Любовь

Знакомимся, любим и делимся опытом
Ответить
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь

Сообщение макс »

skalenvala ненавижу, но здесь поблагодарю... :mi_ga_et: /b],
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

Djennifer писал(а):S1nd1kat,а вот я бы не советовала вам портить жизнь себе и грузинке. В таких браках получаются несчастные дети,их ни примет ни грузинская сторона-ни русская.Ищите лучше по себе,с похожим менталитетом и обычаями.
В браке по любви не может быть несчастных детей, здесь никак уже не будет влиять то, что папа Русский, а мама Грузинка. Во-первых насчет русской стороны, то мои родители всё знают, и только хорошее советую, нету не единого слова или фразы "Что она грузинка, ты сума сошел и так далее?" и опять искать, я никого не буду на менталитет и обычаи мне всё равно! У меня другой характер, и свое мнение, что человека надо ценить за то, какой он есть.
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

И по большей части мне важны, ответы грузин!Именно что они скажу, меня больше всего интересует, так как с русской стороны, я и сам все знаю и решу.
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

skalenval писал(а):S1nd1kat, лично я (грузин с русской фамилией) вообще не понимаю такого разделения на этнические приоритеты родителей в вопросах отношений своих детей.
И тем более не понимаю грузин, которые в РФ живут, но настаивают , чтобы их дети обязательно на грузин выходили замуж.

Или так надо воспитать свою дочь, чтобы она серьезно смотрела только на грузин или если она серьезно посмотрит на русского, то уж не надо вмешиваться.

Еще раз повторяю, для меня нет никакой разницы в этнической принадлежности, типа грузин обязательно ближе и т.д.
Взять простой пример - сравни советы русскому от грузина Иракли и русского Лука. Сразу становится ясно, что этническая принадлежность не играет никакой роли - все зависит от человека.
Спасибо за твой ответ)
А вот в ответе Луки, я не увидел ничего полезного кроме иронии..
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

Djennifer писал(а):вСЕ ЭТО ЛИРИКА. Я не грузинка, но я сама из смешанной семьи .И у меня дочь от грузина. То,что вам на менталитет и обычаи все равно-это очень плохо для семьи. Ибо вашей избраннице из грузинской семьи-вряд ли все равно на менталитет и обычаи.А ее родителям-тем более. Не забывайте,что в кавказских семьях не бывает русского варианта-мол,дочка взрослая,и не будем соваться в ее взрослые дела.И вы обязаны будете считаться с мнением грузинских родителей вашей будущей жены. На детей все это будет влиять обязательно-начиная от воспитания,заканчивая созданием их собственных семей.
Да, ей именно все равно, она сама говорит, что надо было её воспитывать в Грузии, чтоб там жила и так далее.
Пожалуйста, в чем именно проблема, что мне все равно на менталитет и обычаи, как это отразиться на наших с ней детях? Я считаю, что человек сам распоряжается своей жизнью, а родители только должны помогать, что либо сделать лучше, советом или как-то ещё, но не в свою пользу, а в пользу своего ребёнка. Так если рассматривать, все эти обычаи и традиции это эгоизм, это клетка, темница в которую сажают собственные родители. Но так же там есть и хорошее, это воспитание, для девушек строгое, что очень хорошо. Так же, я не хочу чтоб воспитании моего ребёнка участвовал, кто либо кроме нас с ней? а не вся родня.

"И вы обязаны будете считаться с мнением грузинских родителей вашей будущей жены.!" - я обязан не обязан, а слушать конечно буду, и советами пользоваться и просить.
Аватара пользователя

Ell

Юморист Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:56
Награды: 4
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 828 раз
Пол:
Russia

Re: Любовь

Сообщение Ell »

S1nd1kat, это хорошо, что решили высказаться и "разведать" обстановку" b_r
а не "со своим уставом в чужой огород".
выслушаете все стороны и примете правильное решение, как вам подскажет ваше чувство
и ваша интуиция.
а вот вам в качестве наглядной агитации. a_p

[youtube][/youtube]
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Любовь

Сообщение skalenval »

S1nd1kat писал(а):родители только должны помогать, что либо сделать лучше, советом или как-то ещё, но не в свою пользу, а в пользу своего ребёнка
Парадокс, но родители обычно сами убеждены, что они помогают своим детям именно в пользу детей.
И я в это искренне верю.
Другой вопрос - методы этой т.н. помощи - я противник воспитания детей, когда используется шантаж, принудиловка, физическое воздействие, ровно как и любое вмешательство, выходящее за рамки равноправных, естественных моментов взаимоотношения свободных людей, пусть даже разных поколений.

S1nd1kat, а что касается конкретно твоего примера - надо учитывать, что никого переделать не получится, тем более родителей любимой девушки.
Остается только вера в себя и любимую. И в зависимости от того, насколько она окажется сильной , будет определяться ваше будущее, вплоть до того, что ты можешь стать в глазах ее родителей бОльшим грузином, нежели они мечтали своей дочке (хотя я не знаю, насколько это вообще нужно доказывать).
И пусть даже все окажется ошибкой - отстаивай свое, борись до конца.
irbis,макс, я на ругательствах Игоря и Луки в мой адрес за последнюю неделю заработал довольно много премиальных баллов.
А ваша благодарность свела на нет все мои старания hang2
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

Djennifer писал(а):иЗ ВАШЕГО ОТВЕТА СЛЕДУЕТ, что семья ваша возможна при условии,что вы не будете общаться с родственниками. Ибо у кавказцев как раз принято,чтобы в воспитании детей участвовала вся семья.Обычаи и традиции для вас-эгоизм,а для родителей девушки-их жизнь. Отрицая обычаи и традиции,вы отрицаете уклад жизни старших. На Кавказе это совершенно не принято. Следовательно,и вы не будете приняты. И ваши дети-тоже.Как раз,то,что вы не приемлете-и является основным в кавказском воспитании. Вашей жене придется сделать выбор-или вы,или родители.Уверяю вас,эта тема будет всплывать в вашей семейной жизни постоянно.
Ты понимаешь же, что если мы будем с ней вместе у нас уже не будет кавказская семья? А значит, и мои родители буду вносить свой вклад воспитания ребёнка. И конечно же будут противоречия, угодить всем и сразу не возможно. Зачем воспитания тогда в два фронта? У нас своя семья и решения принимать будем мы с ней, вот это я считаю правильным, но пользоваться советами и слушать её родственников и своих я считаю правильным. Вот если бы, я был Грузин, и не хотел бы, чтобы участвовали её родители в воспитании наших детей, то да согласен с твоим мнение. Всё же, пока я понимаю, только то, что надо надеяться на понимание родителей её в чем вообще-то вопрос и вопрос, чтобы у неё осталась семья. Да и жили все долго и счастливо.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Любовь

Сообщение skalenval »

Djennifer писал(а):
skalenval писал(а):t, а что касается конкретно твоего примера - надо учитывать, что никого переделать не получится, тем более родителей любимой девушки.
Остается только вера в себя и любимую. И в зависимости от того, насколько она окажется сильной , будет определяться ваше будущее, вплоть до того, что ты можешь стать в глазах ее родителей бОльшим грузином, нежели они мечтали своей дочке (хотя я не знаю, насколько это вообще нужно доказывать).
И пусть даже все окажется ошибкой - отстаивай свое, борись до конца.

сКАжу больше- с возрастом зов крови будет все сильней. Мне тоже в юности было не очень интересно.чем живут и жили мои предки,и я тоже готова была идти за любимым на край света. Но когда проходит юность-понимаешь,что твои родители,твои корни,твое воспитание-это твое все.Гены никто не отменял,и родители девушки тоже вряд ли откажутся от дочери-если зять не захочет принять их уклад. Могу сказать с высоты своего опыта-такие браки очень и очень сложная вещь. Потому что помимо двух супругов в такие браки вовлечена еще толпа родни с кавказской стороны,а потом и дети-полукровки.
Как бы не казалось изначально, что у нас разные мнения , я с вами согласен :a_g_a:
Просто я акцент поставил другой.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Автор темы
S1nd1kat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Любовь

Сообщение S1nd1kat »

skalenval писал(а):
Djennifer писал(а):
сКАжу больше- с возрастом зов крови будет все сильней. Мне тоже в юности было не очень интересно.чем живут и жили мои предки,и я тоже готова была идти за любимым на край света. Но когда проходит юность-понимаешь,что твои родители,твои корни,твое воспитание-это твое все.Гены никто не отменял,и родители девушки тоже вряд ли откажутся от дочери-если зять не захочет принять их уклад. Могу сказать с высоты своего опыта-такие браки очень и очень сложная вещь. Потому что помимо двух супругов в такие браки вовлечена еще толпа родни с кавказской стороны,а потом и дети-полукровки.
Как бы не казалось изначально, что у нас разные мнения , я с вами согласен :a_g_a:
Просто я акцент поставил другой.
Спасибо, но для меня все таки разные ваши мнения, и твой акцент мне больше по душе.
Дженифер, я не могу понять ты русская или грузинка?
Ответить