Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить

Вандать из России ...

Пора валить
28
35%
Валить не надо / рано
18
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
19
23%
 
Всего голосов: 81
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Дробыш »

в России таких исков единицы, последний на моей памяти громкое мелкософт наехал на учителя из какойто школы, На юриков проще.
сливаю модеров
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Дробыш »

дык после того инцедента и начали ставить аляубунта или алтлинух, но не думаю что это проще именно школе, наоборот затратнее (переобучение суппорта нет), винда давно всех подсадила на свою иглу
сливаю модеров
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение dvl »

Дробыш писал(а):дык после того инцедента и начали ставить аляубунта или алтлинух, но не думаю что это проще именно школе, наоборот затратнее (переобучение суппорта нет), винда давно всех подсадила на свою иглу
Им выгодно наше пиратсво... Целое поколение выросло, не знающее ничего, кроме Windows. Они ведь даже и за того учителя заступились...

А насчёт 'валить' - да, жалко, когда дельные люди уезжают, и совсем не жалко иных, считающих себья 'цветом нации'...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Дробыш »

да никто не хочет заморачиваться никсами, это надо школоте надо себе ставить дома это раз, а кто им поставит ? за бесплатно настройка, или последующие проблемы кто будет править? проще лицуху у Венды купить небось для школ есть бюджетные предложения, цена вопроса от силы 20к на класс это по силам. Вообщем с открытым кодом не все так однозначно.
сливаю модеров
Аватара пользователя

Автор темы
skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение skalenval »

kisole писал(а):У меня через 3 недели молодежь , прибывает из России, правда придется обустраивать их в Бостоне. Посмотрю на их настроения. Если будет что расскажу позже, если будет что. Хотя по опыту увиденного, из новоприбывших где то 1 из 5 студенческого возраста нашел себя , а остальным трудно реализовать себя, так как не смогли продолжить обучение, так как не смогли легализовать свой статус и перебиваются случайными работами достаточных только на оплату жилья и счетов. Не все так просто с той молодежью уехавшей из России. У шведской молодежи, в большинстве, нет этих проблем, так как они получают сразу легальный статус.
Помогать уехавшим из России - благое дело.
Тебе бы по-меньше времени на грузинском форуме проводить.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Автор темы
skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение skalenval »

kisole писал(а):Те ребятки будут учиться, я лишь помогу устроиться им , а дальше они в свободном плаванье, тем более у них есть цель.
Интересно ты говоришь , ребятки научатся , т.е. станут интеллектуальными ресурсами.
И зачем им будет нужна страна, где в почете ресурсы углеводородные?
kisole писал(а):А через время большая часть из них возвратится обратно домой.
Как ты с орунгалом :a_g_a: два интеллектуала, свалившие из России
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Автор темы
skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение skalenval »

kisole писал(а):Я "свалил" из Грузии, а Россия была моей транзитной страной, как и Германия, Франция.
:-) ты отовсюду свалил , потранзитировал и нашел свое место на должности тролля irakly.info
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Orungal »

skalenval писал(а):
kisole писал(а):Я "свалил" из Грузии, а Россия была моей транзитной страной, как и Германия, Франция.
:-) ты отовсюду свалил , потранзитировал и нашел свое место на должности тролля irakly.info
Мой Юный Друг, достижение, это не то, чего ты добился, а то, что тебе пришлось преодолеть, что бы чего то достичь. Вдумайся в эту фразу.

Дык от, исходя из этой фразы, все твои "достижения", уже ниже плинтуса. Имея достаток и мощную поддержку в родной стране, в которой тебе не пришлось учиться на не родном языке, врастать в среду, не надеясь ни на чью помощь и без всякой материальной поддержке извне. И даже в этой супер льготной ситуации, не требующий никаких особых усилий, в 23 года, ты не достиг абсолютно НИЧЕГО. Плохонький, безработный студент, окончивший второсортный вуз.

Кстати сказать, нам с Батоно kisole, пришлось в зрелом возрасте начинать жить с нуля и причем не раз. И только тот, кто прошел этот путь знает, что нам пришлось преодолеть, что бы достичь того, чего в новой стране достигают далеко не все местные лохи, вроде тебя.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а):Мой Юный Друг, достижение, это не то, чего ты добился, а то, что тебе пришлось преодолеть, что бы чего то достичь. Вдумайся в эту фразу.

Дык от, исходя из этой фразы, все твои "достижения", уже ниже плинтуса. Имея достаток и мощную поддержку в родной стране, в которой тебе не пришлось учиться на не родном языке, врастать в среду, не надеясь ни на чью помощь и без всякой материальной поддержке извне. И даже в этой супер льготной ситуации, не требующий никаких особых усилий, в 23 года, ты не достиг абсолютно НИЧЕГО. Плохонький, безработный студент, окончивший второсортный вуз.

Кстати сказать, нам с Батоно kisole, пришлось в зрелом возрасте начинать жить с нуля и причем не раз. И только тот, кто прошел этот путь знает, что нам пришлось преодолеть, что бы достичь того, чего в новой стране достигают далеко не все местные лохи, вроде тебя.
занесу в цитатник :-)
интересно, ты всегда кисоле из луж вытаскиваешь . :dr_ink: и правильно делаешь - друга, тем более немного слабее тебя нужно поддерживать :co_ol: Ради этого я прощаю тебе , что меня лохом назвал smileirakly154
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Автор темы
skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение skalenval »

9 мифов о Западе и России глазами русского эмигранта

Эта ссылка пожалуй самый лучший ответ скаленвстающим троллям , которых необходимо постоянно тыкать носом.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Ответить