Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народа

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение Палома »

О, вот еще интересная вещь - я всегда у мужа спрашивала, почему у нас голодомора не было.
Оказывается был...

http://www.kp.ru/daily/24543.3/721375/
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение Палома »

Игорь писал(а): А про Ваши доказательства - как ?
Вот - руководитель СБУ про то что никаких претензий к России нет http://www.ukrgazeta.cz/the-news/news-u ... osii-nemae
Так что не надо тут нам рассказывать сказки про волшебные ссылки на сайте СБУ :nel-zya:

Вот - про то, что нормальные люди делают уже с 2008 года и ни где нибудь, а в Москве

14 жовтня ц.р. у Богоявленському кафедральному соборі Москви пройшов молебень в пам’ять жертв Голодомору 1932-33 років в Україні. Більше сотні присутніх молебні, серед яких були представники української громади, співробітники Посольства, прості москвичі, вознесли молитву “за упокоєння душ замучених безбожою владою”. Даний захід відбувся за ініціативою Посольства України в РФ в рамках міжнародної акції “Незгасима свічка”. У вступному слові перед початком молебну один з священнослужителів зазначив, що вшанування жертв Голодомору повинно єднати народи України і Росії та інших республік колишнього СРСР, які разом страждали від злочинних дій тоталітарного режиму, від спроб “побудувати комуністичний рай на землі без Бога”.

Проведення спільної молитви в другому за значимістю соборі Москви засвідчило, що Російська православна церква розуміє християнські основи зусиль, які докладає Україна задля міжнародного вшанування жертв Голодомору. Також ця акція підтвердила, що в цілому російське суспільство духовно готове приєднатися до спільного з українцями поминання мільйонів загиблих в роки тоталітаризму. http://www.mfa.gov.ua/hungary/ua/25765.htm

Что-то еще вам на сон грядущий дать прочесть?

Вот вам списочек - пошла спать. Приду - проверю. http://library.znu.edu.ua/files/golodom ... k_2008.pdf
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение Игорь »

Палома писал(а):
Игорь писал(а): А про Ваши доказательства - как ?
Вот - руководитель СБУ про то что никаких претензий к России нет http://www.ukrgazeta.cz/the-news/news-u ... osii-nemae
Так что не надо тут нам рассказывать сказки про волшебные ссылки на сайте СБУ :nel-zya:

Вот - про то, что нормальные люди делают уже с 2008 года и ни где нибудь, а в Москве

14 жовтня ц.р. у Богоявленському кафедральному соборі Москви пройшов молебень в пам’ять жертв Голодомору 1932-33 років в Україні. Більше сотні присутніх молебні, серед яких були представники української громади, співробітники Посольства, прості москвичі, вознесли молитву “за упокоєння душ замучених безбожою владою”. Даний захід відбувся за ініціативою Посольства України в РФ в рамках міжнародної акції “Незгасима свічка”. У вступному слові перед початком молебну один з священнослужителів зазначив, що вшанування жертв Голодомору повинно єднати народи України і Росії та інших республік колишнього СРСР, які разом страждали від злочинних дій тоталітарного режиму, від спроб “побудувати комуністичний рай на землі без Бога”.

Проведення спільної молитви в другому за значимістю соборі Москви засвідчило, що Російська православна церква розуміє християнські основи зусиль, які докладає Україна задля міжнародного вшанування жертв Голодомору. Також ця акція підтвердила, що в цілому російське суспільство духовно готове приєднатися до спільного з українцями поминання мільйонів загиблих в роки тоталітаризму. http://www.mfa.gov.ua/hungary/ua/25765.htm

Что-то еще вам на сон грядущий дать прочесть?

Вот вам списочек - пошла спать. Приду - проверю. http://library.znu.edu.ua/files/golodom ... k_2008.pdf
"Дорогая" - Вы отторгаете.... А потому - Дорогой друг ! Ну при чем тут "претензии к России" ? Я разве хоть раз о них упомянул ?
Я говорил о том, что никакого "голодомора" (читаем - геноцида) не было ! Был голод... во многом искусственный.. но коснулся он не только украинцев ! И в этой ситуации выделять "вот наши - голодомор" - а вот ваши "нас не волнует" - кощунство !
Ваши ссылки - мимо....
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение Палома »

Игорь писал(а): "Дорогая" - Вы отторгаете.... А потому - Дорогой друг ! Ну при чем тут "претензии к России" ? Я разве хоть раз о них упомянул ?
Это вам в пику насчет "призрачного" списка СБУ - я дала ссылку на интервью Наливайченко. Должность его прочли?

Игорь писал(а): И в этой ситуации выделять "вот наши - голодомор" - а вот ваши "нас не волнует" - кощунство !
Еще раз... В Украине вспоминают всех, кто тогда погиб. И прежде всего украинцев. Что в этом кощунственного никак не могу понять? Найдите мне, где украинцы отвергают тот факт, что в России был голодомор.
А вот то, что ни одного памятника всемирно известного и ни одного дня Памяти жертв-россиян голодомора на общегосударственном уровне в России так и не установили - не считаете ли вы это более кощунственным фактом? Или "от обидки берут завидки"? Мне трудно понять, какое именно кощунство вы хотите впаять украинцам.

Игорь писал(а): Ваши ссылки - мимо....
Что такое? :sh_ok: Тоже новости "ни о чем" открываются как в вашем случае?
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение Игорь »

Палома писал(а):
Игорь писал(а): "Дорогая" - Вы отторгаете.... А потому - Дорогой друг ! Ну при чем тут "претензии к России" ? Я разве хоть раз о них упомянул ?
Это вам в пику насчет "призрачного" списка СБУ - я дала интервью Наливайченко. Должность его прочли?

Игорь писал(а): И в этой ситуации выделять "вот наши - голодомор" - а вот ваши "нас не волнует" - кощунство !
Еще раз... В Украине вспоминают всех, кто тогда погиб. И прежде всего украинцев. Что в этом кощунственного никак не могу понять? Найдите мне, где украинцы отвергают тот факт, что в России был голодомор.
А вот то, что ни одного памятника всемирно известного и ни одного дня Памяти жертв-россиян голодомора на общегосударственном уровне в России так и не установили - не считаете ли вы это более кощунственным фактом? Или "от обидки берут завидки"? Мне трудно понять, какое именно кощунство вы хотите впаять украинцам.

Игорь писал(а): Ваши ссылки - мимо....
Что такое? :sh_ok: Тоже новости "ни о чем" открываются как в вашем случае?
Дорогой друг ! До оставьте Вы уже условности ! Совершенно неважно, где и что "отвергают" ! Важно другое : "голодомор" - искусственное, взращенное политиканами понятие ! Не было его ! Не было намерений уничтожить таким способом украинский, русский, татарский, казахский, удмурдский, чувашский... и другие народы ! Виной всему - большевизм ! Как тоталитарная религия...
Не было "голодомора" ! Был голод ! Страшный.... И это - наше общее...
P.S. Ну, против резво снесенного "списка СБУ" (у Вас нет сомнений, что он был ? И нет сомнений, по какому признаку его снесли ?) "интервью" - слабенько...
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Strannik
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Пол:
Russia

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение Strannik »

Tromely писал(а):Еще раз - название темы "голодомор как акт геноцида". То есть подразумеваются целенаправленные действия с целью уморить население голодом. Приставка "-мор" усиливает эффект.
"Акт геноцида" - это надумано, конечно.
А "Голодомор" - очень точное слово.
Мор - повальная смерть.
Голодомор - повальная смерть от голода...

Украинские политики действительно политиканствовали на Голодоморе, но то равнодушие, которое проявляется в России - еще гаже.

У нас "про Зощенко и Ахматову" сказано, наверное, больше, чем про смерть миллионов людей от голода в результате преступной халатности государства и жестокости человеческой.
Аватара пользователя

Yussuf
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз
Пол:
Algeria
Забанен: Бессрочно

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение Yussuf »

у руссистов заметно одно - любая ушедшая власть - плохие, за все содеянное в ответе "старая власть" - большевики, коммунисты и прочее но не настояшие. при настояших водится так "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак" т.е. нельзя обвинять действуюших террористов даже если вина очевидна и не требует доказательств. раз уж Россия "правопреемница ссср" то не она виновата в трагедиях а некие "большевики" - идеальный вариант ! уйти от ответственности, и к тому же можно еше по десять раз пройтись по такой же спирали но взваливать все время вину на "большевиков, на сталиншину, на путиншину (ето будет после, если "после" вообше у нее будет) а ответственность за содеянное так никто и не понесет - система нипель!... если конечно слушать байки руссистов.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение uta »

Yussuf писал(а):у руссистов заметно одно - любая ушедшая власть - плохие, за все содеянное в ответе "старая власть" - большевики, коммунисты и прочее но не настояшие. при настояших водится так "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак" т.е. нельзя обвинять действуюших террористов даже если вина очевидна и не требует доказательств. раз уж Россия "правопреемница ссср" то не она виновата в трагедиях а некие "большевики" - идеальный вариант ! уйти от ответственности, и к тому же можно еше по десять раз пройтись по такой же спирали но взваливать все время вину на "большевиков, на сталиншину, на путиншину (ето будет после, если "после" вообше у нее будет) а ответственность за содеянное так никто и не понесет - система нипель!... если конечно слушать байки руссистов.
Та-та-та. Не можешь не вставить свои пять копеек, о чем я и говорила про бочку и затычку.
Ну так и быть отвечу: а чечнистам полюбасу не угодишь, хоть защищаем мы советскую власть (см. тему "Ностальгия по СССР"), хоть в чем то ругаем, как здесь. Ты все равно русских обвинишь. И зачем тогда на тебя обращать внимание?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение Tromely »

Lyapchev писал(а):А "Голодомор" - очень точное слово.
Мор - повальная смерть.
Голодомор - повальная смерть от голода...
Вы правы. До меня вот только сейчас дошло, что мы изначально по-разному поняли это слово, украинцы - как Вы сказали (массовая смерть как явление), русские - как действие, ибо слова "голодомор" и "геноцид" вечно ходят парой.
В итоге все в непонятках от реакции другой стооны.
Lyapchev писал(а):Украинские политики действительно политиканствовали на Голодоморе, но то равнодушие, которое проявляется в России - еще гаже.
А, Штаты тоже по жертвам голода во время Великой депрессии не особо убиваются. Я не хочу, чтобы мы превратились в нацию плакальщиков, как поляки, например.
О голоде помнят, этого достаточно.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Голодомор 1932-33 годов - акт геноцида украинского народ

Сообщение gonchir »

Память человеческая в наше время штука нестираемая.Все факты и события отражены в памятниках,архивах ,документах,культуре.
Но,ИМХО,нельзя все время жить в воспоминаниях грустных событий.От этого портится сон,аппетит и расстраивается созидательное начало.
Существовать необходимо в позитивном ключе.
Если все время вспоминать наши потери,то и жить не захочется.
Отмечай мы широко и громогласно,с вырыванием волос ,все те потери,которые нас коснулись за всю имеющуюся в наших анналах память и историю- на каждый день в году приходилось бы по несколько мрачных событий.
Человеку для нормальной жизни это не нужно.
Порылся тут в инете ,на предмет памятников,посвященных голоду 30-х в России.
Обнаружил,что есть всего один-в Пензенской области,поселок Сердоба.
Наверное,этого мало.
Но,с другой стороны, в России большое количество памятников жертвам тоталитаризма, к которым несомненно можно отнести и жертвы голода.
http://www.memo.ru/memory/martirol/pomniki.htm
На Украине собственные акценты, собственный выбор значимости потерь.
В России-свой поминальный список.
Они полностью не совпадают,вернее -их титульная часть.
Но не забыто ничего-все в памяти.
И обвинять друг друга,обижаться друг на друга,что мы с вами придаем большее значение немного разным категориям тех мрачных событий,по-моему,неумно и не нужно. h_i
Воюю исключительно за мир!
Ответить