Вирусы и антивирусы

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

Gelik
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол:
Russia

Re: Вирусы и антивирусы

Сообщение Gelik »

И.В.С. писал(а):Удалили мне Касперского.
Порекомендовали и установили мне сегодня AVG 2011. Бесплатный кстати. Но интернет-секьюрити у них платный.
Кто-нибудь использует его?
Если да, то какие впечатления?
Поторопились удалять каспера. У меня есть програмулина- "триалрест", так вот с ее помощью у меня халявный антивирус. Фишка до безобразия проста, раз в месяц я как бы делаю сброс лицензии тремя кликами мышки, и устанавливаю пробную версию каспера с его официального сайта. Как я понял програмка работает по принципу имитации переустановки Оп.системы. В обще если хотите, то скину)))
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Вирусы и антивирусы

Сообщение ивс »

Gelik писал(а):Поторопились удалять каспера. У меня есть програмулина- "триалрест", так вот с ее помощью у меня халявный антивирус. Фишка до безобразия проста, раз в месяц я как бы делаю сброс лицензии тремя кликами мышки, и устанавливаю пробную версию каспера с его официального сайта. Как я понял програмка работает по принципу имитации переустановки Оп.системы. В обще если хотите, то скину)))
Вообще-то у меня стоял лицензионный Касперский.
Диск остался, могу продлить, купив карточку. Просто сам антивирусник достал уже.
Аватара пользователя

Gelik
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол:
Russia

Re: Вирусы и антивирусы

Сообщение Gelik »

И.В.С. писал(а):

Диск остался, могу продлить, купив карточку.
Ну да, согласен, каспер н очень хороший антивирус. Но если передумаете, то пишите, в том то и дело что потом не надо будет покупать лицуху.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Вирусы и антивирусы

Сообщение rabotni4ek »

Gelik писал(а):Ну да, согласен, каспер н очень хороший антивирус.
А что есть лучше?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Gelik
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол:
Russia

Re: Вирусы и антивирусы

Сообщение Gelik »

rabotni4ek писал(а):
Gelik писал(а):Ну да, согласен, каспер н очень хороший антивирус.
А что есть лучше?
У моего брата аваст, по моему намного шустрее...
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Вирусы и антивирусы

Сообщение rabotni4ek »

Gelik писал(а):У моего брата аваст, по моему намного шустрее...
Касперский грузит, но зато ИМХО находит лучше
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Вирусы и антивирусы

Сообщение Bergmann »

У меня Аваст. Ключ скачал из Сети. До 2012 года. Каждый день обновляются вирусные базы. Красота.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Вирусы и антивирусы

Сообщение Orungal »

У меня Trend Micro. Раньше я о нем не слышал. Но когда купил новый лаптоп он там был предустановлен как бонус на три месяца. Ну думаю, три месяца побалуюсь, а потом снесу. В общем он мне так понравился, что я решил узнать о нем побольше. Оказывается он достаточно популярен, во всяком случае у нас. Стоит довольно дорого, но я купил его через Ebay баксов за тридцать фирменную лицензию на три компьютера. Честно скажу, это первый антивирус купленый мною, да и вообще за свою жизнь я купил 3 - 4 программы. Антивирусом очень доволен. Работает довольно быстро. Он у меня стоит на трех компах и нигде нет проблем. Лицензия на год, но буду продлевать. Адназначно.

А вообще, что интересно, Касперский - один из самых продаваемых антивирусов в Австралии, Сингапуре, Малайзии и Гонконге. Во всех компьютерных магазинах полно его рекламы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Вирусы и антивирусы

Сообщение ивс »

Дабы не создавать новую тему напишу сюда. Думаю это был вирус в банкомате.А может и нет.
В позапрошлую пятницу, после окончания рабочего дня, я зашёл в фойе банка ВТБ. У них в фойе банка стоит банкомат, но сам банк уже был закрыт, т.к. было 8 часов вечера. У меня в ВТБ долларовая Виза карточка. Мне нужно было положить 10 000 руб. на карточку.Это примерно 350 баксов.
Банкомат деньги принял, подсчитал их, я нажал кнопку "принять",банкомат деньги принял, но тут же дисплей банкомата погас, стал чёрным, через секунду ожил, вышел в главное меню и "выплюнул" мне мою карточку. На мой счёт деньги не положил. Я проверил по выписке.Что там было на карточке, то и осталось.
Прошли выходные и в прошлый понедельник я пришёл в банк с паспортом и карточкой. Говорят - нет проблем. Пишите претензию и в ...... 45-ти дневный срок рассмотрим! :( Если будут лишние 10 000 руб. вернём вам на карточку. Ок.Прошла неделя.
Зашёл сегодня.Говорят, что была инкасация банкомата в пятницу,три дня назад, но результата почему-то нет. Приходите ещё через неделю. Блин.

Это был вирус в банкомате? Так?
Кстати, дня три назад, на эту же самую карточку именно в этом же банкомате положил 600 баксов, всё нормально.

Абидно.
Чую, потерял я 350 баксов. :(
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Вирусы и антивирусы

Сообщение Bergmann »

И.В.С. писал(а):Это был вирус в банкомате? Так?
Связь отрубилась. Вероятнее всего из-за этого деньги на карту не попали, а попали в приёмник банкомата. Нет там никакого вируса.
------------------------------------------------
А было бы приколько - завалиться в ВТБ с карточкой и потребовать на неё Касперского чтобы поставили - вирусы мол у вас, сволочи! a_p
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить