Как это было на самом деле. Российско-грузинская война 2008 года

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

spartdina
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:08
Поблагодарили: 3 раза
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение spartdina »

AlexCh писал(а):Ищите в инете если вам это так интересно, а мне уже порядком надоело по кругу каждого водить
Самое большее, слабая поддержка с воздуха. Ну и оружие подкинули.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Игорь писал(а):Волшебно.... только... при чем тут российские миротворцы ? Или... они на захваченном танке подвиги совершали ? Или Вы всю российскую армию считаете миротворцами ???
Специально, для невнимательных юзеров даю расшифровку:
Еще один герой - подполковник Константин Тимерман. Он командовал нашим миротворческим батальоном, был ранен и еще до конца не поправился: ранение не позволило ему подойти к Медведеву как все остальные - чеканя шаг. В интервью "Известиям" Тимерман рассказал, как становятся героями.
Константин Тимерман писал(а):Сколько мы подбили грузинских танков и БМП, не считал. Потом сказали, что около десятка.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

spartdina писал(а):Вы очень неумело ведете дискуссию.
Извините, пожалуйста, я пока не дорос до вашего уровня, сенсей.
spartdina писал(а):А как тогда чеченские боевики подбивали федеральные танки и убивали солдат?
Сравнить российских миротворцев с чеченскими боевиками.... прэлэстно, прэлэстно...
spartdina писал(а):Какое нападение? Контратака была возможна.
Контратака - суть разновидность атаки. Выше вы писали, что атаки не было.
spartdina писал(а):О том, что они миротворцы нигде не указано там.
Специально для подслеповатых юзеров: "Еще один герой - подполковник Константин Тимерман. Он командовал нашим миротворческим батальоном".
spartdina писал(а):Из танка или бронемашины, к вашему сведению, труднее попасть по верхотуре с близкого расстояния
Не совсем понятно - какие могут быть предъявлены претензии к тактике расстрела осетинских наводчиков выстрелами из танков на фоне того, что в результате такового обстрела осетинский боевик успешно ликвидирован.
spartdina писал(а):Прямо специально посадили - они же самоубийцы.
Может и не специально - может осетинские боевики в той части постоянно пешком ходили и ни у кого разрешения не спрашивали. Зашел в часть и начал вести корректировку огня ни у кого не спрашивая, подлец, командование миротворцев не причём.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Игорь »

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Волшебно.... только... при чем тут российские миротворцы ? Или... они на захваченном танке подвиги совершали ? Или Вы всю российскую армию считаете миротворцами ???
Специально, для невнимательных юзеров даю расшифровку:
Еще один герой - подполковник Константин Тимерман. Он командовал нашим миротворческим батальоном, был ранен и еще до конца не поправился: ранение не позволило ему подойти к Медведеву как все остальные - чеканя шаг. В интервью "Известиям" Тимерман рассказал, как становятся героями.
Константин Тимерман писал(а):Сколько мы подбили грузинских танков и БМП, не считал. Потом сказали, что около десятка.
Вот только давайте без демагогии !
В Екатерининском зале Кремля президент Дмитрий Медведев вручал в среду награды военнослужащим, отличившимся во время событий в Южной Осетии. Звезду Героя России получили пятеро. Среди них - 22-летний сержант Сергей Мыльников и капитан Юрий Яковлев, которые на одном танке умудрились уничтожить склад боеприпасов и еще семь грузинских бронемашин. "Много мы их убили, даже и не считали сколько", - сообщил "Известиям" Мыльников, держа бокал с шампанским.
Вы цитатку вставили ? Тогда повторяю вопрос : при чем тут миротворцы ?
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Игорь писал(а):Вы цитатку вставили ? Тогда повторяю вопрос : при чем тут миротворцы ?
Ну допустим, эти двое были не миротворцы, а российские агрессоры. Но прочитайте же статью дальше:
http://www.izvestia.ru/news/341319
Чётко изложено про миротворцев. И никакой демагогии нет и в помине. И газета уважаемая.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Игорь »

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Вы цитатку вставили ? Тогда повторяю вопрос : при чем тут миротворцы ?
Ну допустим, эти двое были не миротворцы, а российские агрессоры. Но прочитайте же статью дальше:
http://www.izvestia.ru/news/341319
Чётко изложено про миротворцев. И никакой демагогии нет и в помине. И газета уважаемая.
Да не "ну допустим" а принципиально ! Вы же не зря выделили эту цитату ??? Даже Ираклий купился... ;;-)))
И что там дальше в статье порочащего миротворцев ? На Ваш взгляд ?
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Игорь писал(а):Да не "ну допустим" а принципиально !
Я рад что вы называете российских агрессоров именно агрессорами, а не миротворцами.
Игорь писал(а):И что там дальше в статье порочащего миротворцев ? На Ваш взгляд ?
Статью я привел в доказательство того, что миротворцы сложа рук не сидели. А то тут один коллега убеждал, что миротворцы попрятались по подвалам и изредка отстреливались от грузинских солдат, ни в коем случае не атакуя.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Игорь »

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Да не "ну допустим" а принципиально !
Я рад что вы называете российских агрессоров именно агрессорами, а не миротворцами.
Странный Вы человек... если я не отреагировал на явную глупость - не значит, что я ее признал ! ;;-)))
Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):И что там дальше в статье порочащего миротворцев ? На Ваш взгляд ?
Статью я привел в доказательство того, что миротворцы сложа рук не сидели. А то тут один коллега убеждал, что миротворцы попрятались по подвалам и изредка отстреливались от грузинских солдат, ни в коем случае не атакуя.
Конечно не сидели ! Надо же было защищаться ? И они это сделали ! Но... не атакуя ! Силенок не хватало... А последствия атаки пришедших на подмогу частей Вы знаете - марафонский забег... ;;-)))
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Игорь писал(а):Странный Вы человек... если я не отреагировал на явную глупость - не значит, что я ее признал !
Вы не отреагировали на явную глупость - проведение Россией широкомасштабной военной агрессии в отношении независимой Грузии - и это не значил, что вы её признали? Понятно.
Игорь писал(а):Конечно не сидели ! Надо же было защищаться ? И они это сделали !
Защищаться это конечно хорошо, но не с помощью же осетинского арт.корректировщика. Это всё равно что подносить Тбилиси на блюдечке прекрасный повод снести базу миротворцев с корректировщиком в придачу.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Игорь »

Bergmann писал(а):
Игорь писал(а):Странный Вы человек... если я не отреагировал на явную глупость - не значит, что я ее признал !
Вы не отреагировали на явную глупость - проведение Россией широкомасштабной военной агрессии в отношении независимой Грузии - и это не значил, что вы её признали? Понятно.
Нда... Вы - в своем репертуаре ! ;;-)))
Явная глупость - "агрессия" ! Ну, если Вы до сих пор не поняли... :-)
Игорь писал(а):Конечно не сидели ! Надо же было защищаться ? И они это сделали !
Защищаться это конечно хорошо, но не с помощью же осетинского арт.корректировщика. Это всё равно что подносить Тбилиси на блюдечке прекрасный повод снести базу миротворцев с корректировщиком в придачу.[/quote]
Вот как ? А мне казалось - защищаться начали после уничтожения "корректировщика"... и так наваляли грузинам..... :-)
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Ответить