Фильм 5 дней в августе

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение макс »

bipod писал(а):И это при всё том что Гаагский трибунал доказал что там было убито от 7 до 8 тыс
Теперь по Югославии... вот ваши доказательства гаагские..
http://www.polit.nnov.ru/2005/07/26/serbia/
Эрдемович вообще из ряда вон... Внужное время внужном месте Удивительное совпадение.
http://www.srpska.ru/article.php?nid=11757

http://www.nspm.rs/nspm-po-russki/loz-o ... apada.html
Эрдемович это необходимая очень хреновая мина при хреновой игре.
Расписывать все я не буду - здесь много страниц надо напечатать так что по ссылкам смотрите сопоставляйте и составляйте картину...

И повторюсь почему по этнической чистке в крайне, не сделелали похожей истерики как в Сребренице? Там масштабы в разы большие...
bipod писал(а):? Или Вы не совсем понимаете что такое этнические чистки
Я очень хорошо знаю что это такое... И поверьте гораздо лучше чем вы.... h_i
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение ПиксельЯ »

irbis , ну что тут можно сказать?Да грузины очень подлый народ,везде врут,пытаются ввести мировое сообщество в заблуждение.Ну конечно же грузины начали без всякой на то причины убивать и бомбить.И кстати, они еще очень глупы,я бы сказал,тупы,ведь на северных просторах живет такой народ,с чувством обостренной справедливости они помогают всем обездоленным(Чечня не в счет они это другое) и конечно же без их вмешательства ну никак.Бескорыстный и справедливый северный сосед вывел этих лживых грузин на чистую воду.Но мир,этот подлый и продажный,почему то объявил их окупантами.И напоследок скажу свою любимую пословицу:"НИКОГДА НЕ ИЩИ УМНЫХ ОТВЕТОВ НА ГЛУПЫЙ ВОПРОС" :-):
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение макс »

ПиксельЯ писал(а):.Но мир,этот подлый и продажный,почему то объявил их окупантами
Вы под "миром" имеете ввиду страны запада? Мир он гораздо больше... И запад не занимет и четверти этого мира. Как раз мир нас оккупантами и не признал...
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение ПиксельЯ »

Простите меня за банальность,в вы "мир" имеете ввиду Никарагуа и иже с ними? a_p
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение bipod »

irbis писал(а):bipod,я с Вами уже пытался дискутировать,оперируя данными из тех ссылок которые Вы дали,для меня тогда это закончилось предупреждением,так что,зная "вашу слабость" с Вами дискутировать больше не хочу h_i
Не нужно пожайлусто из себя делать невинную овечку а-ля репресированного, Вы прекрасно знаете за что получили предупреждение.

Как только покажеш противоречия оппоненту так сразу он уходя захлопывает дверь. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение bipod »

макс писал(а):Теперь по Югославии... вот ваши доказательства гаагские..
http://www.polit.nnov.ru/2005/07/26/serbia/
Эрдемович вообще из ряда вон... Внужное время внужном месте Удивительное совпадение.
http://www.srpska.ru/article.php?nid=11757

http://www.nspm.rs/nspm-po-russki/loz-o ... apada.html
Эрдемович это необходимая очень хреновая мина при хреновой игре.
Расписывать все я не буду - здесь много страниц надо напечатать так что по ссылкам смотрите сопоставляйте и составляйте картину...

И повторюсь почему по этнической чистке в крайне, не сделелали похожей истерики как в Сребренице? Там масштабы в разы большие...
Ну, я не сомневаюсь что многие наезжают на решение по Сребреницы, это ничего нового. Тот же Буданов для некоторых герой smileirakly134 . Относительно хорватов и Сербской Крайины. Что Вы собственно пытаетесь из того наступления этакого сделать ? Много людей тогда были эвакуированы заранее, какая-то часть была выгнана, какая-то убита (убийства естественно со Сребреницей не лежат в одной категории даже близко), как бы Вы ни крутили сербы переплюнули всех. Тех хорватских командиров которые виновны в военных преступлениях арестовывают по мере нахождения, к примеру недавно приговорили Готовину и Маркача.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение bipod »

Макс, Вы что издеваетесь ? Какие это доказательства ? Эти видео можно подписатся как угодно. Я Вам могу показать видео что стало с семьёй в Мизрате после того как в их дом попала бомба, по крайней мере такой был комментарий к видео, хотя было приписано что независимого подтверждения этому нет. А Вы, лепите всё что хотите и кричите громко что это правда. Это типа как Аманада Санакоева на интервью CNN, ну она вот расскажет сейчас "что в ЮО на самом деле происходит". Просто детский сад, ясельная группа.
макс писал(а): bipod, Вот е=мое какой нафиг Блоггер? дядя который на фотографии ниже - ливиец. И он мне лично рассказывал о мятеже примерно следущее: "мирные жители" начали с того, что захватывали военные склады, нападали на полицию и администрацию. Некоторые подразделения из Киренаики (эта область где собственно заваруха и началась, там часто бывало неспокойно. И в какой-то момент эту карту решили разыграть по крупному) начали боевые действия против правительственных сил. В ответ применялось оружие. Насилие нарастало в прогрессии. Кто такие эти "свободолюбивые мятежники вы можете судить по видео. У меня лично есть еще 4-гига. Могу выложить, но не для слабонервных. Еще штришок к портрету: примерно с месяц назад, новости из Ливии просто исчезли на несколько дней. Ваше "объективное" СМИ конечно ничего не говорило, скажу тоталитарный я - в Бенгази произошло воссстание против "повстанцев". В ходе него погиб один из лидеров мятежников (не помню имя, а искать лень), кстати он после этого исчез с эфира, можете поискать и сопоставить. Это до чего же в бенгази надо было людей довести? И еще кое-что: Каддафи роздал населению со складов оружие, оно сейчас у КАЖДОГО ливийца. скажите господин саакашвили пользуется такой колоссальной поддержкой, что может не боясь за свою задницу раздать оружие собственному народу...
Я вообще удивляюсь как при всей сумбурности поступающей информации оттуда и тогда и сейчас у россиян чистая картина всего что там происходит. И ливиец Вам сказал "как оно там на самом деле". У меня парикмахер из Ливии, и что? Но он мне тоже говорил в марте как он звонил домой и что ему говорили родственники, что из этого ? Я строчу про это на каждой ветке ?
Насчёт храброго полковника который так уверен в поддержке своего населения что пораздовал всем оружие. Что Вы реально знаете об этих раздаваниях, кому, что и когда было дано ?
макс писал(а):Вот теперь посидите и подумайте все ли так просто? На западе все такие зомбированные? По Сербии чуть позже, нет у меня времени...

ps/ Чуть не забыл. А теперь вы мне предоставьте пожалуйста какие-нибудь свидетельства о зверствах войск Каддафи. Только не тексты Гардиан пожалуйста...
Зомбированность определяется слепым следованием той инфомрации которую Вам хочется услышать. Даже не важно если будут существенные противоречия. У Вас есть враг - запад (что тоже довольно широкое понятие), все кто с ними бьются герои, все кто с ними в союзниках злодеи. На западе тем не менее инфа подаеётся в более менее независимом формате, у каждого есть выбор либо тупо пожирать то что ему дают, либо при элементарном усилии расширить своё понимание темы путём рассмотрения различных источников. Даже взять тот же Ирак, отношение разных СМИ и журналистов было разное, на протяжении всех боевых действий. Кому во что верить дело каждого, аргумент к контр аргумент представлен всегда. Кто-то говорил о том что войска там по праву но в основном люди понимали что многие обвинения к Саддаму там были пришиты белыми нитками. Относительно войны в Грузии в 2008 подавляющее большенство россиян к сожалению слепо подпевали всему что говорили в СМИ. Опозиция к войне была минимальна, и то тех люди были тотальными белыми воронами.

Ха-ха. Браво. Вы оперируете источниками без начала и конца, а западные СМИ которые приводят ссылку на то о чем они говорят, будь то заявление повстанцев, слова гражданских или что сами засняли журналисты - это низзя. Красиво. Но тем не менее вот Вам ссылка на заявление главного следователя Международного Уголовного Суда: http://www.icc-cpi.int/menus/icc/press% ... ?lan=en-GB
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение макс »

ПиксельЯ писал(а):Простите меня за банальность,в вы "мир" имеете ввиду Никарагуа и иже с ними? a_p
Есть Китай - определяющая во многом страна, есть Индия, Латинская америка. Даже в Европе есть Германия и пр. Англосаксы и некоторые еще- это не мир...
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение irbis »

ПиксельЯ писал(а):irbis , ну что тут можно сказать?Да грузины очень подлый народ,везде врут,пытаются ввести мировое сообщество в заблуждение.Ну конечно же грузины начали без всякой на то причины убивать и бомбить.И кстати, они еще очень глупы,я бы сказал,тупы,ведь на северных просторах живет такой народ,с чувством обостренной справедливости они помогают всем обездоленным(Чечня не в счет они это другое) и конечно же без их вмешательства ну никак.Бескорыстный и справедливый северный сосед вывел этих лживых грузин на чистую воду.Но мир,этот подлый и продажный,почему то объявил их окупантами.И напоследок скажу свою любимую пословицу:"НИКОГДА НЕ ИЩИ УМНЫХ ОТВЕТОВ НА ГЛУПЫЙ ВОПРОС" :-):
Чем так ни о чем,то лучше вообще ничего не говорить.Тем более такими вот словесами "подлый народ","мировое сообщество","северный сосед"...Удачи Вам h_i
bipod, я думаю мы донесли друг другу свои мысли и соображения,давайте не будем продолжать b_r
ПыСы: Мне действительно интересно,что скажут грузинские оппоненты на заявление о расстреле рыбаков(инфа со шпигеля) и об обстреле Югоосетинской столицы артиллерией из грузинского села 5 сентября. h_i
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм 5 дней в августе

Сообщение макс »

bipod писал(а):Насчёт храброго полковника который так уверен в поддержке своего населения что пораздовал всем оружие. Что Вы реально знаете об этих раздаваниях, кому, что и когда было дано ?
Я об этом знаю от людей которые бывают там регулярно, я общаюсь с ливийцами. Я вообще сейчас занимаюсь этим вопросом... так что информирован я неплохо поверьте. И я вам говорю откровенно - вы понятия не имеете о том, что там на самом деле происходит.
bipod писал(а): Опозиция к войне была минимальна, и то тех люди были тотальными белыми воронами.
А почему должна быть оппозиция к войне? Грузия государство стремящееся в НАТО. Соответственно априори это враг. Соответственно люди защищающие врага - предатели. Или я опять о правах чьих то вспоминать должен? Это война Бипод, на кой хрен мне права и интересы врага защищать? Никто не забыл не поведения Саакашвили, не его риторики, не избиения и унижения российских военных... Миша сделал все дабы стать врагом. В этом его задача как я понимаю и была...
bipod писал(а):Но тем не менее вот Вам ссылка на заявление главного следователя Международного Уголовного Суда
Когда я на Ноговицина ссылаюсь - это наверняка многих не устроит. Для меня "международный суд" (который до сих пор Тачи не привлек к ответственности, хотя целая Дель Понте проговорилась), абсолютно ангажированная организация. Все факты говорят об этом. Их я не по ссылкам приводил.
Ответить