Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение макс »

Палома. Мне сложно говорить о положении в Белорусии. Только одно могу сказать: пока наши трепят языком по развитию нанотехнологий и вбухивают море средств в непонятное Сколково, в Минске, насколько знаю, уже не первый год существует центр тех самых нанотехнологий. И приносит ощутимую прибыль как для экономики, так и для развития науки.
И еще: когда мои друзья пересекают белорусскую границу - всех поражает качество дорог. Это так, взгляд издалека...
Я не верю в демократию и свободы (так уж получилось h_i ), для меня это только слова и очередной способ обмана, притом очень подлого. Но верю в реальные дела. Те, которые видно.

Остальное возможно Вам видно лучше :nez-nayu: ...
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение A77 »

макс писал(а): вбухивают море средств в непонятное Сколково
О да, это точно. У них от шальных денег просто крыша поехала!

Столько способов тырить из бюджета, сколько в России реализовано - это хоть в книгу Гиннеса заноси.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение макс »

Называется очередной распил... Вот если бы эти люди искренно отстаивали интересы нации (в смысле страны), а не свои и своего клана, международных корпораций и Бог знает чьи еще... ситуация была бы кардинально другой.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение A77 »

макс писал(а):Вот если бы эти люди искренно отстаивали интересы нации (в смысле страны)
Вы представляете себе обычного чиновника? Вот что именно он должен отстаивать - как вы ему объясните про "интересы нации"?

Не могу понять, что значат "интересы страны". Ньютон закон открывал в интересах Англии? Или телевизоры Сони - в интересах Японии производятся? По-моему, это смех.

Мне кажется, что все эти нарисованные страны на карте - уходящий пережиток феодализма. Я лично за всемирное братство людей с общечеловеческими (наука и культура) или индивидуальными (быт, семья), а не продиктованными загадочными "нациями", интересами :-):
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а): Я конечно подлец
Не то слово :-)


меподлецедухуцеси хар
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение irakly »

A77 писал(а):Это все ваши смешные фантазии, Иракли. Совершенно ясно, что всем остальным АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ на неотъемлемость и прочую грузинскость
Может на "неотьемлемость и прочую грузинскость наплевать", т.е. на саму Грузию, но на самих себя то им не плевать? Конечно не плевать. Вот поэтому мудрые и приличные страны не признают Абхазию и "ЮО" за государства. Потому что у них своих абхазий и осетий очень много. И ЗАпад тут не при чем. Ибо недогосударства, которые образовались путем внешней агрессии и этночисток не признают ВСЕ государства мира за очень редким исключением(три с половиной государства). И развитые и неразвитые. и социалистические и капиталистические. Никому это извращение кроме оккупанта России и тем странам которым этот самый оккупант заплатил бабки не нужно. Вот эту реальность вам придется осознайть обязательно.
A77 писал(а):И второго шанса не будет. Смотрите на Югославию.
А вы смотрите внимательнее на обьединенную Германию. Смотрите на освобожденную Восточную Европу. На Афганистан. Отовсюду советские войска ушли восвояси. Хотя войск понагнали и баз понаставили в разы больше чем сейчас в Грузии.
Это вам шанса не будет чужой землицы оторвать. Это тоже осознайте раз и навсегда. Все что не ваше - придется вернуть. Да да, можете не верить, но и Курилы придется отдать и еще некоторые территории.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение Orungal »

Текст поста нашего Юного Друга стерт мною. Текст стерт просто по приколу. Ничего особо личного. Ну человек там старался, что то там писал, пытался выразить какую то мысль. А я взял, и стер! Прикольно да? Правда в отличии от некоторых, я говорю об этом честно.

ЗЫ. Меня почемуто наградили - сделали в этой теме куратором. Приятно!


ЗЫ.ЗЫ. Остальные посты обещаю не стирать. Я конечно подлец, но право же не настолько.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Я конечно подлец
:a_g_a:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение Luka »

Orungal писал(а):Текст стерт просто по приколу
А че там было то?

Вдруг Скаленвал в коем веке что-нибудь дельное мне написал, а я так и не прочитаю его умную мессагу.

Начало то интригующее: "Дорогие Лука с Платом..." :nez-nayu:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Форум irakly.info - как зеркало грузинской демократии

Сообщение A77 »

irakly писал(а):Ибо недогосударства, которые образовались путем внешней агрессии и этночисток не признают ВСЕ государства мира за очень редким исключением(три с половиной государства).
Вы со своими признаниями-непризнаниями как в детском саду. Ну, Тайвань не признают. А вот Южный Судан с Эритреей признают, а там счет убитых на сотни тысяч, не чета грузино-абхазским "чисткам".

Вам надо на Эритрею ориентироваться, а не на Восточную Германию. Напомню, что Германия была единым независимым мощным западным государством сотни лет до разъединения. И то там узаконили результат этнических чисток. Нету теперь немцев в Бреслау, Данциге и Кенигсберге. А вы говорите, что кто-то будет в Гагры да Сухум грузин возвращать... Не будет никто и никогда. Раз уж немцев в Бреслау и Кенигсберг, а поляков во Львов не вернули.

Волнует запад лишь два вопроса - беспрерывная подача дешевых энергоносителей и отсутствие войны. И если наличие отдельной Абхазии будет этому способствовать, то быть ей отдельной.
irakly писал(а):Да да, можете не верить, но и Курилы придется отдать и еще некоторые территории.
Да зачем мне верить или не верить? Это вы верой оперируете. На Курилах на данный момент нет японцев, потому передать эти земли под японскую юрисдикцию не просто. А главное, каковы предпосылки? Войны - нет, градами никто никого не обстреливает для наведения "конституционного порядка". Там денежный вопрос. Надо создать открытую экономическую зону, привлечь японский капитал, и создать что-то наподобие Эресунда. И как только японцы поубавят националистическую риторику и аппеляции к мирным договорам 150 летней давности, это и будет сделано. Такой же путь пройдет и Грузия, когда страсти поутихнут. Будете бизнесом заниматься совместно с абхазами, и всем будет наплевать какие флаги висят в Сухуми.
Ответить