Безвизовый режим с США и ЕС

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение shikola »

MrR писал(а):
shikola писал(а):Надо быть реалистичными, сейчас США и весь мир переживают экономический кризис, и указывать на то, что "грузинам не дают рабочие визы" просто не об'ективно - рабочие визы стараются не давать никому, кроме, может, мексиканских сезонных сельхоз рабочих
С 2006-2007 года сложности с рабочими визами, до кризиса. К заявителям по категории H1B, и прочим категориям для людей с выдащими способностями это отношения не имеет. С учетом спроса экэномики США на иностранную рабочую силу, власти США ежегодно устанавливают квоту на рабочие визы (точнее на количество рабочих мест для иностранцев). И если вы в рамках этой квоты получили work permit, то логически (если вы соответствуете требованиям работодателя, американского рынка труда, не имеете нарушений законов США, и не представляете угрозу для США) вы практически не имеете оснований для получения отказа, только если вы не грузин :a_g_a:
Простите, то что вы говорите далеко от реальности.
Вы сами этим реально занимались?

Квоты есть только для определенных, дефицитных профессии, допустим, медсестер.
Чтобы вам дали H1B американский работодатель (ключевое слово (с) Orungal) должен гарантировать вам работу в США,
и американский работодатель должен ходотайствовать за вас в лэйбор-департменте,
и американский работодатель об'язан опубликовать об'явления на имеющуюся позицию,
и если никто из тех американцев (а в это кризисное время отзовуться толпы!),
которые придут на интервью по об'явлению, не будет подходить на эту позицию,
и только вы, такой уникум, будете именно подходить им (причем они должны это подтвердить документально), т.е. тому же американскому работодателю,
только тогда вы можете получить уже рабочую визу.
С учетом теперешней безработицы очень трудно будет доказать, что таких как вы в США не найти,
соответственно и H1B очень трудно получить.
Есть пути, но это стоит денег и занимает время, т.е. американский работодатель должен быть уж очень в вас заинтересован...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение shikola »

Квоты есть только для определенных, дефицитных профессии, допустим, медсестер.
P.S. Уточню, есть общая квота, есть также льготная квота, и для людей подпадающих под нее процедура заметно облегчена, но это только для "дефицитных"/"необходимых" для США професии.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение Luka »

ewqdsacxz писал(а):Например, в Норвегии русским создают максимальные препоны, чтобы не предоставить ни убежища, ни гражданства, ни вида на жительства.
Что только не выдумают?!

Почему тогда масса людей бежит именно в Норвегию? От криминала Рыжего тарзана Изображение

до медсестры Галины Колоницкой
Украинская медсестра Муаммара Каддафи находится в Норвегии, где она подала прошение о предоставлении ей политического убежища. Об этом сообщили норвежские власти.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение MrR »

shikola писал(а):Простите, то что вы говорите далеко от реальности.
Вы сами этим реально занимались?
Я как раз говорю о реальности. H2B это виза для работников калифицированных и без квалификации по той сложной схеме описанной вами. На Н1В и Н2В идут разные квоты и нет никаких "облегченных процедур". Есть Н1А для сельхоз работ, по ней тоже отдельная квота и мексы как раз по ней в основном въезжают.
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение MrR »

ewqdsacxz писал(а):Вы молчите и упрямо продолжаете врать.
ЫШО раз: я лично знаю пять граждан Грузии работающих в США по рабочей визе.
ЫШО раз: какой ИДИОТ будет продлевать сроки действия виз гражданам Грузии, если к ним, по вашему утверждению, проводится дискриминационная визовая политика?
Я даю подробную информация и ваша проблема, что вы не умеете внимательно читать..раздвиньте ваши "шторки"..не выдергивайте отдельных фраз из моих сообщений, внимательно ВСЕ читайте и будет понятно. Я не пишу что ВСЕМ не дают визы. Возможно ваши 5 человек, люди с исключительными способностями, известные деятели и исскуства, чемпионы мира или Нобелевские лауреаты.
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение MrR »

ewqdsacxz писал(а):какой ИДИОТ будет продлевать сроки действия виз гражданам Грузии, если к ним, по вашему утверждению, проводится дискриминационная визовая политика?
"продлевать сроки действия виз гражданам Грузии" вы откуда вообще это взяли? поэтому и так легко они вводят эти 5-10 летние визы, потому что знают что все равно получить их могут реально очень маленький процент гарждан Грузии, тоже самое относится и к упрощению по ЕС.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение shikola »

MrR писал(а):
shikola писал(а):Простите, то что вы говорите далеко от реальности.
Вы сами этим реально занимались?
Я как раз говорю о реальности. Я лично занимался H2B и J1 визами. J1 там облегченная схема для студентов и стажеров право работать. А H2B это виза для работников калифицированных и без квалификации по той сложной схеме описанной вами. На Н1В и Н2В идут разные квоты и нет никаких "облегченных процедур". Есть Н1А для сельхоз работ, по ней тоже отдельная квота и мексы как раз по ней в основном въезжают. Так вот представте с какими геморроями я оформлял work permits для грузин, а консул ржал и шлепал всем отказы..То же самое по J-1 (Work/Travel)..
Может "консул ржал и шлепал всем отказы" потому, что вызовы на работу были из липовых контор, которые взяли деньги и наобещали наивным людям работу?

p.s. ... или вы утверждаете, что отказывал он именно грузинам по национальному признаку?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение ewqdsacxz »

MrR писал(а):я оформлял work permits для грузин, а консул ржал и шлепал всем отказы..То же самое по J-1 (Work/Travel)..
А не подскажите, где в Тбилиси находится консульство США?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение MrR »

и вообще как назвали эту тему??? Безвизовый режим с США и ЕС??? Об отмене виз пока речи нет.
НО если США и ЕС реально хотят оказать помощь грузинам тогда бы они отменили визы, все нищие и безработные бы уехали, как например это произошло в Прибалтике, и всем было бы от этого хорошо..
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение shikola »

MrR писал(а):и вообще как назвали эту тему??? Безвизовый режим с США и ЕС??? Об отмене виз пока речи нет.
НО если США и ЕС реально хотят оказать помощь грузинам тогда бы они отменили визы, все нищие и безработные бы уехали, как например это произошло в Прибалтике, и всем было бы от этого хорошо, Но сдесь больше переживает как раз Саакашвили, он против того чтобы из Грузии люди уезжали, он зато чтобы все сидели сдесь в клетке, а эмигранты из за границы наоборот возвращались...Зачем ему столько нищих и безработных думайте сами..кроме как то что сделать из них воинов, и рекламировать как хорошо в Грузии жить и никто не уезжает а все приезжают..других выводов лично я не могу сделать
и еще
поэтому и так легко они вводят эти 5-10 летние визы, потому что знают что все равно получить их могут реально очень маленький процент гарждан Грузии, тоже самое относится и к упрощению по ЕС
:wo_ol:

Ох уж этот хитрожопый Обама! Как он всех наколол!

MrR, я восхищаюсь вашей логикой!
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Ответить