Как это было на самом деле. Российско-грузинская война 2008 года

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

spartdina
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:08
Поблагодарили: 3 раза
Russia

Re: События в Грузии-2011

Сообщение spartdina »

irakly писал(а):НОЧЬЮ стреляли из ГРАДА по позициям кокойтовских боевиков вокруг ЦХИНВАЛИ
Меня вот эта цитата очень забавляет. А что другие жители Юж. Осетии прямо сидели и ждали миролюбивых грузинских военнослужащих? Кокойты - этот подонок и его российская крыша намутили воду, а так осетины только и ждали освобождения от "оккупантов". И сейчас видимо очень ждут.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии-2011

Сообщение Bergmann »

manatwork писал(а):Могли бы и дождаться конца Олимпиады.
А смысл? У вас какие-то комплексы по поводу олимпиады? Теоретическая ситуация. В вашу квартиру проникнут бандиты и захватят вас в заложники во время сочинской Олимпиады 2012. Вы умудрились позвонить в полицию - и что же вы ожидаете услышать - "ждите, спецназ выехал" или "кацо, какие бандиты, вот закончится олимпиада - тогда приедем, а во время олимпиады стрелять нельзя". Наверное первый вариант. Но, почему-то жителям обстреливаемых осетинскими бандформированиями грузинских сел вы предоставляете право только на второй вариант развития событий - "потерпите, пока вас убивают, а после Олимпиады мы приедем и поможем".
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

manatwork
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:34
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: События в Грузии-2011

Сообщение manatwork »

Bergmann писал(а):А смысл? У вас какие-то комплексы по поводу олимпиады?
Да. Есть как бы связь историческая, между олимпиадами и войнами :mi_ga_et:
А вообще неоднократно говорилось, что обстрелы проводились задолго до олимпиады, а в итоге терпение лопнуло именно во время олимпиады. Символичненько. :-)
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: События в Грузии-2011

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): ДА - НОЧЬЮ стреляли из ГРАДА по позициям кокойтовских боевиков вокруг ЦХИНВАЛИ.
Прекрасно! По первому пункту договорились!

Теперь самое интересное. Ну постреляли-постреляли. Дело житейское. Но как после этого, вдруг, грузинские войска, ТАНКИ, БТЭРы, ПЕХОТА, оказались на улицах Цхинвали?

Я понимаю, ну сидим мы с другом Вано в окопе. Стережем покой и мирный сон Грузии. Вдруг, эти сцуки осетины, начинают шмалять в нас из разного рода уйни. Ну мы, как защитники Грузии, такого не стерпели, и ответили им огнем из Града по позициям кокойтовских боевиков вокруг ЦХИНВАЛИ. Что бы заткнулись. Дело житейское.

Но как оказалась, что рядом с нами в окопе, сидело несколько батальонов пограничников на тяжелых танках и бтэрах готовых к бою?! Я конечно знаю, о высокой степени боеготовности бойцов пограничной службы Грузии, но право же не настолько, что бы с ходу брать города и села...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Грузии-2011

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Но как после этого, вдруг, грузинские войска, ТАНКИ, БТЭРы, ПЕХОТА, оказались на улицах Цхинвали?
А какие проблемы? Подозрительно то что они так скоро там оказались? Если меня попустят, то я из Тбилиси на своей машине через 50 минут буду в Цхинвали. У нас расстояния очень маленькие и дороги хорошие. А танки и пехота прибыли в Цхинвали из Гори. На это вообще 15 минут достаточно. Вот почему и как 58-я армия оказалась "вдруг" в Цхинвали - вот это вопрос поинтереснее будет.
Почему грузинские военные вообще туда поехали? Потому что просто обстрелять позиции боевиков не достаточно - они перебазируются в другое место и опять начнут стрелять. И самое главное - что-бы защитить жителей грузинских сел севернее Цхинвали. Без вступления в Цхинвали невозможно было обеспечить нормальную защиту или эвакуацию жителей из Тамарашени.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

spartdina
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:08
Поблагодарили: 3 раза
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение spartdina »

irakly писал(а):Вот почему и как 58-я армия оказалась "вдруг" в Цхинвали - вот это вопрос поинтереснее будет.
Так неспокойно было, потому и оказалась там 58-я армия. Но до определенного момента она не вступала в дело. Когда осетины посыпались, тогда и пришлось врубиться этой - дребезжащей, ржавой т.н. армии. Армия там только на бумаге была.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение uta »

spartdina писал(а):Когда осетины посыпались, тогда и пришлось врубиться этой - дребезжащей, ржавой т.н. армии.
Что то вы уж слишком строги к 58 армии...
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: События в Грузии-2011

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Но как после этого, вдруг, грузинские войска, ТАНКИ, БТЭРы, ПЕХОТА, оказались на улицах Цхинвали?
А какие проблемы? Подозрительно то что они так скоро там оказались? Если меня попустят, то я из Тбилиси на своей машине через 50 минут буду в Цхинвали. У нас расстояния очень маленькие и дороги хорошие. А танки и пехота прибыли в Цхинвали из Гори. На это вообще 15 минут достаточно. Вот почему и как 58-я армия оказалась "вдруг" в Цхинвали - вот это вопрос поинтереснее будет.
Почему грузинские военные вообще туда поехали? Потому что просто обстрелять позиции боевиков не достаточно - они перебазируются в другое место и опять начнут стрелять. И самое главное - что-бы защитить жителей грузинских сел севернее Цхинвали. Без вступления в Цхинвали невозможно было обеспечить нормальную защиту или эвакуацию жителей из Тамарашени.
Батоно Ираклий, вы бы уж лучше мне не отвечали, что ли... А то, играете как в подавки, даже не интересно...

Итак, грузинские пограничники, которым надоели постоянные провокации кокотовских боевиков, шуганули их градом... Допускаю. Ну стоят там в чистом поле, установки град. Бросил кокойтовский боевик очередную гранату... Командир расчета града абиделся, и решил ответить. Дело житейское. Бывает.

Но вот что бы так, поднять ночью танковые батальоны с пехотой и напасть на территорию охраняемою миротворцами, это никакому генералу не под силу. Ну нет у него на это ни прав, ни полномочий. Да и ночная атака, это вам не дневной поход в Сахинкле. К ней (атаке), как и к банкету готовиться надо заранее. Покупать продукты, готовить лобио, накрывать на стол, разливать вино, приглашать гостей, выбирать тамаду...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Beg »

Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Итак, грузинские пограничники,
Там никаких пограничников не было. Это не государственная граница.
Там были грузинские миротворцы, грузинская полиция и грузинская армия. Они находились на территории Грузии и исполняли свои обязанности согласно законам Грузии.
Orungal писал(а):Но вот что бы так, поднять ночью танковые батальоны с пехотой и напасть на территорию охраняемою миротворцами, это никакому генералу не под силу. Ну нет у него на это ни прав, ни полномочий.
Нападения на охраняемую миротворцами территорию не было. Миротворцев прошли, не трогая их, пока они сами не напали. Пока на крышу их казармы не засел корректировщик огня.
Есть даже два видео подтверждающие это. На форуме уже выкладывались.
А то что вопрос подавления огневых точек бандформирований решался на самом высоком уровне никто не отрицает. Решения конечно же принимал президент Саакашвили, а не генерал Курашвили или министр обороны.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить