Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Вторая мировая война

Сообщение Роберт »

Yussuf писал(а):вот именно - где логика? и наешь почему? потому что ты придумываешь!..
Gutsul писал(а):Это с домена дохлой империи .su?!

Ну, все ясно!..
Уже ничего не надо...
Я ничего не придумываю(в отличии от невменяемых),а просто отрицаю факт бестолкновения РККА с поляками именно в Бресте в тот период. Почему? Объясняю некоторым на пяти или уже шести страницах :zvez_ochki:.
Посмотрел ссылку Сергея, да и там ничего нет, хотя действительно портал-форум по теме Брестской крепости и не только очень добротный. Толковые спецы не обсуждают, потому как нет предмета обсуждения.
Боестолкновения в этом походе были,но только не в Бресте. Вот Хронос будьте любезны по дням и по часам очень подробненько:
http://www.hrono.info/sobyt/1900war/1939pol2.php и полный ноль. Вот вам почитайте Мельтюхова, досконально изучал, и уж по серьезней Бешанова однозначно, историк,а не "писатель-фантаст", и тоже дырка от бублика. Гудериана мало, ловите Кривошеина http://kamen-jahr.ya.ru/replies.xml?item_no=37 . Ну уж непосредственные свидетели,очевидцы,участники событий, командиры и главное какой им был смысл скрывать,умалчивать...??? Ведь о других событиях,боях они спокойно,подробно все излагают.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Вторая мировая война

Сообщение Gutsul »

Роберт писал(а): Я ничего не придумываю(в отличии от невменяемых),а просто отрицаю факт бестолкновения РККА с поляками именно в Бресте в тот период.
...
Конечно не придумываете! Более того, Вы даже не смотрите ссылки, которые сюда выкладываете!!!

Будьте любезны, гляньте "Хронос", который Вы сюда тюхнули.
Полистайте поштучно "ДНИ ПОХОДА: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |" - все 7 дней. С 1939.09.17 по 1939.09.24.
Брестская крепость упоминается один раз тремя строчками - в первый день похода.
Надо думать, что это и есть мирное заселение крепости советскими войсками, как Вы изволили выразиться, "по дням и по часам очень подробненько"?..

Кривошеина "поймал".
Если уж кто-то дал Вам эту ссылку, то надо было хотя бы глянуть, что в ней содержится!
Вы ее не смотрели. И, разумеется, понятия не имеете, что крепость тут не упоминается.
Так смотрите: С.Кривошеин "Междубурье"
Здесь, также, имеется стр. 254, которая в вашей ссылке почему-то не фурычит.
Да и совсем не смешно было бы, если бы Кривошеин чего-то написал о советско-польских боях в Брестской крепости... В 63-м году!..

И дался Вам этот Бешанов!..
Изображение Вполне совковая книжица.
Уверен, Вы и не пытались ее полистать!
Опять кто-то подсказал?!..

Добрый совет "вменяемым": обязательно просматривать собственные ссылки. Хотя бы мельком... Сынок пусть поможет!..
Успехов! Изображение
Изображение
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая мировая война

Сообщение uta »

Несколько мгновений той войны.
Изображение
А это может быть дедушка нашего Саданбекова прикорнул между боями.
Изображение
Вот ещё рядовые работники войны.
Изображение
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Вторая мировая война

Сообщение Роберт »

Ну нет, не могу я с такими людьми общаться цивилизованно. Опять констатирую факт, брешет как сивый мерин,словоблудит и уводит вопрос-тему в дебри. Т.е иными словами мухлюет в надежде что не будут читать и разбираться.
Не то, что просмартривал,а в отличии от вас читал. Все что накропали предсказуемо. По Хроносу чисто мошенничает...речь ведется не об упоминании, а о конкретных боях, в конкретные дни, в конкретном месте.
Gutsul писал(а):Вы ее не смотрели. И, разумеется, понятия не имеете, что крепость тут не упоминается.
Так смотрите: С.Кривошеин "Междубурье"
:-) Так а я об чем? И чего бы ему не упомянуть если боестолкновения были? Ааа Кривошеину есть смысл скрывать? А чего это, ни он, ни другие командиры, не боялись писать в 63-ем и в любые другие советские годы, о других боестолкновениях с поляками :sh_ok: ? Ааа 254 стр. не раскрылась, караул коммуняки диверсию устроили? Чокнитесь вы уже скоро со своей подозрительностью.
Gutsul писал(а):И дался Вам этот Бешанов!..
Вполне совковая книжица.
Уверен, Вы и не пытались ее полистать!
Опять кто-то подсказал?!..
Вполне smileirakly154 и кто бы спорил? Так я в отличии от зашоренных,туфту называю туфтой,хоть в совковой книжице она написана,хоть в какой либо другой.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Вторая мировая война

Сообщение Gutsul »

Роберт писал(а): Ну нет, не могу...
И это все?!
Можно привести десятки тысяч книг, в которых есть много чего про Брест или войну, но ни слова про Брестскую крепость! Вот и "доказательства", что советы с поляками не воевали. А в Катыни поляки сами застрелились!..

Стоило из-за такого "вала" устраивать словесный... листопад?... Изображение
Изображение
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Вторая мировая война

Сообщение bipod »

Роберт, говоря простым языком Вас не устраивает то о чём говорит Бешанов, Норкин, Мельников, воспоминания капрала Самосюка, статья в Речи Посполитой. Поскольку Гудериан и Кривошеев в своих мемуарах ничего не упомянули значит по-Вашему этого не могло быть даже теоретически, и для Вас это железно. Ну пускай такое Ваше мнение, да пусть даже мнение многих, можете не соглашаться - флаг в руки, но какого вопить на Гуцула про афёру, тролля, хама, провокатора и мошенника ? Такое поведение это флэйм минимум :men: .
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Вторая мировая война

Сообщение Роберт »

Вы если очень мягко, заангажированный человек и не видите очевидного...потому и вам флаг в руки. А вот "вопить" от модератора это интересно что? Ну уж по моему лучше чем шипеть smileirakly134
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Вторая мировая война

Сообщение bipod »

Роберт писал(а):Вы если очень мягко, заангажированный человек и не видите очевидного...потому и вам флаг в руки. А вот "вопить" от модератора это интересно что? Ну уж по моему лучше чем шипеть smileirakly134
Вы видать мало в истории ВОВ копались если так легко находите "очевидные" вещи. Я так понимаю если бы про Сиротинина здесь кто-то запостил то :ti_pa: очевидные :ti_pa: вещи чудным образом стали бы работать в противоположном направлении, не так ли? :mi_ga_et: К справке, Сиротинин это был молодой паренёк который якобы водиночку удерживал колонну гудериановских танков и подбил там более чем с десяток машин в 41-ом, причём подбивал он их в течении парочки часов. Но "интернет байцов" в прошлом году, которые в грудь себя били и доказывали что такое могло иметь место, было не мало, причём слюни летели так что мама не горюй. Так что все эти фишки про заангажированность, и "очевидное" можите оставить при себе smileirakly134 ...
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Вторая мировая война

Сообщение bipod »

Роберт писал(а):А вот "вопить" от модератора это интересно что?
Угадайте...
Роберт писал(а):Это что такая афера в расчете ,что никто читать не будет :zvez_ochki:Грамотей надергал чего не попадя,так хотя б удостоился почитать...а я за какие то книги,документы... речь веду.
А Лука прав на все 100%, но тролль сильно мягко...я могу только добавить,хаммы,дешевые мошенники и провокаторы ,могу и хочу покрепче, но наверное забанят.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Вторая мировая война

Сообщение Роберт »

bipod писал(а):Это что такая афера в расчете ,что никто читать не будет Грамотей надергал чего не попадя,так хотя б удостоился почитать...а я за какие то книги,документы... речь веду.
А Лука прав на все 100%, но тролль сильно мягко...я могу только добавить,хаммы,дешевые мошенники и провокаторы ,могу и хочу покрепче, но наверное забанят.
И главное по делу все, эмоционально и искренне, но отнюдь без шипения,свойственного другой категории людей.
bipod писал(а):Вы видать мало в истории ВОВ копались
Вот именно,вы совершенно правы, "копался" действительно мало...а вот читал серьезной литературы,мемуары,воспоминания,исследования много...ну уж по крайней мере по более вашего smileirakly134
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Ответить