Украинская Повстанческая Армия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение Jordano »

когда у нас зашел разговор об одном из советских пропагандистов - эренбурге -и о том, что он возможно имел нацистские взгляды, на возражение Ашдода (что мол, нет, это не правда) -я стал искать в инете инфу на этот счет. В итоге выяснилось, что одни утверждают , что есть нацистская по сути статья за его подписью, и показывают её, другие говорят, что не писал он этой статьи, а подпись туда могли влепить чью угодно. Я лично не стал тогда доказывать чего-то, сочтя и ту и другую версии недостаточно убедительными .
Так что меня удивляет уверенность, с которой тем или иным деятелям приписывают что-то, на основании некой распечатки именуемой документом(про википедию промолчу). Тем более, что эта сторона (национальные движения) -оказалась проигравшей , и это перед лицом совковой пропагандистской машины.
Интересно, Шухевич или еще кто-то- в "своих" программных статьях не признавался, что он является фашистской силой темною, проклятою ордой, борящейся за царство тьмы? А то тональность идеально совпадает.

интересно - доклад голдсмита, возможный арест Ципи Ливни - на основании военных преступлений и еще каких-то прегрешений - это израильтяне считают полностью справедливым ? Или как то учитывают и замечают то, что к ним не очень обьективно относятся в ООН, что у их врагов есть мощное лобби и т.д. ?
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение ashdod »

Jordano, а что вы можете сказать о конкретном высказывании Гуцула?

Считайте, что Илья Эренбург был нацистом, призывающим убивать немцев, а не немецких фашистов, и считайте что суд докажет что Ципи Ливни - военная преступница. Считайте, что Шухевич не призывал убивать другие народы на украинской земле. Но с Гуцулом-то что?
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение bipod »

Я же уже писал про пост Gutsulа ранее. Что касается претензий к Вашим людям так из самого поста это не очевидно, потому как евреи которые всегда проживали на территории Украины и украинских земель делились и присоединялись к другим соседам наровне со всеми другими украинцами, потому как они сами были украинцами. Сия истерика мне не совсем понятна, Вы знаете могут люди быть анти-коммунистами и это не значит что они обязаны быть антисимитами. А вообще это что то не то что бы на этой ветке обсуждаеть конкретные претензии к словам участников, если хотите личных обьяснений, во-первых это должен делать сам Gutsul, а во-вторых в отдельном месте, а не смазывать всё в кучу.

И ещё, вы ссылаетесь на Шухевича, и УПА с ОУН о действиях которых Вам мало что известно, а если судить по ссылкам с КГБшными материалами и принимать их за правду то я думаю Вы тогда просто обязаны согласиться с "правдивостью" всех обвинений по которым была расстреляна, скажем интеллигенция на территории республик СССР.

Кстати вот я хочу привести текст манифестa ОУН. Конечно же как всегда любой коммунист может всё опровергнуть, дело его собственное. Я иного текста манифеста не встричал нигде и никогда, ни в украинских интернет-изданиях организаций, ни в учебных пособиях, и даже ни в Британии.
Маніфест Організації Українських Націоналістів

Існуючий політичний уклад сил у світі, що насильно здавлює вартісні та життєздатні народи, валиться від їх визвольних ударів.



Московська імперія - СРСР - сьогодні складова частина цього укладу.

Ми, українці, підносимо прапор нашої боротьби за свободу народів і людини.

Розвалюючи назавжди жахливу тюрму народів - московську імперію, - творимо новий справедливий лад і кладемо основи нового політичного укладу в світі.





І





Боремося за визволення українського народу та всіх поневолених Москвою народів.

Боремося проти московського імперіалізму всіх видів, а зокрема проти большевизму, що довів національно-політичний, релігійний, культурний, соціяльний і господарський гніт до крайніх меж.





ІІ





Несемо новий лад Східній Європі й підмосковській Азії. Несемо всім поневоленим Москвою народам свободу творити власне життя на рідній землі по своїй власній волі.

Несемо безпеку всім загроженим Москвою народам.





ІІІ





Кличемо революціонерів усіх поневолених Москвою народів до спільної боротьби та співпраці з українськими революціонерами-націоналістами.

Тільки Україна є правдивим союзником усіх поневолених і загрожених Москвою народів у їх боротьбі з московсько-большевицьким імперіялізмом.





IV





Українці силою об'єктивних умовин є аванґардом усіх поневолених Москвою народів у їх боротьбі за повне визволення.

Українці на землях поневолених Москвою народів стають у перші лави їх революційної боротьби.

Кличемо всіх українців - де вони не жили б - ставати у бойові лави Фронту Української Національної Революції.





V

Творимо в Україні один спільний фронт боротьби всіх селян, робітників і трудової інтеліґенції проти московсько-большевицького гніту і визиску.

За свою владу, за землю, за людське життя!





VI





Боремося:

проти крайнього пониження людини в її праці та в її хаті,

проти ограблення її з усякої радости життя,

проти поголовного ожебрачування громадян, проти обтяжування жінок найтяжчими обов'язками під брехливою заслоною „урівноправлення",

проти злочинного облуплювання дітей і молоді брехливою большевицькою „наукою", газетою, кіно, радіо, театром, мітингами та всією безтолковою агіткою сталінського режиму.





Боремося:

за гідність і свободу людини,

за право визнавати одверто свої переконання,

за свободу всіх віроісповідувань,

за повну свободу совісти.





VII





Боремося:

проти тиранії і терору большевицькою кліки,

проти жахливого режиму НКВД у колгоспах, фабриках, заводах, армії, фльоті, партії, комсомолі, школі і хаті.



Боремося:

за право працюючих виявляти одверто свої політичні переконання словом і друком, відбувати свобідно прилюдні збори та творити свої політичні, громадські та професійні організації.





VIII





Боремося:

проти економічного грабежу України та всіх поневолених Москвою народів,

проти невільництва у колгоспах, радгоспах, фабриках і заводах,

проти ограблювання громадян із злиденних здобутків важкої праці,

проти насильного виселювання з рідних земель.



Боремося за те, щоб кожний поневолений Москвою народ міг вповні користуватися багатства своєї щоденної праці.





IX





Віримо і знаємо, що близький вже час, коли здійсниться завітня мрія наших батьків і з крови довгої черги героїчних поколінь спалахне вогонь народнього гніву.

Встане Україна і розвіє тьму неволі!

І тільки через повний розвал московської імперії і шляхом Української Національної Революції та збройних повстань усіх поневолених народів здобудемо Українську Державу та визволимо поневолені Москвою народи.

Українці й усі гноблені Москвою народи!

Ставайте до нещадної боротьби з московсько-большевицьким гнітом!

Валіть московську тюрму народів!

Свобода всім поневоленим









Грудень 1940
Аватара пользователя

Автор темы
rusan
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:54
Откуда: POLTAVA
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение rusan »

ashdod писал(а): Хотите продолжать со мной дискуссию - дайте ваш анализ конкретного высказывания Гуцула.
А что, собсвенно, не устраивает в высказывании Гуцула? Он, что, призывал кого-то уничтожить? Нет! Он ставит свою нацию выше других? Нет! А то, что по украинской земле топтались и на ней плодились и поляки и московиты, так правда же. Историю немного почитайте. Ну и главное, в Украине практически нету национально-расовых проблем до тех пор, пока нас не пытаются учить жить. То язык им государственный подавай, то ещё чего-то. Пока человек живёт и работает, не забывая о своём языке и культуре, никто ему слова не скажет. Как только начинает поучать, - слышит то, что написал Гуцул и написал справедливо. И нечего цепляться. Можно подумать, евреи не говорят подобного о палестинцах, ливанцах, сирийцах.
А чтобы вас ещё немного приземлить, почитайте, с кем мы тут имеем дело:
http://www.russian.kiev.ua/material.php?id=11603495
То есть просто визит в Израиль, это уже плохо и против России. А не пошли бы нах.. такие "братаны" ???
Вас, Ашдод, как и многих в Европе, постигла болезнь "избыточной толерантности". В 30-х годах прошлого века такая политика привела к войне. Европейские лидеры пытались "ладыком" решить вопросы, которые так не решаются. Сегодня повторяется та же история. Тогда сдали Австрию и Чехию, сегодня сдают Грузию и Украину.
Изображение
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение Gutsul »

Dina писал(а): Почему я верю этим источникам? Потому что я верю документам,хранящимся в
Яд-ва-Шем!
...
Тем не менее, предпочитаете ссылаться на http://www.segodnya.ua/interview/705629.html. Почему же не спешите отдать предпочтение "документам,хранящимся в Яд-ва-Шем"?..
Притом как-то странно выкладываете... Что-то выделяете красным... А остальное как-то забылось...
Куда же девалось: "Владимир Сергийчук, историк, профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко: «Я вместе с сотрудниками СБУ делал досье на Шухевича. Так вот, в досье КГБ о погромах нет ни слова. Конечно, документы, которые есть в Израиле, нужно посмотреть и оценить. Но исходя из тех документов, с которыми я работал, об участии Шухевича в погромах не может быть и речи. Ему было не до того, его даже не было на Народных сборах, которые провозглашали возрождения украинского государства во Львове. В этот момент он готовил похороны родного брата. И его батальон как военная часть не занималась карательными операциями»??? Наверное моль съела...
Так ведь... удобней!.. h_i
Dina писал(а):Интересно другое. Gutsul видел споры о его высказывании. Он то знает о чем говорил и не стал извиняться за неправильно высказанные фразы, за не так понятые слова.
...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BE%D0%B2
Гораздо интересней третье!
Ту же страничку: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BE%D0%B2 откройте в любом ином языке!..
Изображение Уверяю Вас, почерпнете для себя много нового и непознанного!.. Изображение
(воспользуйтесь online-переводчиком)
ashdod писал(а): А теперь ответь, зачем тебе, грузину, поддерживать этот неприкрытый нацизм?
Хочешь бороться с ленинизмом, с троцкизмом, со сталинизмом? Борись с ними! Но не трожь "московитов", поляков, мадъяр, австрийцев и "прочую нечисть которая обильно плодилась не на своей земле".
И в самом деле, зачем?! :du_ma_et:

Удивительные вещи происходят... Изображение
Россия, помнится, была царской, потом коммунистической, нынче стала демократической. Тем не менее, "отпазгнула" Абхазию, Ю.Осетию (Северную еще раньше скушала). И ничуть не смущается тем, что нынче, вроде бы, "она уже не такая как раньше"...
Остается только удивляться, - откуда берется "этот неприкрытый нацизм" у всех без исключения соседей?!
Разве так можно?!!
А, может быть... надо продолжать "бороться с ленинизмом, с троцкизмом, со сталинизмом"?! При чем же тут русские?.. :sh_ok:

К чему все это?..
Я попытаюсь объяснить.
Как ни странно, в Украине (Польше, Финляндии, Латвии...) не испытывают каких либо чувств к бразильцам, индонезийцам, мексиканцам. Вообще никаких!
Да, почему же?!
Ответ прост.
Если по Украине (Польше, Финляндии, Латвии...) пройдут полчища, скажем... австралийских кенгуру (!), то не завтра, а уже сегодня в Украине (Польше, Финляндии, Латвии...) пышным цветом расцветет злобный, античеловечный, махровый, звериный АНТИКЕНГУРИЗМ!..

Кстати, у грузин, русских, евреев, чеченцев, татар есть какие либо претензии к австралийским кенгуру?..
Это я так,.. на всякий случай спрашиваю... h_i
Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение Bergmann »

Gutsul писал(а):Кстати, у грузин, русских, евреев, чеченцев, татар есть какие либо претензии к австралийским кенгуру?..
Это я так,.. на всякий случай спрашиваю... h_i
Претензий к сумчатым млекопитающим семейства кенгуровых не имею. h_i
:C:
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение Gutsul »

Bergmann писал(а): Претензий к сумчатым млекопитающим семейства кенгуровых не имею. h_i
Что уже, само по себе, не может не радовать!.. Изображение
ashdod писал(а): Хотите продолжать со мной дискуссию - дайте ваш анализ конкретного высказывания Гуцула.
Никаких проблем!
Да я и сам в состоянии.

Ув. ashdod, если завтра-послезавтра у себя дома, в Карпатах, я, вдруг, увижу
Изображение
уверяю Вас, я здесь же, на этом же форуме, выложу большую кучу вопросов к Ираклию!
Лично!
Да и не только я!
Только представьте себе такую "картинку"!.. Только не в кавказских горах, а... в КАРПАТСКИХ!!! Изображение
"Лязг стальных гусениц,.. грохот танковых орудий многократным эхом раздается от Яремче до Трускавца,.. непонятная речь: "Вах, генацвале!",.. гуцулы, бойки, лемки (и полтавчане тоже!) в ужасе разбегаются, не зная куда спрятать детей...".
Не верится?! Изображение Отчего же?..

Разумеется, мы тут же припомним и Сталина-Джугашвили, и Берию!
А чем Ираклий лучше?! А Bergmann?..
Остальные грузины разве какие-то другие?.. :ne_vi_del:
И не только я буду спрашивать! И rusan, и Nikols тоже зададут свои вопросы...

М-м-мда!.. Действительно, не верится...
Но, ведь подобное уже было!
И не раз!..

Давайте по косточкам разберем "анализ конкретного высказывания Гуцула".
Я не собираюсь прятаться.
Изображение
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение bipod »

Да к чему там придираться можно ? Я буду удивлён если ashod начнёт дальше копать...
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение ashdod »

А мне сначала послышались слова Гуцула так:

"Только представьте себе такую "картинку"!.. Только не в кавказских горах, а... в КАРПАТСКИХ!!!

"Лязг стальных кроватей,.. многократным эхом раздается от Яремче до Трускавца,.. непонятная речь: "Вах, генацвале!",.. гуцулы, бойки, лемки (и полтавчане тоже!) в ужасе разбегаются, не зная куда спрятать детей...".

Не верится?! Отчего же?.. Это московиты, поляки, мадъяры, австрийцы, грузины и прочая нечисть полодится на земле Украины.

Разумеется, мы тут же припомним и Сталина-Джугашвили, и Берию!
А чем Ираклий лучше?! А Bergmann?..
Остальные грузины разве какие-то другие?.. :ne_vi_del:
И не только я буду спрашивать! И rusan, и Nikols тоже зададут свои вопросы...

М-м-мда!.. Действительно, не верится...
Но, ведь подобное уже было!
И не раз!..

Давайте по косточкам разберем "анализ конкретного высказывания Гуцула".
Я не собираюсь прятаться.
"
Аватара пользователя

Автор темы
rusan
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:54
Откуда: POLTAVA
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение rusan »

ashdod, разберитесь, для начала, с "двоюродными братьями". А как стены межу народами строить, так это хорошо. Покажите пример: отдайте Иерусалим, уравняйте в правах передвижения палестинцев.
Вообщем, не юродствуйте!!!
Изображение
Ответить