Экспат в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

Orungal писал(а):Стоит отметить, что в развивающихся странах иностранцы зарабатывают значительно больше, чем в еврозоне. К примеру, в Испании количество иностранных работников с доходом менее 60 тысяч долларов в год составляет около 62 процента, а во Франции и Нидерландах - 47 процентов.
Этот абзац следует читать так, что доля иностранцев (не обязательно экспатов!), зарабатывающих более 60 тыс долларов в год (брутто!) составляет в Испании 38%, а во Франции и Надерландах 53%.
Для справки, зарплата 60 тыс долларов в год брутто - 40,5 тыс евро, то есть 2800 евро в месяц. То есть, это зарплата дипломированного бухгалтера, которая была у меня до переезда в Марокко. Таким образом, каждый второй иностранец во Франции зарабатывает 2800 евро в месяц!? При том, что минимальная зарплата во Франции 1200 евро. Или речь все же идет исключительно об экспатах?
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

Orungal писал(а):Манеж - это бассеин закрытый чехлом на всю осень-зиму-весну. Никакого действа. Дамы с собачкой рассматривают горшки с грузинским перцем.
У вас там очень симпатично! :-|-:
А далеко до океана?
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Orungal »

Belka писал(а):
Orungal писал(а):Стоит отметить, что в развивающихся странах иностранцы зарабатывают значительно больше, чем в еврозоне. К примеру, в Испании количество иностранных работников с доходом менее 60 тысяч долларов в год составляет около 62 процента, а во Франции и Нидерландах - 47 процентов.
Этот абзац следует читать так, что доля иностранцев (не обязательно экспатов!), зарабатывающих более 60 тыс долларов в год (брутто!) составляет в Испании 38%, а во Франции и Надерландах 53%.
Для справки, зарплата 60 тыс долларов в год брутто - 40,5 тыс евро, то есть 2800 евро в месяц. То есть, это зарплата дипломированного бухгалтера, которая была у меня до переезда в Марокко. Таким образом, каждый второй иностранец во Франции зарабатывает 2800 евро в месяц!? При том, что минимальная зарплата во Франции 1200 евро. Или речь все же идет исключительно об экспатах?

Экспат - от англ. expat, или expatriate, т.е. буквально "за пределами родины". Человек с гражданством одной страны и работающий по контракту в другой стране. Если Батоно Ираклий, поедит в Марокко по контракту (ключевое слово) собирать апельсины, то он будит считаться экспатом. Про зарплату - не знаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Orungal »

Belka писал(а):
Orungal писал(а):Манеж - это бассеин закрытый чехлом на всю осень-зиму-весну. Никакого действа. Дамы с собачкой рассматривают горшки с грузинским перцем.
У вас там очень симпатично! :-|-:
А далеко до океана?
Ни очень. Метров 200. Вы будите смияться, но в Австралии практически все города расположены около океанов. Соответственно, кому нравится слушать шум прибоя, селятся ближе. кто хочет жить в горах, на расстоянии 30 минут от океана, селятся в хилс. Кому плевать на океан, едут в Тбилиси.

Изображение
Изображение

Вот, рекомендую, я думаю вам понравится:
Вложения
Экспат в Грузии - Australia.jpg
Экспат в Грузии - Australia 2.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

Красиво, как в сказке! Действительно много объективных параметров для комфортной жизни. Если предложат Австралию, будем иметь ввиду, спасибо.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Nikols »

... странные люди...да я вам такое и в Днепропетровске найду!...были бы деньги!..даж лучше...местные афроамериканцы-студенты будут шум прибоя ушами симмулировать!...вы еще в свой райдер внесите: еженедельный просмотр новых слайдов с самыми красивыми краевидами планеты Земля...ну или уже не Земля... :du_ma_et: ;;-)))
..а говорили на западе потогонная система эксплуатации человека-человеком... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

Nikols писал(а):вы еще в свой райдер внесите: еженедельный просмотр новых слайдов с самыми красивыми краевидами планеты Земля
зачем слайды, нас пока вид из окна устраивает.

Изображение
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Экспат в Грузии

Сообщение levystrauss »

Belka писал(а):Да я в Грузии и не была еще, да и пока нет особого желания. Нет у вас политической стабильности.
Во как!
Да нет же голубушка, ощаслифьте нас убогих снизойтием ваших ног на нашу землю. Постелимся мы под ваши ступни как ковер ласкающий ваши подошвы незаурядные............ a_p
Аватара пользователя

Автор темы
Belka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Belgium

Re: Экспат в Грузии

Сообщение Belka »

levystrauss писал(а):Да нет же голубушка, ощаслифьте нас убогих снизойтием ваших ног на нашу землю. Постелимся мы под ваши ступни как ковер ласкающий ваши подошвы незаурядные............
снизойтием - :sh_ok: может снизойдением? Спасибо, но уж лучше вы к нам. h_i

Хотя... Ну ВАС то чего задевает, Хочется мне ехать в Грузию или нет на сегодняшний день? Вы то сами почему в России, а не там, на своей земле? Вопрос скорее риторический "Отчего грузины такие гордые за свой народ?" Я понимаю, если гордишься своими успехами, или успехами мужа, детей, тем, к чему сам руку приложил. Но вот гордиться за весь народ!!!? :sh_ok:
Ответить