Как это было на самом деле. Российско-грузинская война 2008 года

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение IrakliGe »

spartdina писал(а): Включили их туда скорее всего из-за политических интриг(в этом ничего обидного: подковерная борьба везде бывает) и удобства управления.
Ну и о чём можно говорить с Вами.Опять всё по новой,начиная с смого нижнего круга,наверное...
Перечитайте соотв.этой тематике ветки форума и возвращайтесь сюда более подготовленным.. h_i
Изображение
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Beg »

irakly писал(а):Тогда грузинские грады стреляли в ответ на обстрелы из крупнокалиберного оружия. Это гораздо адекватнее
А чего же миротворцев из танков прямой наводкой обстреливали? У миротворцев нет тяжелого и крупнокалиберного вооружения. Вообще за такие дела Грузию надо было из ООН исключать. По миротворцам даже в Африке не стреляют. А тут...
Но как же, "молодая демократия", которая по команде из-за бугра и лает, и хвостом виляет. Может пригодится Маяку_Демократии.
Нельзя обижать верного слугу.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Beg писал(а):А чего же миротворцев из танков прямой наводкой обстреливали?
Обстреливали представителей осетинских бандформирований, которые почему-то оказались в расположении миротворцев и осуществляли корректировку арт.огня.
:C:
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Как это было на самом деле

Сообщение irakly »

spartdina писал(а):Я не собираюсь спорить - где кто жил еще при царе горохе, я говорю о современной истории данной территории. Так вот, Грузинская ССР - это детище советского периода с Юж.Осетией и Абхазией в составе.
IrakliGe выше укказал вам правильное направление. Но я вам дам наводку поточнее.
Согласно современной истории и Конституции Грузии Абхазия и цхинвальский регион входят в состав Грузии. Это признается всеми странами мира кроме 4 стран(оккупанта и тех кого он купил).
А Грузинская ССР это действительно детище советской оккупации, но почему то вы забываете, что и АССР и ЮОАО тоже являются детищами этой оккупации. Эти т.н. автономии являются искусственными образованиями.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение uta »

Bergmann писал(а): Обстреливали представителей осетинских бандформирований, которые почему-то оказались в расположении миротворцев и осуществляли корректировку арт.огня.
Мы то понимаем, что вы что называется " стебетесь", но думаю, что вскоре уже и сами уверуете в свою ложь, если только это уже не произошло.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

spartdina
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:08
Поблагодарили: 3 раза
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение spartdina »

irakly писал(а):Согласно современной истории и Конституции Грузии Абхазия и цхинвальский регион входят в состав Грузии. Это признается всеми странами мира кроме 4 стран(оккупанта и тех кого он купил).
А Грузинская ССР это действительно детище советской оккупации, но почему то вы забываете, что и АССР и ЮОАО тоже являются детищами этой оккупации. Эти т.н. автономии являются искусственными образованиями.
Самое смешное слово здесь оккупант по отношению к России. Российские граждане получают уже земельные участки в Абхазии и Осетии, покупают собственность там, вывозят полезные ископаемые, берут в рабство местных жителей и т.д. Военная база там есть, но это в большей степени по желанию местных она там находится. Можно долго смеяться по поводу признания Абхазии и Осетии независимыми Вануту или Никурагуа, но данные территории точно имеют больше прав, чем, к примеру, Чечня. Завтра рассорились с Москвой и пожалуйста идите дружите с Грузией. Не пойдут, ибо бабки такие нигде не отвалят.
Грузия с признанными границами - это детище распада СССР. Цивилизованно поделились, а дальше ребята должны были сами решать свои проблемы. Армяне в Нагорном Карабахе уперлись и остались там. У грузин после 1991 г. было миллион возможностей взять под контроль, как минимум, ЮО. Цхинвал - это поселок городского типа с приданными древнями. Там было немало и грузинских сел, которые могли стать базами для грузинских сил. Обычная полицейская операция, а потом методом кнута и пряника. Только не рассказывайте о руке Москвы. Я себе представляю, как рос. войска, году этак 1996, увязшие по уши в Чечне, еще решили открыть второй фронт в ЮО и Абхазии. Когда вы постоянно говорите о руке Москвы, вы напоминаете наших футболистов. Совсем недавно они постоянно оправдывали свои поражения тем, что: арбитр засудил, поле не то, погода не наша, короче, все были против нас.
Я не люблю такие выражения: коренной москвич, исконная земля, потому как копни и все многое размыто и неопределенно. ЮО и Абхазия может там и исконно грузинские территории, но сегодня там почти только осетины и абхазы, а не русские, хохлы, белоруссы, татары, якуты. Особых возражений по своему устройству они не высказывают. Есть грузинские беженцы, но это- внутренние дела местных. Выгоняли их из своих домов титульные нации, русскими там и не пахло. В связи с ЮО и Абхазией заходит разговор про Чечню, ищут аналогии. Но здесь опять заковыка такая, что там почти 100% чеченцы. Особых возражений против своего полложения они не высказывают. Если бы начали, то никакие силовики не смогли бы сдержать.
Аватара пользователя

spartdina
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:08
Поблагодарили: 3 раза
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение spartdina »

IrakliGe писал(а):Ну и о чём можно говорить с Вами.Опять всё по новой,начиная с смого нижнего круга,наверное...
Перечитайте соотв.этой тематике ветки форума и возвращайтесь сюда более подготовленным..
Я задал вопрос там, кстати, ответа не последовало, как я и ожидал. Нечего сказать, короче.

Когда вы советуете быть более подготовленным, вы забываете, что ничто не ново под луной. Аналогичных ситуаций в мире полно, Грузия не уникальна здесь. Вспоним хотя бы Балканы. Про исконные земли и коренных жителей можно долго спорить, и жить прошлым тогда.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

uta писал(а):Мы то понимаем, что вы что называется " стебетесь", но думаю, что вскоре уже и сами уверуете в свою ложь, если только это уже не произошло.
Я говорю только правду. Ф.И.О. осетинского корректировщика из России здесь уже озвучивалось. Так что стебётесь, получается, вы. Или вы поверили в собственную ложь?
:C:
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение ПиксельЯ »

Bergmann друг мой,ну хватит уже бисер метать,сами знаете перед кем,не стоИт)
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Это не бисер. Молчать после обвинения во лжи - суть молчаливое согласие. Я с обвиненьями не согласен.
:C:
Ответить