Как это было на самом деле. Российско-грузинская война 2008 года

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Естественно - это не ваше мнение. Это НОРМАЛЬНО. То есть - не ваше..
Весеннее обострение началось?
Прохожий писал(а):Да ничего подобного. Кроме того - соглашение подписывалось ПОСЛЕ начала боевых действий. Собственно - даже после окончания..
И? Соглашение подписывались после начала боевых действий - несомненно. Линия предшествующая началу боевых действий - Большой Кавказ и река Псоу. Россия - не вывела войска за этот рубеж - посему международное соглашение не выполнено, что зафиксировано в мнении европейских государств на счёт российской оккупации Грузии и невыполнения Россией своих обязательств.
Прохожий писал(а):Во-первых - войны не было, мой безграмотный оппонент. Был конфликт.
Подождите, мой страдающий чи эпилепсией, чи забывчивостью оппонент. Не вы ли второй год пишете про то, как грузины проиграли ВОЙНУ? И тут оказывается, что войны не было. Вы ужо определитесь - была война или нет. А то получается несуразица - грузины войну проиграли, а её оказывается и не было. Был конфликт с Россией. Определяйтесь ужо, мой меняющий мнение каждые 2 месяца оппонент.
Прохожий писал(а):Во-вторых - Россия вмешалась как гарант соглашение, грубо нарушенного Грузией. Если Грузия как гарант не собирается выполнять данные ей гарантии - это ее проблемы. Россия ведет себя иначе.
На примете соблюдения плана Медведева-Саркози, мы прекрасно знаем, как ведёт себя Россия.
Прохожий писал(а):И в-третьих - Грузия не бомбила также Красноярск, Владивосток.. Но по причинам, от Грузии не зависящим..
Значит - не Грузия первой начала войну, а Россия - вторгшись на территорию независимого государства.
Прохожий писал(а):Нападение на вооруженные силы страны автоматически приравниваются к нападению на страну.
Вдвойне для Грузии позорно то, что напала она на миротворцев..
А я вам про что? Обстрел российскими миротворцами подразделений грузинской армии - акт вероломной агрессии и нападения на страну. Осетинский корректировщик на крыше - усугубил вину агрессора.
Прохожий писал(а):Припомню. Такдже помню, на каком расстоянии российские войска стояли от Тбилиси. Спустя 5 дней после навала Грузией войны.
a_p Абзацем выше, вы писали, что войны никакой не было. Был конфликт.
Прохожий писал(а):Совершенно разные.
Аргументики, вы где?! Ау!!!
Прохожий писал(а):Или вы считаете грузинских военных такими тормозами, что они только к 4-му дню узнали, что воюют?
Я считаю вас тормозом, который не осознал, что в одном и том же посте написал что войны не было, а потом написал, что она была. (как ранее с союзниками России - "постоянных союзников не бывает" и приведение в качестве примера постоянного союзника Великобритании). Сегодня не день Бэкхема? a_p
Прохожий писал(а):Нам не впервой отступать до середины страны.
Понимаю. Традиции. h_i
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение PLAT »

IrakliGe писал(а):
Прохожий писал(а):Что 10-тысячная группировка дала по рогам 20-тысячной.
Хотя бы один раз ссылочку можно увидеть.. по 10 тыс. военным или слова прохожих - это априори доказательство ?
Это как "ограниченный контингент в Афганистане"... с ограниченными жертвами
Прохожий писал(а):Кроме вас никто оголенности не заметил
Я-ж говорю - повезло со временем :-)
Прежде чем говорить о численном превосходстве посмотрите на фото Рокского туннеля.
Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

PLAT писал(а):Прежде чем говорить о численном превосходстве посмотрите на фото Рокского туннеля.
И? Вы хотите сказать, что танк на фото щас упрётся башней в своды тоннеля и застрянет, чи шо?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение PLAT »

Bergmann писал(а):
PLAT писал(а):Прежде чем говорить о численном превосходстве посмотрите на фото Рокского туннеля.
И? Вы хотите сказать, что танк на фото щас упрётся башней в своды тоннеля и застрянет, чи шо?
Вот и хорошо - теперь вы представляете себе размеры тоннеля.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):Весеннее обострение началось?
Нет. Это в любое время года так. Ибо у вас обострение и не прекращается.. :-)
Bergmann писал(а):? Соглашение подписывались после начала боевых действий - несомненно.
Просветление Бергманна!!
Bergmann писал(а):Россия - не вывела войска за этот рубеж - посему международное соглашение не выполнено, что зафиксировано в мнении европейских государств на счёт российской оккупации Грузии и невыполнения Россией своих обязательств.
При этом Грузия вовсе не спешит отказываться от якобы невыполненногоРоссией соглашения. что говорит о том, что ДЕ-ФАКТО соглашение Грузией считается выполненным.
Если это не так - все возвращается в исходное состояние. То есть - российские войска в Гори и Поти, брошеннаяч грузинская техника на базах.. :-)
Bergmann писал(а):Подождите, мой страдающий чи эпилепсией, чи забывчивостью оппонент. Не вы ли второй год пишете про то, как грузины проиграли ВОЙНУ? И тут оказывается, что войны не было. Вы ужо определитесь - была война или нет.
Давно определились, мой страдающий неграмотностью оппонент. Россия ВЕЗДЕ заявляет, что был конфликт. Грузинские оппоненты постоянно кричат про войну.
Bergmann писал(а):На примете соблюдения плана Медведева-Саркози, мы прекрасно знаем, как ведёт себя Россия.
На примере 08,08,08 прекрасно видно, как ведет себя Грузия по отношению к ею же самой подписанным договорам.
А соглашение Медведева-Саркози Грузия де-факто выполненным считает - не желая топить в очередной раз свои корабли и выводить администрацию из Гори.. :-)
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
И в-третьих - Грузия не бомбила также Красноярск, Владивосток.. Но по причинам, от Грузии не зависящим..

Значит - не Грузия первой начала войну, а Россия - вторгшись на территорию независимого государства.
Неверно, мой выборочно постящий оппонент :-) . Для конфликта (и даже войны) достаточно нападения на вооруженные силы России. Более того - для конфликта достаточно нарушить гарантии, данные Россией другим странам (это общепринятая практика. Например, Гитлер не напал на Францию и Великобританию 1 сентября 1939 года - но их никто агрессорами не считает). И Грузия это выполнила. За что и получила по заслугам.
Bergmann писал(а):А я вам про что? Обстрел российскими миротворцами подразделений грузинской армии - акт вероломной агрессии и нападения на страну. Осетинский корректировщик на крыше - усугубил вину агрессора.
Миротворцы обязаны пресекать грубые напрушения. Кстати - по соглашению ,которое Грузия подписала.
Если Грузия нагло нарушает соглашения - это не повод, чтобы Россия поступила так же.
Сопротивление миротворцам в зоне их действий - преступление. Которое они могут и обязаны пресечь. Если же их сил не хватает - страны, их направившие , обязаны им помочь. Что и было сделано.
Bergmann писал(а): Абзацем выше, вы писали, что войны никакой не было. Был конфликт.
Убедили! Через 5 дней после начала Грузией конфликта российские войска стояли под Тбилиси!
Так легче? ;;-)))
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Совершенно разные.

Аргументики, вы где?! Ау!!!
Они были ниже. :-) Опять постим выборочно? Перечитайте мой исходный текст.
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Или вы считаете грузинских военных такими тормозами, что они только к 4-му дню узнали, что воюют?

Я считаю вас тормозом, который не осознал, что в одном и том же посте написал что войны не было, а потом написал, что она была. (как ранее с союзниками России - "постоянных союзников не бывает" и приведение в качестве примера постоянного союзника Великобритании). Сегодня не день Бэкхема?
Ясно. То есть про грузинских военных возражений не последовало.
Такой самокритичности от грузинских оппонентов давно не было. ;;-)))
Насчет войны - я пытаюсь то использовать вашу логику, то нормальную. Оттого и путаница. ;;-)))
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Нам не впервой отступать до середины страны.

Понимаю. Традиции.
Грузинские. ;;-)))
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Игорь »

rabotni4ek писал(а):
Игорь писал(а):Слабо ?
А смысл?
Игорь, "плодитесь и размножайтесь"
Да никакого смысла ! Вступаться за лжеца в заведомо проигрышной ситуации ? Я бы наверное тоже не полез... :-)
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение uta »

Значит доказать свою ложь про унитазы не можете??
Тихо слили тему, и ни ГУ-ГУ. Чу... собираются с мыслями. :-) :-) :-) :-)
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Игорь »

uta писал(а):Значит доказать свою ложь про унитазы не можете??
Тихо слили тему, и ни ГУ-ГУ. Чу... собираются с мыслями. :-) :-) :-) :-)
Бесполезно... у Бергмана была "мантра" про раненого в... эээ... ягодицу генерала... ему с видеофактами доказали, что это не так... И что же ? Дня три выждал - и опять за свое ! :-)
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Luka »

Игорь писал(а):Бесполезно... у Бергмана была "мантра"...
Вы, практически, выбили табуретку из под ног Бергмана. Развенчаны мифы о ранении генерала, с3,14зженном унитазе... Осталось доказать, что аналогии грузинской армии 2008г. и Советской 1941, по меньшей мере. кощунственны и мы увидим акт принародного самосозжения, или, по крайней мере, самобана. a_p
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение irbis »

bipod писал(а):irbis,

Значит Вы глухой. Надеюсь что не слепой:

http://www.kp.ru/daily/24179/388718/

http://osinform.ru/9548-brestskaja-krep ... valom.html
что же,читаем на осинформ
Сергей взял автомат наизготовку. Чтобы зря не тратить патроны, стал выжидать, когда грузины подойдут поближе. Прицелился в крупного пехотинца, который семенил между танками. Автомат вздрогнул от короткой очереди. Пехотинец вскинул руки и рухнул на землю. Кто-то из солдат батальона запрыгнул в старый окоп и тоже стал палить по наступающим. Цепь атакующей пехоты стала редеть. Неподалеку, на улице Цхинвала, запылал танк, явн
о подбитый из гранатомета осетинскими ополченцами
чтобы не извиняться(если Вы конечно мужчина),приведите где в ролике говорится о том,что Вы написали.
«Ребята, будем жить!»
Ответить