Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Флудильня-2

Сообщение Orungal »

Tromely писал(а):
Orungal писал(а):Не знаю, на счет страшно, но у нас, если едишь по трассе через центр Австралии и испортился мотор, то можно погибнуть от теплового удара.
А если есть тент в багажнике, не спасет?
Может спасти. Хотя и слишком жарко. Люди начинают паниковать. Взятая с собой вода быстро кончается. К тому же, австралы это не бедуины. Они изнеженны кондиционерами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Флудильня-2

Сообщение Orungal »

blonde писал(а):
Orungal писал(а):А я считал (могу ошибаться)
Ой, мужчина, Вы ошибаетесь. В госсекторе и крупных компаниях всё это есть, ровно как и остальные льготы (соцпакету Газпрома можно позавидовать). Мелкие компании вынуждены ориентироваться на рынок и соответственно поддерживают схожий уровень.

Не большие, Вы правы. С другой стороны, если доход семьи составляет k$ 4-6 в месяц (отметим, что это нетто), то это скверно по сравнению с доходом Дерипаски, но вполне достойно по сравнению с большинством продвинутых стран мира. На эти деньги можно прилично отдыхать, иметь здоровое меню, выучить детей и отложить что-то на старость.
Хуже дело обстоит с, так называемыми, вахтовиками. Жизнь без семьи и часто в скотских условиях ... хотя и здесь изменения довольно заметны.

Всё в сравнении..... По сравнению с семьёй в Абакане или Чите, где условия жизни тоже не сахар (летом до +40, зимой -40), а надбавок нет и семьи живут на k$ 1, на северах - сноно....
Не спорю. Бо не знаю. Но а чего тогда постоянно по ящику кричат об ужасной нищите жителей Крайнего Севера, лишенных всех северных надбавок?

k$ 4-6 в месяц - это неплохо даже для очень развитых стран. Для России это сказка.

А я считаю, что как рах вахтовые, это не плохо. У нас тут полно вахтовиков. Мой близкий друг, электромеханик из Тбилиси постоянно этим грешит.

Там обычно работают 4 недели, две недели дома. Есно самолет бесплатно. Живут в весьма комфортабельных вагончиках с полным обслуживанием. Зарплата ровно в два раза больше. А главное, там не тратятся деньги. Проработав так пару лет, можно купить небольшой дом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Флудильня-2

Сообщение blonde »

Orungal писал(а):а чего тогда постоянно по ящику кричат об
Ой, мужчина, Вы меня удивили... Как говорит электрик из нашего ЖЭКа напарнику, когда приходит с чинить розетку в квартиру к пенсионерке Альбине Амвросиевне (в прошлом учительнице музыки): "Фильтруй базар!"
Любимый вид спорта чиновничества во всём мире - пилить бюджет. Российские чиновники наверняка в лидерах, а учитывая, что если бюджетные субсидии потраченные в Химках худо-бедно можно проверить, то в Чечне и заполярным кругом невозможно. Отсюда и вселенский плач о том, что Чечню следует восстановить третий раз подряд, а у малых народности севера недостаток свежей клубники на завтрак.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Флудильня-2

Сообщение blonde »

Orungal писал(а):k$ 4-6 в месяц - это неплохо даже для очень развитых стран. Для России это сказка
Ой, мужчина, это Вам сказки рассказывают, что для "России это сказка"....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Флудильня-2

Сообщение Tromely »

Orungal писал(а):К тому же, австралы это не бедуины. Они изнеженны кондиционерами.
[/quote]
Ну в этом и проблема, а не в жаре или в холоде.
Мне пришлось отработать один полевой сезон в Гоби сразу после универа. +40 на черных камнях - это почти невыносимо, но никто не умер.
А как живут участники полярных экспедиций, все представляют, но опять же никто не умирает. Причем все необходимое для выживания они тащут на себе...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Флудильня-2

Сообщение Orungal »

Tromely писал(а): Ну в этом и проблема, а не в жаре или в холоде.
Мне пришлось отработать один полевой сезон в Гоби сразу после универа. +40 на черных камнях - это почти невыносимо, но никто не умер.
А как живут участники полярных экспедиций, все представляют, но опять же никто не умирает. Причем все необходимое для выживания они тащут на себе...
Ну, человек, это такое существо...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Гость

Re: Флудильня-2

Сообщение Гость »

Orungal писал(а):Просто я любопытный, практически весь мир объездил, а на севере даже близко не был, да и с настоящими северянами ни разу не общался. Если можешь нормально говорить, можно открыть новую тему. Говорю же, мне просто интересно узнать про крайний север из первых рук.
А вообще да можно открыть такую тему. Я бы тоже мог рассказать как друг купил теплоход и мы перегоняли его по маршруту
р. Обь- Карское море - р. Енисей. Все бы нечего но вот карт и приборов у нас не было. Вернее карта была- атлас России...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Флудильня-2

Сообщение Orungal »

blonde писал(а):
Orungal писал(а):k$ 4-6 в месяц - это неплохо даже для очень развитых стран. Для России это сказка
Ой, мужчина, это Вам сказки рассказывают, что для "России это сказка"....
4 тыщи чистыми, это чуть выше средней зарплаты в Австралии. 6 тысяч чистыми, это получается если у вас зарплата порядка 100.000 баксов в год грязными.

100.000 в год, для Австралии это очень хорошая зарплата. В основном интеллигентный народ (учителя, инженера) тусуются где то от 60 до 80 тысяч. Плюс в Австралии накладные расходы очень высокие.

Я конечно человек очень доверчивый, меня легко адмануть, но мне почему то кажется, что зарплаты во второй стране мира по рейтингу ООН, всё таки немножко выше, чем в России.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Война в Афганистане

Сообщение bipod »

bobik,
Изображение
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Флудильня-2

Сообщение rabotni4ek »

Изображение
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Ответить