
Не знаю к чему это... Однако факт остаётся фактом - если бы я лежал на диване и рассуждал о том, что моему развитию мешают злыя русские чиновники - я бы и сейчас лежал на диване и размышлял о злых русских чиновников. Однако грузинское трудолюбие и упорство в достижении поставленной цели сделали своё дело и я достиг определённого успеха. При этом на пути к его достижению я ни разу не услышал от кого-то укоров по поводу того, что я грузин. Вот такая историческая правда. Возможно, если я был бы Ивановым, успех был бы гораздо более ошеломляющ, однако это уже из области "если бы, да кабы". Вот...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Bergmann »

A77 писал(а):Вы очень упрощаете. Мне хорошо и в России, и за ее границами.
Согласен. Я очень упрощаю. Однако, судя по вашим словам, в Европе вам "одинаково хорошо" на 9 месяцев больше, чем в России. К чему бы это?
A77 писал(а):Я провожу в России около 3 месяцев в году
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение A77 »

Bergmann писал(а): в Европе вам "одинаково хорошо" на 9 месяцев больше, чем в России.
Не на 9, а на 6. Ваше пренебрежение математикой и логикой не полностью компенсируется "грузинскими трудолюбием и упорством".

Физически нахожусь я большей частью в Европе, потому что сейчас в повседневной жизни мне больше нужны "спокойствие и организованность", нежели "драйв и эмоции".

А через 10 лет может будет наоборот.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Bergmann »

A77 писал(а):Не на 9, а на 6. Ваше пренебрежение математикой и логикой не полностью компенсируется "грузинскими трудолюбием и упорством".
12 месяцев в году. В России вы проводите 3 месяца в году. 12-3=9.
A77 писал(а):Физически нахожусь я большей частью в Европе, потому что сейчас в повседневной жизни мне больше нужны "спокойствие и организованность", нежели "драйв и эмоции".
А я об чём писал? Об том же - Европа вам нужно больше России.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить