Фильм 5 дней в августе

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение levystrauss »

Дробыш писал(а):У многих есть инет
Согласен. Но ажиотаж запросов по данному фильму в Google случился именно не где нить а нашей матушке России.....можете проверить. Давно не припомню что Россияне устрайвали ажиотаж по другим фильмам, включая российского происхождения.
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение Дробыш »

levystrauss
странное у вас понятие об ажиотаже, во первых это банальный SEO во 2х, ажиотаж это когда за час до премьера уже тряпка выложена, и ее качают от 10к сразу, на эту УГ из пиратов никто не позарился, если до сих пор нет даже в камрипе сделанной на убогой мобиле.
сливаю модеров
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение levystrauss »

Дробыш писал(а):странное у вас понятие об ажиотаже,
Я тут непричем. Как бы вы не хотели, выдавать желаемое за действительное, эта статистика GOOGLE....вовсе не моя.
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение Дробыш »

дык беда то в чем что желаемого нет, просто воздух, не ну если у вас накрутка в поисковике является показателем, это пичалька, хотя бы сравните с ютубом количество просмотров трейлеров или просто о фильме, и спускайтесь с Шхары
сливаю модеров
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение levystrauss »

Если честно меня трейлер не впечатлила....слишком слащаво-контрасно. Смысла не угадывается. Скачивать пока целиком нигде нельзя но все впереди. Скоро премьера в США. Посмотрим по зборам, как окупится.
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение MrR »

Бывший глава грузинского государства Эдуард Шеварднадзе считает, что фильм ″Пять дней августа″, посвященный войне 2008 года в Южной Осетии, не справится со своей пропагандистской ролью.

Как передает ВЗГЛЯД, Шеварднадзе в интервью изданию "Асавал-дасавали" подчеркнул, что подобные картины не смогут по влиянию на международное сообщество сравниться с выводами различных комиссий, изучавших ситуацию вокруг "пятидневной войны". Экс-президент Грузии подчеркнул, что прежде всего вину Тбилиси в развязывании агрессии против Цхинвала подтвердила комиссия Евросоюза под руководством Хайди Тальявини.

"Грузия не сможет изменить международное общественное мнение на этот счет» этим фильмом", - добавил он.

Напомним, что в Тбилиси прошла премьера фильма "Пять дней августа". В аннотации картины она названа "драмой о войне между Грузией и Россией".

Главными действующими лицами ленты выступают американский журналист и его оператор, и грузинские семьи, оказавшиеся под огнем войны. Роли в фильме исполнили Руперт Френд, Вел Килмер и Энди Гарсия. Режиссер картины Ренни Харлин известен такими работами как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз".

Съемки фильма об августовской войне в Грузии стартовали осенью 2009 года. Ренни Харлин утверждает, что он не является "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным".

Отметим, что грузинская оппозиция не раз обвиняла правительство страны в спонсировании киноленты, на которую, по утверждению противников нынешних властей из бюджета страны было выделено 35 миллионов долларов. Михаил Саакашвили категорически опроверг эту информацию.

Продюсером картины был Папуна Давитая, который позже стал госминистром Грузии по вопросам диаспор.

В апреле картина была показана на международном кинофестивале в Валенсии, а в мае - в рамках Каннского фестиваля
http://www.georgiatimes.info/news/58756.html
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение AlexCh »

А где то было сказано, что этим фильмом попытаются на кого то повлиять?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение Дробыш »

AlexCh писал(а):А где то было сказано, что этим фильмом попытаются на кого то повлиять?
конкретно нигде, кэп
сливаю модеров
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение AlexCh »

Тогда чего тут бодягу развели? eprst
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение Дробыш »

дык это вы переживаете что российский кинопрокат скорей всего будет обделен этим шедевром, следовательно, миллионы россиян, а именно столько не смогут посмотреть этот фильм, ну судя по ажиотажу статистикой запросов гугла.
а между тем Грузинским депутатам и дипломатам показали фильм «5 дней в августе» ну партия сказало, надо и в принудительном порядке для ознакомления.
сливаю модеров
Ответить