Безвизовый режим с США и ЕС

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение MrR »

ewqdsacxz писал(а):А не подскажите, где в Тбилиси находится консульство США?
в Дегоми
Address: 11 George Balanchine Str.
0131 Tbilisi
http://georgia.usembassy.gov/consular/n ... visas.html
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение ewqdsacxz »

MrR писал(а):
ewqdsacxz писал(а):А не подскажите, где в Тбилиси находится консульство США?
в Дегоми
Address: 11 George Balanchine Str.
0131 Tbilisi
http://georgia.usembassy.gov/consular/n ... visas.html
А на кокой маршрутке туда можно доехать?

з.ы. Дегоми такого района в Тбилиси НЕТ. И вы хотите сказать, что вы 6 лет жили в Тбилиси? :sh_ok:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение MrR »

ewqdsacxz
1) как это вы под моим ником влезли в мой пост и что там начеркали?? грубые методы сэр..
2) ловите меня на вранье?? ну-ну. Я на маршрутках не езжу, но вероятно на тех которые идет в Глдани. Это новое здание построили рядом с бывшим авторынком..Одно из самых больших в мире по размерам посольство США кстати говоря находится в Грузии b_r

Я вообще за мир, дружбу и за то чтобы грузинам жилось хоть чуточку лучше на этом свете!!! Я как раз борец за упрощение и облегчение процедур, но я за реальные дела, а не за уход от решения проблем :-ok-:
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение MrR »

ewqdsacxz писал(а):Дегоми такого района в Тбилиси НЕТ. И вы хотите сказать, что вы 6 лет жили в Тбилиси?
пардон я не грузин..и поэтому ошибся, плох знгаю названия. не Дегоми, а Диди Дегоми :zvez_ochki:
Аватара пользователя

Автор темы
ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение ewqdsacxz »

MrR писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Дегоми такого района в Тбилиси НЕТ. И вы хотите сказать, что вы 6 лет жили в Тбилиси?
пардон я не грузин..и поэтому ошибся, плох знгаю названия. не Дегоми, а Диди Дегоми :zvez_ochki:
И Диди Дегоми в Тбилиси НЕТ.
А выражение MrR, миди, колас миэ, ра, ту дзма хар.. за 6 лет должны были научится понимать?
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение MrR »

shikola писал(а):Может "консул ржал и шлепал всем отказы" потому, что вызовы на работу были из липовых контор, которые взяли деньги и наобещали наивным людям работу?

p.s. ... или вы утверждаете, что отказывал он именно грузинам по национальному признаку?
Уважаемый вы знаете что такое форма I-797B? и как ее получить и какие документы для этого предоставить? скорее всего нет.. Да как обычно..известная поза обиженного грузина.."взяли деньги и наобещали наивным людям работу".."продали в рабство" ...
Сделайте своему безработному родственнику приглашние гостевое в США и пусть он пойдет попробует получить визу. Или сразу найдите для него работодателя в США готового взять вашего родственника на работу, пусть он на него оформит разрешение на работу и пусть ваш родственник попробует пойти получить рабочую визу. Тогда вы поймете о чем я говорю..
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение MrR »

ewqdsacxz писал(а):И Диди Дегоми в Тбилиси НЕТ.
все..поймал ты меня..признаюсь: я пишщу из Волгограда , а ты случайно не из Самары, что то рожа мне твоя знакома :-)
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение Orungal »

Пара моих замечаний.

Визовый режим Австралии с Россией официально не изменялся уже много лет. Ф Австралии есть форумы, где только эти вопросы и обсуждаются.

Так вот, лет пять тому назад, получить из России туристическую визу в Австралию было почти не реально. Сейчас - как два пальца. В то же время, лет пять тому назад, выйти замуж за австрала и получить невестинскую визу, было как два пальца. Сейчас - тихий ужас. Проверки подлинности ваших намерений идут до одного года. Лубовь с первого взгляда - не признается. Требуется доказательство длительности отношений (совместные поездки, встречи, общие знакомые).

Вывод. Есть официальные положения, а есть конкретная практика работы консульства. Для одной страны даются послабления, для другой идет ужесточение визового режима. Причем всё это никак не отражено в официальных положениях о выдачи виз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение MrR »

Граждане Грузии получат право на легальную работу в странах Европы
06.05.2011 13:25


У граждан Грузии будет возможность легальной работы в странах Европы.
Как заявил заместитель министра юстиции Гиорги Вашадзе, в связи с данным вопросом на этом этапе переговоры уже завершились с Францией.

По договоренности сторон, право легальной работы во Франции получат 200 граждан Грузии.

«Наши граждане смогут поехать во Францию и начать легальную работу. Определены и профессии, по которым они будут трудоустроены. На основании приглашений по данным профессиям граждане смогут в упрошенном порядке получить рабочие визы. Перечень профессий довольно обширен. Они были отобраны на основании согласия сторон с учетом интересов обеих стран», - отметил Вашадзе.
http://www.apsny.ge/2011/pol/1304713521.php
Cмотрел я этот список профессий..Интересно мне где они в Грузии будут искать квалифицированных рабочих со знанием французского языка?? Про эти 200 мест, говорят уже около года, и раздувают из этого непонятно что. Кто и как в Грузии будет искать этих рабочих, за чей счет и на какие рабочие места эти рабочие поедут никто не знает..Очередная пиар акция, далекая от реальности. Интересно Вашадзе знает что граждане Грузии уже лет так 5 имеют право легально работать в таких странах ЕС как Польша, Латвия, Литва,Эстония, Чехия. Вот изучил бы он этот опыт и тогда бы понял, что французская тема мертвая...Прежде всего директор конкретной французской компании должен захотеть привезти рабочего их Грузии, и как вы думаете оно ему нужно?
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Безвизовый режим с США и ЕС

Сообщение Orungal »

MrR писал(а):Граждане Грузии получат право на легальную работу в странах Европы
06.05.2011 13:25


У граждан Грузии будет возможность легальной работы в странах Европы.
Как заявил заместитель министра юстиции Гиорги Вашадзе, в связи с данным вопросом на этом этапе переговоры уже завершились с Францией.

По договоренности сторон, право легальной работы во Франции получат 200 граждан Грузии.

«Наши граждане смогут поехать во Францию и начать легальную работу. Определены и профессии, по которым они будут трудоустроены. На основании приглашений по данным профессиям граждане смогут в упрошенном порядке получить рабочие визы. Перечень профессий довольно обширен. Они были отобраны на основании согласия сторон с учетом интересов обеих стран», - отметил Вашадзе.
http://www.apsny.ge/2011/pol/1304713521.php
Cмотрел я этот список профессий..Интересно мне где они в Грузии будут искать квалифицированных рабочих со знанием французского языка?? Про эти 200 мест, говорят уже около года, и раздувают из этого непонятно что. Кто и как в Грузии будет искать этих рабочих, за чей счет и на какие рабочие места эти рабочие поедут никто не знает..Очередная пиар акция, далекая от реальности. Интересно Вашадзе знает что граждане Грузии уже лет так 5 имеют право легально работает а таких странах ЕС как Польша, Латвия, Литва,Эстония, Чехия. Вот изучил бы он этот опыт и тогда бы понял, что французская тема мертвая...Прежде всего директор французский компании должен захотеть привезти рабочего их Грузии, и как вы думаете оно ему нужно?
У нас это называется "протокол о намерениях". Я таких подписал сотни. Надо проявить активность в какой нибудь стране. Посылаешь заявку в Austrade (Australian Trade Commission). У них во всех странах есть офисы. Они находят тебе 5 -10 компаний, которые потенциально могут с нами сотрудничать.

Покупаешь билет (бизнес класc), бронируешь отель (5 звезд). Едишь, встречаешся. Вечером обед в ресторане. Это святое. Подписываешь "протокол о намерениях". Типа, при определенных обстоятельствах (если вы оплатите всю рекламную компанию и пришлете ваши окорочка даром), то мы в принципе (ключевое слово), согластны с вами сотрудничать.

Итак:

Австралийский начальник экспортного отдела, проявил активность, активно расширяет рынок продаж:

 Entering new markets, involved in all stage of the process, including:
o Research and evaluation of potential business partners
o Legal and commercial due diligence on suitability of business partners
o Developing a tailored marketing strategy for the region
o Contract negotiation with future distributor

Местный маркетинг начальник - проявил активность, активно расширяет рынок поставщиков.

 Entering new supples, involved in all stage of the process, including:
o Research and evaluation of potential business partners
o Legal and commercial due diligence on suitability of business partners
o Developing a tailored marketing strategy for the new products.
o Contract negotiation with future principal

Все довольны, все смиются. "Очередная пиар акция, далекая от реальности."(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить