Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение irakly »

Alika писал(а):Да ладно Вам, а что у Вас нельзя высказывать своё мнение? Или есть несвобода слова?
Можно и нужно. Но какое это имеет отношение к грузинской демократии?
Alika писал(а):Ну, тех кто высказывает своё мнение.
Здесь много народу с очень разными менталитетами.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение A77 »

irakly писал(а):Но какое это имеет отношение к грузинской демократии?
Орунгал верно назвал тему - ЗЕРКАЛО грузинской демократии. Не рупор или боевой листок, а ЗЕРКАЛО.

То, как вы здесь общаетесь и администрируете, также и в моем представлении отражает диковатое представление о свободе слова для своих.

Но (в сторону) это характерно для очень и очень многих: цель оправдывает средства - так считают наверное почти все на земле :-):

Другое дело, что цели могут быть разные.

Ваша и еще нескольких профессиональных грузин форумчан цель, как я ее понимаю, на мой взгляд довольно убога - постараться доказать всем на свете что Абхазия и Южная Осетия - это исконные неотъемлемые грузинские земли и что им будет лучше в цивилизованной Грузии. Это соответствует распространенным реваншистским настроениям в грузинском обществе, что и отражает ваш форум.
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение Игорь »

Да какое "зеркало" ?? Говорит только о воззрениях модератора и подобранных "под себя" админов... Ну, и косвенно говорит о "реалистичности" термина "свобода на генном уровне" !
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение Alex_Kupchino »

A77 писал(а): Это соответствует распространенным реваншистским настроениям в грузинском обществе
Эти настроения и эта цель священны для меня, и за это я люблю Грузию и грузин и форум.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение A77 »

Игорь писал(а):Да какое "зеркало" ??
"Зеркало" - значит, отражает процессы в грузинском обществе. Я тоже думаю, что именно отражает. Потому что грузины выросли с этим больным территориальным вопросом, а после проигранной войны, болезнь приобрела гипертрофированные формы. Но при этом, приходиться соответствовать, нельзя опускаться до открытого шовинизма.

Примерно так и выглядят многие "патриоты" - внутри все прям клокочет от обиды, унижения и мести, а снаружи - этакий европейский лоск (разной степени лоскости) :-): .

Но это ничего! Меня все это совсем не расстраивает - наоборот, интересно. Я как раз поэтому на форуме. На форуме "скучных" воспитанных, толерантных шведов долго не задержишься :-):
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение A77 »

Alex_Kupchino писал(а):Эти настроения и эта цель священны для меня, и за это я люблю Грузию и грузин и форум.
Вот за что люблю Алекса из Купчино, говорит что думает. Никаких тебе демократических витиеватостей. Мог бы, 10 раз поблагодарил бы вас за предыдущий пост!
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение Alika »

irakly писал(а):
Alika писал(а):Да ладно Вам, а что у Вас нельзя высказывать своё мнение? Или есть несвобода слова?
Можно и нужно. Но какое это имеет отношение к грузинской демократии?[/quote="Alika"]

Самое прямое, если вы все поддерживаете принципы провозглашаемой вами демократии... принципы они как бы и есть принципы.
Без условно, поэтому и существуют мнения поддерживаемые разными группами людей, хотя мнения не угодные вам вы как только не называете... а "правильные" мнения - они конечно... правильные... и принадлежат к "общечеловеческим".
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение Игорь »

A77 писал(а):
Игорь писал(а):Да какое "зеркало" ??
"Зеркало" - значит, отражает процессы в грузинском обществе. Я тоже думаю, что именно отражает. Потому что грузины выросли с этим больным территориальным вопросом, а после проигранной войны, болезнь приобрела гипертрофированные формы. Но при этом, приходиться соответствовать, нельзя опускаться до открытого шовинизма.

Примерно так и выглядят многие "патриоты" - внутри все прям клокочет от обиды, унижения и мести, а снаружи - этакий европейский лоск (разной степени лоскости) :-): .

Но это ничего! Меня все это совсем не расстраивает - наоборот, интересно. Я как раз поэтому на форуме. На форуме "скучных" воспитанных, толерантных шведов долго не задержишься :-):
"Админов" и "модераторов" от силы - 6-7... из них большая часть - не грузины... Этого достаточно для выводов о состоянии грузинского общества ?
Если и отражает... то только степень обиды !
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение A77 »

Игорь писал(а):Этого достаточно для выводов о состоянии грузинского общества ?
Ну не "выводов", для "выводов" недостаточно конечно... Но вот отражать-то и один человек может :-): Уж тем более админ с многими тысячами постов :-):
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение Игорь »

A77 писал(а):
Игорь писал(а):Этого достаточно для выводов о состоянии грузинского общества ?
Ну не "выводов", для "выводов" недостаточно конечно... Но вот отражать-то и один человек может :-): Уж тем более админ с многими тысячами постов :-):
"Админ" отражает только себя.... Ну, представьте : админ - Юсуф.... это будет "отражение" ? :-)
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Ответить