Казаки

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Man
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Zimbabwe

Re: Казаки

Сообщение Man »

gonchir писал(а):
Лир писал(а):А Вы подумайте...Если в 1939 году западные украинцы встречали хлебом с солью советские войска и радовались объединению Украины (пусть и советской), а уже через некоторое время бились против них не жалея себя. Наверное были причины такой резкой смены настроений, как Вы думаете?..
Который раз встречаюсь с таким предложением "подумать". :du_ma_et:
Сами,что ли не можете в голове все додумать и тезисно изложить?
Или пытаетесь предложить нам самим морально оправдать этих "господ",предпочевших продвигать свои шкурнические интересы под эгидой "самостийности",но под крылышком нацистов?
В 1939-м пришла одна сила- встречали цветами; в 1941-м пришла другая,показавшаяся более мощной за счет своей организованности и дисциплины ("немецкий порядок").Вот и предпочли "флюгера" побыстрее нашивки сменить.А ,как оказалось, -просчитались.
И не стоит их сейчас пытаться оправдать-не прокатит!
.
Мдаа... Интересно , что вам мешает внять этим советам ?
То есть подумать .
Голова ведь не только для того чтобы туда есть ? :nez-nayu:
Вы ничем не объясняете свое мнение - голословное обвинение не подкрепленное ничем . Слыхали звон да зная где он ? Подкрепите аргументами свою позицию плизз !
И,кстати,называть 94 тысячи -"большинством",(это на всем Дону-то? :-) )-почти,прямой подлог.Попытка исказить правду
Полностью с вами согласен ! Как ни странно - Подлог ! Прямой ! :-)
Сорри конечно за оффтоп ,но не могу не воспользоваться случаем и и поинтересоваться вашим мнением по поводу положения в Абхазии где 17% населения объявлено народом и как ни странно "большинством" проголосовавшим за "независимость" ! И это по всей Абхазии то ? Где грузинского населения было 48 % ? :du_ma_et:
Подлог ведь ? Али нет ? :igru_shka:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Казаки

Сообщение Bergmann »

Лир писал(а):И если это действительно правда, то УПА можно назвать военными приступниками, но никак не предателями своего народа!
Вот вы спрашивали:
Лир писал(а):Почему россияне могут гордиться Донским казачеством и на их примере воспитывать молодежь, а украинцы повстанцев УПА должны считать предателя и пособниками фашистов?!!
Россияне гордятся Донским казачеством, потому, что подразделения Всевеликого войска донского во Второй Мировой войне не замечены как военные преступники. По УПА вы сами пишете - если правда, их можно считать военными преступниками. Как же можно воспитывать молодежь, ставя ей в пример военных преступников? Так можно воспитать очередное поколение военных преступников и только.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Man
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Zimbabwe

Re: Казаки

Сообщение Man »

Bergmann писал(а):
Лир писал(а):И если это действительно правда, то УПА можно назвать военными приступниками, но никак не предателями своего народа!
Вот вы спрашивали:
Лир писал(а):Почему россияне могут гордиться Донским казачеством и на их примере воспитывать молодежь, а украинцы повстанцев УПА должны считать предателя и пособниками фашистов?!!
Россияне гордятся Донским казачеством, потому, что подразделения Всевеликого войска донского во Второй Мировой войне не замечены как военные преступники. По УПА вы сами пишете - если правда, их можно считать военными преступниками. Как же можно воспитывать молодежь, ставя ей в пример военных преступников? Так можно воспитать очередное поколение военных преступников и только.

Очень странно .... Если к вам домой сначала одни ,потом другие , следом третьи и все убивают ваших родных , устанавливают свои порядки , то вы им кофе в постель ? И трогать их не моги ? Убил захватчика и ты военный преступник ! Не гуманно типа да ?
Какой логикой вы руководствуетесь осуждая членов УПА и оправдывая действия захватчиков ?
Можете объяснить логически ?
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Казаки

Сообщение Bergmann »

Man писал(а):Убил захватчика и ты военный преступник !
В информации по тем преступлениям говориться про убийства мирных жителей-поляков. Если вы, например, в составе УПА убивали военных, как захватчиков - честь вам и хвала. Если вы целенаправленно убивали мирных жителей - вы военный преступник, гордиться которым не совсем правильно. Вот как-то так.
Man писал(а):Какой логикой вы руководствуетесь осуждая членов УПА и оправдывая действия захватчиков ?
1.Найдите, пожалуйста, мой пост, где я оправдывал захватчиков Украины. А то память уже не та, сказываются года.
2.По поводу осуждения УПА - см. абзац выше - уничтожение мирных жителей - не есть защита Украины от захватчиков. Это есть целенаправленное уничтожение мирных жителей и военное преступление. Логика понятна?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Man
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Zimbabwe

Re: Казаки

Сообщение Man »

Bergmann писал(а):В информации по тем преступлениям говориться про убийства мирных жителей-поляков. Если вы, например, в составе УПА убивали военных, как захватчиков - честь вам и хвала. Если вы целенаправленно убивали мирных жителей - вы военный преступник, гордиться которым не совсем правильно. Вот как-то так.
1.Найдите, пожалуйста, мой пост, где я оправдывал захватчиков Украины. А то память уже не та, сказываются года.
2.По поводу осуждения УПА - см. абзац выше - уничтожение мирных жителей - не есть защита Украины от захватчиков. Это есть целенаправленное уничтожение мирных жителей и военное преступление. Логика понятна?
Можно ту ссылочку где сказано кого именно убивали повстанцы УПА ? Каюсь все перечитывать неохота . Но почему мне кажется "что-то здесь не так" (с)
Ведь не секрет и это распространенная практика войн когда оккупанты используют "мирное население" как пособников для установления власти в оккупируемых землях ?
Кем являются эти мирные жители согласившиеся на сотрудничество с оккупантами ?
Мирными жителями или как раз таки они и есть предатели ? Как вы думаете ?
И как вы думаете если пособниками оккупантов оказывались не "мирные жители" полькой национальности , а "мирные жители" украинской национальности ,то в чем их отличие ? Последних наверное повстанцы УПА щадили ?
Только ответив на эти вопросы можно задаваться вопросом были ли военными преступниками повстанцы УПА . Как то так . h_i
Аватара пользователя

Лир
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 16:02
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Ukraine

Re: Казаки

Сообщение Лир »

Bergmann писал(а):Россияне гордятся Донским казачеством, потому, что подразделения Всевеликого войска донского во Второй Мировой войне не замечены как военные преступники
Вот именно, "не замечены"! тот кто не хочет, не заметит!...Я не могу утверждать, но как-то посмотрел ТВ передачу по украинскому каналу ( по-этому и сомневаюсь в объективности информации) о том, что донское казачество в ВОВ контролировала Ростовскую обл. и часть Луганской области, проводила грабеж и карательные операции над местным населением. И как я понимаю, казачество обвиняется Грузией в военных преступлениях 1993 года.
Bergmann писал(а):По УПА вы сами пишете - если правда, их можно считать военными преступниками. Как же можно воспитывать молодежь, ставя ей в пример военных преступников? Так можно воспитать очередное поколение военных преступников и только.
Вы правы. Относительно УПА я еще окнчательно не сформировал свое мнение, т.к. черпаю информацию о них, как положительную так и отрицательную, только из заинтересованных источников! А объективной и нейтральной просто нет!
Человек верит в то, во что он хочет верить! Я хочу верить в то, что ветераны УПА - герои Украины! При этом не уменшая заслуги ветеранов советской армии. Потому, что любой человек, прошедший через мясорубку Второй мировой, обладал великим мужеством! Но если преступления были, то это не оправдывают ни цели, ни мужество, ни любовь к родине! За преступления нужно отвечать!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Казаки

Сообщение Bergmann »

Лир писал(а):донское казачество в ВОВ контролировала Ростовскую обл. и часть Луганской области, проводила грабеж и карательные операции над местным населением.
Ростовская область контролировалась немцами. Местное население в Ростовской области - казаки. Соответственно, непонятно, каким образом казаки карали сами себя. Про Луганскую область не знаю. Стоит, однако, отметить, что большая часть донского казачества сражалась с немецко-фашисткими захватчиками, а не карала население Ростовской области.
Лир писал(а): И как я понимаю, казачество обвиняется Грузией в военных преступлениях 1993 года.
Вы путаете понятия. Есть казаки, участовавшие в боевых действиях на стороне апсуа, а есть казачество. Второе понятие более широкое и не всегда относящееся с агрессией к Грузии.
Лир писал(а):Вы правы.
Согласен.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Казаки

Сообщение Bergmann »

Man писал(а):Можно ту ссылочку где сказано кого именно убивали повстанцы УПА ? Каюсь все перечитывать неохота . Но почему мне кажется "что-то здесь не так" (с)
Их есть у меня.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BD%D1%8F
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Man
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Zimbabwe

Re: Казаки

Сообщение Man »

Bergmann писал(а):
Man писал(а):Можно ту ссылочку где сказано кого именно убивали повстанцы УПА ? Каюсь все перечитывать неохота . Но почему мне кажется "что-то здесь не так" (с)
Их есть у меня.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BD%D1%8F
Эххх Bergmann Википедия это конечно сильный аргумент :-) Но даже там я сейчас перечитал не все так однозначно , чтобы делать выводы однозначные ! Я как понимаю больше вам сказать нечего ? А я думал узнать много нового :-(
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Казаки

Сообщение Bergmann »

Man писал(а): Bergmann Википедия это конечно сильный аргумент
Википедия ссылается на вполне конкретные источники - см. внизу страницы. К ним у вас тоже претензии есть?
Man писал(а):Я как понимаю больше вам сказать нечего ?
Я высказался вполне высказался по рассматриваемой теме. Хотите гордиться людьми, уничтожавшими мирное население - удачи.
Man писал(а):А я думал узнать много нового
У вас вся жизнь впереди, чтобы узнать много нового.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить