Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Made in Georgia

Сообщение Orungal »

AlexCh писал(а):
- "Это исторический процесс, так как завод является первым высокотехнологическим современным предприятием в Грузии...", - заявил президент.

- "Сейчас мы проводим простые операции, но это первый этап. Через несколько лет мы достигнем такого результата, что сможем сами производить продукцию и экспортировать в другие страны",

- "Они создадут элиту грузинских инженеров и технологов 21-го века, которая станет неотъемлемой частью мировой элиты", - отметил президент.

На новом предприятии трудоустроено около 100 человек, в том числе выпускники профессионального колледжа информационных технологий, средняя зарплата которых составляет GEL 700.

В будущем планируется выпускать компьютерную технику всех видов, что даст возможность трудоустроить большее количество людей.

Как отметил президент во время церемонии открытия предприятия, "это очень амбициозный проект – единственный на Южном Кавказе завод таких масштабов".
Перевод:

- "Это исторический процесс, так как до этого у нас были только ларьки по продажам компьютеров...", - заявил президент.

- "Сейчас мы проводим научились работать отверткой, вставляя пару готовых плат в свои гнезда", через несколько лет мы достигнем такого результата, что сможем заменять отдельные сгоревшие платы и ремонтировать компьютеры в Грузии.

- "Со временем, вся низкоквалифицированная работа, будет производиться в Грузии", - отметил президент.

На новом цеху работают выпускники ПТУ и получают за свою работу 350 баксов.

В будущем планируется научиться собирать компьютерные мышки.

Как отметил президент во время церемонии открытия цеха по сборке, "это очень амбициозный проект – единственный на Южном Кавказе завод таких масштабов" потому, что в других регионах это делают в любом компьютерном магазине.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение dvl »

uta писал(а):
shikola писал(а):Талантливый парень!
Молодец парень. Только странно, как он после 7 классов средней школы поступил в университет? Может сдал экстерном? Или среднее образование не обязательно для поступления?
Издержки перевода... Очевидно - ЖД техникум. Я с такой то-же в детстве развлекался в пионер-лагере МПС. А вот как еще развлекались детишки в СССР: Детские железные дороги СССР – История и современность

Обратите внимание, где была первая :dr_ink:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а): Перевод:

- "Это исторический процесс, так как до этого у нас были только ларьки по продажам компьютеров...", - заявил президент.

- "Сейчас мы проводим научились работать отверткой, вставляя пару готовых плат в свои гнезда", через несколько лет мы достигнем такого результата, что сможем заменять отдельные сгоревшие платы и ремонтировать компьютеры в Грузии.

- "Со временем, вся низкоквалифицированная работа, будет производиться в Грузии", - отметил президент.

На новом цеху работают выпускники ПТУ и получают за свою работу 350 баксов.

В будущем планируется научиться собирать компьютерные мышки.

Как отметил президент во время церемонии открытия цеха по сборке, "это очень амбициозный проект – единственный на Южном Кавказе завод таких масштабов" потому, что в других регионах это делают в любом компьютерном магазине.
После этого вы будете меня уверять в уважительном отношении к Грузии?
(моя "благодарность" под сообщением ошибочна, не на ту кнопку нажал)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Made in Georgia

Сообщение rabotni4ek »

Хоттабыч писал(а):(моя "благодарность" под сообщением ошибочна, не на ту кнопку нажал)
Ну так можно еще раз нажать :smu:sche_nie: и всё
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение Хоттабыч »

rabotni4ek писал(а):Ну так можно еще раз нажать :smu:sche_nie: и всё
Спасибо, сделал. Жаль, что кроме благодарности, нет кнопки со знаком минус :-(
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Made in Georgia

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а): Перевод:

- "Это исторический процесс, так как до этого у нас были только ларьки по продажам компьютеров...", - заявил президент.

- "Сейчас мы проводим научились работать отверткой, вставляя пару готовых плат в свои гнезда", через несколько лет мы достигнем такого результата, что сможем заменять отдельные сгоревшие платы и ремонтировать компьютеры в Грузии.

- "Со временем, вся низкоквалифицированная работа, будет производиться в Грузии", - отметил президент.

На новом цеху работают выпускники ПТУ и получают за свою работу 350 баксов.

В будущем планируется научиться собирать компьютерные мышки.

Как отметил президент во время церемонии открытия цеха по сборке, "это очень амбициозный проект – единственный на Южном Кавказе завод таких масштабов" потому, что в других регионах это делают в любом компьютерном магазине.
После этого вы будете меня уверять в уважительном отношении к Грузии?
(моя "благодарность" под сообщением ошибочна, не на ту кнопку нажал)
Каюсь. Я ждал этого. Ждал гневных откликов на мой пост. Бо знаю, с кем имею дело.

А теперь, по существу. То, что говорить Мишико, дешевый пропагандистический бред рассчитанный на грузинских... хотел сказать домохозяек, но передумал, что бы их не оскорблять. Рассчитанный на полных идиотов не имеющих ни малейшего представления о компьютерах.

1. Сборка компьютера из готовых блоков не является не только высокотехнологическим процессом, бо по сложности доступна любому мало-мальски обученному человеку в домашних условиях.

2. Собирание компьютеров из готовых блоков не имеет никакого отношения к производству собственно электронных блоков, точно так же как производство дверей автомобиля не имеет ничего общего с мастерской где эти двери прикручивают к корпусу. В первом случае это лаборатории разрабатывающие сталь, огромный завод с плавильными печами, прокатным цехом и прочия, во втором гараж и механик с отверткой.

3. Из людей тупо вставляющих платы в гнезда никогда не получится элита инженеров и технологов 21-го века.

4. 100 человек, за 350 баксов тупо вставляющих платы, не повод для восторженных речей президента страны.

А теперь, суть этого выступления. То, что нормальные люди поднимут на смех, дает возможность идиотам считать, что в Грузии совершен великий прорыв в компьютерное будущее.

Только и всего. И при чем здесь мое отношение к Грузии, я право не понимаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Made in Georgia

Сообщение rabotni4ek »

Orungal писал(а):И при чем здесь мое отношение к Грузии, я право не понимаю.
Грузия страна очень небогатая и обеспечить в такой стране, с населением меньше 5 миллионов без особых природных ресурсов, 100 человек стабильной работой и зарплатой в 400 баксов для выпускника колледжа многого стоит.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Made in Georgia

Сообщение skalenval »

C завистью смотрю на Россию и Австралию, где производят процессоры, конкурирующие с интел и амд - не то что Грузия , которая всего-лишь собирает компьютеры из комплектующих.


А когда я наблюдаю за дисплеями , произведенными по российским технологиям IPS и SFT , то меня переполняет гордость за наших северных братьях единоверцах :a_g_a:
при чем здесь мое отношение к Грузии, я право не понимаю
10 კაცი რო გეტყვის "ჩაინიკი" ხარო, ეს დმ, ამოუშვი ორთქლი მაინც smileirakly154
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение Хоттабыч »

Добавлю к посту rabotni4-ка:

"Сейчас мы проводим простые операции, но это первый этап. Через несколько лет мы достигнем такого результата, что сможем сами производить продукцию и экспортировать в другие страны", Вопрос: где Президент говорит о "производстве собственно электронных блоков"?

Слова австралийского капиталиста 3. Из людей тупо вставляющих платы в гнезда никогда не получится элита инженеров и технологов 21-го века. В России собирается полтора десятка марок иностранных автомобилей путём тупого втавления моторов в готовые собранные кузова. Будем говорить о бесперспективности такого подхода?

А теперь, суть этого выступления. То, что нормальные люди поднимут на смех, дает возможность идиотам считать, что в Грузии совершен великий прорыв в компьютерное будущее. А теперь расшифровываю мысль крутого австралийского капиталиста: лучше, ребята, занимайтесь свиноводством и не раздражайте меня, крутого австралийского капиталиста и мать-Россию, попытками хоть что-то сделать самостоятельно.
Я ещё раз повторяю - вы ненавидите Грузию.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Made in Georgia

Сообщение Orungal »

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):И при чем здесь мое отношение к Грузии, я право не понимаю.
Грузия страна очень небогатая и обеспечить в такой стране, с населением меньше 5 миллионов без особых природных ресурсов, 100 человек стабильной работой и зарплатой в 400 баксов для выпускника колледжа многого стоит.
Возможно вы и правы. 0,002% человек со стабильной работой и зарплатой в 400 баксов, это уже прогресс, о котором должны знать остальные 99,998% населения страны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить