Малый бизнес в Грузии.

Экономика, финансы, рынки
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Малый бизнес в Грузии.

Сообщение IrakliGe »

Orungal писал(а):А как он (она) на эти деньги живет?!
Подозреваю,что он(она) живёт не только этими деньгами. У него(неё) будет немало свободного от MrR времени..
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Малый бизнес в Грузии.

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а):Подозреваю,что он(она) живёт не только этими деньгами. У него(неё) будет немало свободного от MrR времени..
Именно. Наверное делает бухгалтерские отчеты в нескольких фирмах.

Сегодня в машине слушал Радио-Палитра. Они рассказывали к к ним пришла налоговая. Ни радио, ни газеты, ни интернет издания не закрыты. Они действуют не смотря на проверку. Если будет что-то незаконное, то это СМИ само сможет рассказать об этом. Вот, сами можете убедиться: http://www.interpressnews.ge/ru/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Малый бизнес в Грузии.

Сообщение Orungal »

IrakliGe писал(а):
Orungal писал(а):А как он (она) на эти деньги живет?!
Подозреваю,что он(она) живёт не только этими деньгами. У него(неё) будет немало свободного от MrR времени..
Понятно. При таком высоком уровне безработицы, найти работу в 3-х, 4-х местах, как два пальца.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Малый бизнес в Грузии.

Сообщение IrakliGe »

Orungal писал(а):найти работу в 3-х, 4-х местах, как два пальца.
Человек данной профессии очень двже свободно найдёт и на деле находит себе работу. Напр. мой сосед опытный бухгалтер работает как-раз на 4 местах. У него мало свободного времени,но деньги он получает приличные ...
Изображение
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Малый бизнес в Грузии.

Сообщение uta »

irakly писал(а): Сегодня в машине слушал Радио-Палитра. Они рассказывали к к ним пришла налоговая. Ни радио, ни газеты, ни интернет издания не закрыты. Они действуют не смотря на проверку. Если будет что-то незаконное, то это СМИ само сможет рассказать об этом. Вот, сами можете убедиться: http://www.interpressnews.ge/ru/
Ну понятно, зачем закрываться, ведь пока-что пришли люди из налоговой инспекции (правда по странному стечению обстоятельств - внепланово), а не подразделение Альфа, или как у вас там. Счас найдут вопиющие финансовые нарушения, а потом составят от имени власти акт о взаимном ненападении и будут спокойно продолжать работать. И не делайте вид, что вы этой простой истины не понимаете.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Малый бизнес в Грузии.

Сообщение shikola »

MrR писал(а):... Бухгалтеру я плачу 200 лари в месяц (120$), плачу налоги и сплю спокойно :-)
MrR, вы говорите, что платите бухгалтеру 200 лари.
Меня, как и других, несколько удивила эта сумма, т.к. она кажется маловатой для такой позиции - ну разве что ваш бухгалтер работает только пару часов в день... деиствительно интересно, может вы уточните?

Если бы у меня была компания, то человеку, имеющему полный доступ к финансам моей компании, я бы платил чуточку больше... smileirakly134
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Малый бизнес в Грузии.

Сообщение MrR »

shikola писал(а):MrR, вы говорите, что платите бухгалтеру 200 лари.
Меня, как и других, несколько удивила эта сумма, т.к. она кажется маловатой для такой позиции - ну разве что ваш бухгалтер работает только пару часов в день... деиствительно интересно, может вы уточните?

Если бы у меня была компания, то человеку, имеющему полный доступ к финансам моей компании, я бы платил чуточку больше...

Все от вида деятельности компании зависит. Мой бухгалтер обслуживает еще не известно сколько фирм..На меня в месяц она тратит не более 2-3 часов наверное...А секретарь у меня работает полный рабочий день как положено и за 200 лари. Как она живет на эти деньги это ее проблемы, а как пенсионеры в Грузии живут на 80 лари в месяц пенсии? Такой вот уровень жизни и зарплат..До кризиса я платил 600 лари, сейчас 200...я не жадный, но зачем платить 600 если люди работают за 200?
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Малый бизнес в Грузии.

Сообщение shikola »

MrR писал(а):
shikola писал(а):MrR, вы говорите, что платите бухгалтеру 200 лари.
Меня, как и других, несколько удивила эта сумма, т.к. она кажется маловатой для такой позиции - ну разве что ваш бухгалтер работает только пару часов в день... деиствительно интересно, может вы уточните?

Если бы у меня была компания, то человеку, имеющему полный доступ к финансам моей компании, я бы платил чуточку больше...

Все от вида деятельности компании зависит. Мой бухгалтер обслуживает еще не известно сколько фирм..На меня в месяц она тратит не более 2-3 часов наверное...А секретарь у меня работает полный рабочий день как положено и за 200 лари. Как она живет на эти деньги это ее проблемы, а как пенсионеры в Грузии живут на 80 лари в месяц пенсии? Такой вот уровень жизни и зарплат..До кризиса я платил 600 лари, сейчас 200...я не жадный, но зачем платить 600 если люди работают за 200?
Спасибо за ответ.
Меня именно интересовала оплата бухгалтера и теперь все прояснилось.

Сколько вы кому платите, это ваше право, т.к. это ваш бизнес и никто не имеет права вам указывать.

Мое личное мнение об оплате работников (вообще) опирается на следующий принцип:
"You get what you pay for" - "За что вы платите, то вы и получаете"
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
valeha

Писатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:00
Награды: 1
Откуда: Самая серединка УКРАИНЫ
Поблагодарили: 14 раз
Пол:
Ukraine

Re: Малый бизнес в Грузии.

Сообщение valeha »

MrR,
Прошу в личку порядок подачи и сроки деклараций, я совершенно ничего не понимаю.
Аватара пользователя

Автор темы
valeha

Писатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:00
Награды: 1
Откуда: Самая серединка УКРАИНЫ
Поблагодарили: 14 раз
Пол:
Ukraine

Re: Малый бизнес в Грузии.

Сообщение valeha »

Неужели на форуме нет людей мелкого бизнеса?
Есть ли в Грузии понятие ПАТЕНТ? Как у нас, заплатил к примеру 40 баксов в месяц и торгуеш на рынке?
Ответить