За что я люблю Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Orungal »

Иракли писал(а):
Orungal писал(а): Вы правы. Не хлебом единым, а так же уверенностью в завтрашнем дне, спокойной, комфортной жизнья, гарантированного уровня жизни в случае болезни (потери работы), будущее детей, путешествия в любую страну мира без визовых проблем и масса других вкустностей, из которых собственно и состоит человеческая жизнь.
да не из этого состоит человеческая жизнь, а из череды побед и поражений, чем больше побед тем жизнь приятней, чем больше поражений тем жизнь горше.
уверенность в завтрашнем дна - уверенность в себе, своих силах и своей разумности.
причём побеждать надо имеющимеся средствами.
Оооо... Я это знаю. В молодости, довелось мне общаться на сугубо философские темы с одним негром в Конакри (Гвинея). Для него цель жизни и высшее её достижение была покупка пустой, 200 литровой бочки из под машинного масла. Обладателю этой бочки открывались широкие перспективы в завтрашний день - возможность обзавестись семьей и обеспечить ей комфортную жизнь. Дом он легко мог построить (есно с помощю родствеников) из глины и соломы, а вот без воды, никуда. Ни тебе помыться, ни тебе сварить кого... Приходилось бы постоянно таскать воду за 10 километров. А тут пошел дождь, вода с соломенной крыши наполнила бочку. Не жизнь а сказка.

К сожалению, за те 4 года, пока я плавал в грузинском параходстве, ему так и не удалось осуществить свою мечту. Абидно. Надеюсь, что сейчас он победил и добился своего, благодаря уверенности в себе, своих силах и своей разумности.

ЗЫ. Пустыми бочками торговал наш второй механик, обеспечивая свою семью в Батуми экзотическими фруктами и изделиями из слоновой кости и черного дерева.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение uta »

kiko писал(а):ично я приехал в столицу моей страны много лет тому назад, ненависти к России абсолютно не было и нет.
Игорь писал(а):
Вас "Ивановых" прямо не поймешь, то вам СССР -злобный оккупант, то любимая родина. Определились бы уж. Понимаю, что трудно.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Orungal »

Иракли писал(а):
можно и в Напетреба, 5 минут на джипе и вы в конце Важа Пшавела, и стоит копейки, пока.
не желаете ли вложиться в недвижимость?
Знаете ли, я сейчас присматриваю недвижимость на Голд Косте. Помимо возможности отдыхать там самому, её можно сдавать примерно за 200 баксов в день. Пологаю, что за 2 тыщи баксов можно снять весьма милую квартирку с прислугой в Напетреба, а на оставшиеся 4 тыши скромно жить в горяче любимой Грузии, жизнью простого грузинского пенсионера.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение uta »

Orungal писал(а):Ни тебе помыться, ни тебе сварить кого...
:sh_ok: :sh_ok:
Orungal писал(а):Надеюсь, что сейчас он победил и добился своего, благодаря уверенности в себе, своих силах и своей разумности.
А я надеюсь, что он ничего не добился, тогда наша планета не потеряла несколько маленьких вселенных (в смысле -человечков)
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Orungal »

uta писал(а):
Orungal писал(а):Ни тебе помыться, ни тебе сварить кого...
:sh_ok: :sh_ok:
Orungal писал(а):Надеюсь, что сейчас он победил и добился своего, благодаря уверенности в себе, своих силах и своей разумности.
А я надеюсь, что он ничего не добился, тогда наша планета не потеряла несколько маленьких вселенных (в смысле -человечков)
Трудно сказать... Говорят у них там сейчас прогресс и процветание. Возможно бочка уже не является пределом ночных грез, и чичас он мечтает о лисапеде.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Возможно бочка уже не является пределом ночных грез, и чичас он мечтает о лисапеде.
А если поставить бочку на лисопед, то передвигаясь в дождь можно гораздо быстрее наполнить ее водой smileirakly134
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Иракли
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:47
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Georgia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Иракли »

Orungal писал(а):
Иракли писал(а):
можно и в Напетреба, 5 минут на джипе и вы в конце Важа Пшавела, и стоит копейки, пока.
не желаете ли вложиться в недвижимость?
Знаете ли, я сейчас присматриваю недвижимость на Голд Косте. Помимо возможности отдыхать там самому, её можно сдавать примерно за 200 баксов в день. Пологаю, что за 2 тыщи баксов можно снять весьма милую квартирку с прислугой в Напетреба, а на оставшиеся 4 тыши скромно жить в горяче любимой Грузии, жизнью простого грузинского пенсионера.
Орунгал, рентабельность вложения поразит ваше воображение, ни какая Голд Коста не даст вам такой рентабельности, так что думайте, тем более одно другому не помеха, есть и другие предложения, не менее заманчивые.
хитрец - умелый полководец своих слабых умственных сил.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Возможно бочка уже не является пределом ночных грез, и чичас он мечтает о лисапеде.
А если поставить бочку на лисопед, то передвигаясь в дождь можно гораздо быстрее наполнить ее водой smileirakly134
Оооо... Сразу видно, вы работали в этом направлении! Может окажите дружескую помощь братьям по разуму?

Батоно Ираклий:«Мы готовы поделиться опытом с Гвиней»

Изображение

"В настоящее время несколько стран заинтересованы в нашей модели реформы, а также в обмене опытом. Председатель Форума irakly.info, который как же является и модератором , является основоположником этой реформы. Вы должны помнить,что желание,и,прежде всего,финансовые средства необходимы для ее осуществления,которые непосредственно зависят от поддержки иностранных организаций. Мы готовы поделиться опытом со всеми заинтересованными организациями,также как и к помощи Гвинеи. Данный вопрос необходимо изучать детально,принимая во внимание регламент и практический опыт Гвинеи.(с) из будущих газет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Orungal »

Иракли писал(а):
Орунгал, рентабельность вложения поразит ваше воображение, ни какая Голд Коста не даст вам такой рентабельности, так что думайте, тем более одно другому не помеха, есть и другие предложения, не менее заманчивые.
"Идите - идите, я подаю только по воскресеньям"(с) тов. О. Бендер
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Иракли
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:47
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Georgia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Иракли »

Orungal писал(а):
Иракли писал(а):
Орунгал, рентабельность вложения поразит ваше воображение, ни какая Голд Коста не даст вам такой рентабельности, так что думайте, тем более одно другому не помеха, есть и другие предложения, не менее заманчивые.
"Идите - идите, я подаю только по воскресеньям"(с) тов. О. Бендер
по четвергам, Орунгал, товарищ Бендер подавал по четвергам.
я и не настаиваю, ну не хочет человек купить нефтяную скважину или участок с залежами золота, ни чего поделать не могу.
хитрец - умелый полководец своих слабых умственных сил.
Ответить