Из "третьего мира" - в "первый"-2

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Orungal »

IrakliGe писал(а):Если сам Бог "вызвал к себе на ковер на разборку",то значит там совершались действительно стоящие этого события вещи :-):
P.s. что-то Вы уже повторяться стали
Вариант, "так громко кричали, что достали даже Бога" исключаем?

ЗЫ. посты о великих "достижениях" Грузии настолько многочисленны, что весь запас новых матерных слов уже исчерпан. Приходится повторяться.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение RANGER75DELTA »

Известный российский экономист Сергей Алексашенко обсуждает с депутатом ГД РФ Геннадием Гудковым противодействие коррупции в России, в том числе затрагивается Грузинский опыт борьбы с коррупцией и его применимость к российской действительности.

Видео и стенограмма здесь:

http://rbctv.rbc.ru/archive/dialogue/te ... 4028.shtml


Вот это и называется быть маяком для заблудших стран третьего мира.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение levystrauss »

Удивительно....миллиард в день! Из наших с Вами карманов. И об этом все знают....То есть я под гипнозом, подхожу к пункту сбора денюшек и здаю им свои последние кровные. И вдруг они говорят....хороший мальчик, но этого мало! завтра принесешь больше половины своей зарплаты в виде разных налогов(высосанных с пальца) и знай, мы заботимся о тебе.....и таких как ты.( конечно если до пенсии доживешь! При этом смотрят лукаво зная что в среднем никто из мужиков и не доживает.
RANGER75DELTA писал(а):Известный российский экономист Сергей Алексашенко обсуждает с депутатом ГД РФ Геннадием Гудковым противодействие коррупции в России, в том числе затрагивается Грузинский опыт борьбы с коррупцией и его применимость к российской действительности.
)
-Возражении есть?
-НетУ :ya-za: приказы начальства у нас приучили не обсуждать.
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение levystrauss »

Внешняя политика страны отражение морально-этических качеств внутренней....открытость страны для мира, для беженцев, страждущих притесняемых в своих странах, для туристов и свободного прозрачного бизнеса одна из условии чтобы страна носила гордое знамя д е м о к р а т и ч е с к о й !
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение A77 »

RANGER75DELTA писал(а):Вот это и называется быть маяком для заблудших стран третьего мира.
Мне кажется, что российская власть хотела бы закрутить гайки как в Грузии. И тоже сделать, чтобы граждане стали бесправны как нынешние грузины и чтобы на пенсию и соц.обеспечение практически не приходилось было тратиться. Чтоб число чиновников сократить, а оставшейся элите поднять довольствие. Ликвидировать антимонопольное законодательство (о, сладкая мечта!). Законодательно привязать расходы бюджета к ВВП - дескать, кризис в мире, кукуйте без пенсий...

Вот такой опыт "реформ" некоторым российским чиновникам очень интересен.

Жить в такой стране, как современная Грузия - на мой взгляд, кошмарно. Люди - бесправны, трудовое законодательство - насмешка. Медообслуживание - сплошь платное и дорогое. Вызов скорой - плати деньги. Питание в больнице - плати деньги. Что это за на хер?

А главное, местные жители сводятся до уровня рабочего скота, который должен исправно платить немаленькие подоходные налоги, оплачивая огромные, в разы выше средних по стране, зарплаты силовых органов и чиновников. И тюрьмы и огромные штрафы за уклонение. А какого хрена, что государство за налоги сделало полезного, радаров французских закупило, и беспилотников израильских?...

Страна для туристов, для иностранного бизнеса. Но не для грузин.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Kobuletely »

A77 писал(а):Страна для туристов, для иностранного бизнеса. Но не для грузин.
Смотрю на знакомых и родственников с хорошим образованием в грузии и радуюсь,что все при хорошей работе-это показатель.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение A77 »

Kobuletely писал(а):Смотрю на знакомых и родственников с хорошим образованием в грузии и радуюсь,что все при хорошей работе-это показатель.
Трудно обобщать. Но социальной защиты в Грузии - нет. При этом есть строительный бум, нефтепровод, порты и потому кое-какие денежки.

Думаю, Грузия будет вполне подходящей страной для переноса туда некоторых производств западных компаний - дешевая бесправная рабочая сила - это конкурентное преимущество.

Но не думаю, что грузинам хорошо живется...

У моим знакомых, особенно в возрасте, жизнь, увы, далеко не так радужна как у ваших.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Kobuletely »

A77 писал(а):У моим знакомых, особенно в возрасте, жизнь, увы, далеко не так радужна как у ваших.
Мои в возрасте от 22-35 лет.
A77 писал(а):Но социальной защиты в Грузии - нет.
Это так.
A77 писал(а):дешевая бесправная рабочая сила
Даже китайцы на иностранных заводах в китае начинают бунтовать и требовать повышения з/п,грузины народ потребовательнее и менее забитый,поэтому если и будет поначалу бесправие,то оно продлится недолго.
A77 писал(а):не думаю, что грузинам хорошо живется...
в массе да конечно
но меня очень радует тот факт,о котором я написал выше
человек теперь наглядно видит,что имея образование можно относительно неплохо зарабатывать
а если пить чачу,то ничего не добьешься

а то что в грузии все больше строится частных домов и на улицах ездят все больше хороших машин-не показатель? :smu:sche_nie: это типа наивный вопрос ибо в экономике не смыслю
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Bergmann »

Грузия делится опытом реформ с Тунисом и Египтом

Изображение

ТБИЛИСИ, 5 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Грузия представит свой опыт постреволюционных реформ в Египете и Тунисе. С этой целью в североафриканские государства в субботу, 7 мая, направится главный советник премьер-министра Грузии Вахтанг Лежава, сообщил корр. "Новости-Грузия" глава пресс-службы премьера Николоз Мчедлишвили.

По данным Мчедлишвили, организатором встреч является Всемирный Банк, который проводит в Египте и Тунисе мероприятие, касающееся развития мира, вопросов конфликтов и безопасности.

На встречах главный советник премьера представит грузинский опыт реформирования правоохранительных органов, систем гражданского и публичного реестра, а также антикоррупционных мер.

Лежава в интервью телекомпании "Рустави-2" отметил, что консультации будут иметь регулярный характер, он намерен пригласить в Грузию представителей Египта и Туниса для ознакомления на месте с результатами проведенных реформ.

http://newsgeorgia.ru/economy/20110505/213910674.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"-2

Сообщение Orungal »

Kobuletely писал(а):
A77 писал(а):не думаю, что грузинам хорошо живется...
в массе да конечно
но меня очень радует тот факт,о котором я написал выше
человек теперь наглядно видит,что имея образование можно относительно неплохо зарабатывать
а если пить чачу,то ничего не добьешься
Вы правы. При ХОРОШЕМ образовании, которое простому (бедному) грузину получить почти невозможно, можно относительно неплохо зарабатывать.

А что делать тем, кто не смог получить хорошее образование, или кому (не дай Бог) за 40 -50 лет? Про старше 60 и не говорю...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить