Военная операция в Ливии

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение Orungal »

bipod писал(а):Orungal,

Вы обобщили и все страны завернули в одну категорию, это нужно что бы в каждой была разрушена тоталитарная система и что бы там после этого царил тотальный хаос.

Тот же Ирак взять, там хаос воцарил не из-за того что Саддама убрали, а из-за тупых решений принятых после его свержения. Тоталитаризм создаёт большое разделение между классами и когда возникает напряжение оно как будто под крышкой закипает среди низов. Когда классовая текучесть более менее присутствует тогда происходит как бы диффузия напряженности среди большенства.
Вы не ответили на мой вопрос. Назовите мне хоть одну арабскую страну с не тоталитарным режимом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

Orungal писал(а):Вы не ответили на мой вопрос. Назовите мне хоть одну арабскую страну с не тоталитарным режимом.
Вы не задавали вопрос о государствах исключительно в плане тоталитарного режима
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение irakly »

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Заброшенный склад, где совершались массовые убийства, предположительно, военными Муамара Каддафи, обнаружен в южных окрестностях Триполи, передает британский телеканал Sky News.

Корреспондент телеканала сообщил, что лично насчитал 53 тела. Вместе с тем, по словам местных жителей, тут были убиты и сожжены около 150 человек. Людей убивали внутри склада 23 и 24 августа, когда на Триполи наступали силы мятежников. Убитых телеканал не показал по этическим соображениям.

Известно, что склад до недавнего времени охраняли военные Каддафи, вместе с тем, на складе были обнаружены тела двух военнослужащих с завязанными руками.

О зверствах гражданской войны в Ливии СМИ уже сообщали на этой неделе. В частности, накануне был обнаружен госпиталь, где лежали десятки мертвых тел. Предположительно, тяжелобольных или раненых людей бросили на произвол судьбы во время боев в городе.

Изображение

Изображение

Остальные ужасные фото здесь:
http://brainw45h.livejournal.com/41685.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение ewqdsacxz »

Orungal писал(а):Назовите мне хоть одну арабскую страну с не тоталитарным режимом.
Ливан.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B0%D0%BD
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Назовите мне хоть одну арабскую страну с не тоталитарным режимом.
Ливан.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

irakly писал(а):Заброшенный склад, где совершались массовые убийства, предположительно, военными Муамара Каддафи, обнаружен в южных окрестностях Триполи, передает британский телеканал Sky News.
Жуть
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Заброшенный склад, где совершались массовые убийства, предположительно, военными Муамара Каддафи, обнаружен в южных окрестностях Триполи, передает британский телеканал Sky News.

Корреспондент телеканала сообщил, что лично насчитал 53 тела. Вместе с тем, по словам местных жителей, тут были убиты и сожжены около 150 человек. Людей убивали внутри склада 23 и 24 августа, когда на Триполи наступали силы мятежников. Убитых телеканал не показал по этическим соображениям.

Известно, что склад до недавнего времени охраняли военные Каддафи, вместе с тем, на складе были обнаружены тела двух военнослужащих с завязанными руками.

О зверствах гражданской войны в Ливии СМИ уже сообщали на этой неделе. В частности, накануне был обнаружен госпиталь, где лежали десятки мертвых тел. Предположительно, тяжелобольных или раненых людей бросили на произвол судьбы во время боев в городе.



Остальные ужасные фото здесь:
http://brainw45h.livejournal.com/41685.html
"Ложь всегда суетлива. Правда суеты не любит. Именно поэтому журналистская этика запрещает даже называть человека преступником до тех пор, пока не вынесен вердикт суда. По той же самой причине журналист никогда не скажет: "Это жертвы кровавой ливийской гэбни", пока нет доказательств.

А доказательств нет. Есть гараж с кучей сожженных трупов и кучка крайне мотивированных людей, которые суетливо мечутся перед объективами как всегда (ну еще бы) подоспевшей съемочной группы и с большим вкусом рыдают на плечах друг у друга (в каковом искусстве арабов еще никто не переплюнул).

Доказательств нет никаких. А вот информационная кампания, в результате которой вы, дорогие комментаторы, вдруг оказались свято уверены, что это "жертвы каддафистов" - налицо.

А почему вы так уверены? Вы себе вопрос не задавали? Откуда вдруг в вас взялось это сакральное знание?

А вы так уверены потому, что глобальные новостные сети уже сообщили вам, КАК ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ, или дали вам понять, что это ДОКАЗАННЫЙ факт - об убийствах каддафистами невинных жертв и т д, и т п.

"Когда вы что-то знаете совершенно точно, не не помните, откуда у вас это взялось, значит вы находитесь под действием пропаганды" (с)

Вы сейчас смотрите не журналистский репортаж. Как я сказал вначале, журналист никогда не будет делать поспешных выводов из этих фотофактов. А вот пропагандист - будет, да еще как. Эрго - вы имеете дело с пропагандой, а не с журналистским фотосюжетом.

В итоге - я вижу, что мне лгут. И я отказываюсь плясать на этих ниточках. Я не марионетка и не баран с чистым взглядом.

* * *

По сути:

1. Собрать трупы жертв резни, вспыхнувшей в городе после вторжения доблестных орд поборников демократии и спалить их в гараже - ничего не стоит. Ну, вообще ничего. Понимаете? Это так же просто сейчас в Триполи, как пописать под пальмой.

2. Глобальные медиасети крайне мотивированы в сюжетах на такие темы. Сценарий: "беглый диктатор и следы преступлений" - это же типовой сюжет, в данном случае АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫЙ по сценарию.

3. Как показала практика ливийской войны, откровенная пропаганда в западной прессе - это совершенно нормальное явление.

4. Инсценировки в пропаганде - тоже совершенно нормальное явление.

5. Повстанцы крайне мотивированы предоставлять журналистам сюжеты, в которых те нуждаются. Если вы мне скажете, что повстанцы не способны на инсценировку, потому что они за свободу и демократию, а каддафисты - неа, то я с сожалением взгляну в ваши незамутненные глаза.

6. На инсценировках повстанцы были пойманы не раз и не два. Всомним хотя бы сравнительно невинное сжигание автопокрышек в Бенгази - чтобы дать картинку горящего города журналистам (свидельства корреспондентов "Комсомолки").

Такие дела, досточтимые сэры, такие дела.

И да - когда эта девица, заливалась слезами на каталке, меня, простите за цинизм, пробил смех. Толсто, очень толсто. Надеюсь, там перед ней не стоял телесуфлер.

Кстати, учитывая уже немалое число роликов, где борцы за свободу и демократию под азартные крики "Аллах акбар!" режут бошки ливийским солдатам, я совершенно не удивлюсь, если эти трупы в гараже сами же постановщики и организовали. Под шумок."(с) от туда же
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение bipod »

Ну как всегда, когда враги России Матушки не в ту сторону даже глянут так усё, капец, предатели. А тут, чувак, который мягко говоря, мочилово устроил своему народу с пол года назад, так сразу - недоказано, не понятно, подстроено.

Пока кстати, западные СМИ не говорят что это сделано точно лоялистами, а только предположительно и по словам повстанцев.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение Bergmann »

А тем временем...
Командиром повстанцев в Триполи стал экс-глава одной из структур «Аль-Каиды»
http://vz.ru/news/2011/8/28/518030.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Военная операция в Ливии

Сообщение Orungal »

bipod писал(а):Ну как всегда, когда враги России Матушки не в ту сторону даже глянут так усё, капец, предатели. А тут, чувак, который мягко говоря, мочилово устроил своему народу с пол года назад, так сразу - недоказано, не понятно, подстроено.

Пока кстати, западные СМИ не говорят что это сделано точно лоялистами, а только предположительно и по словам повстанцев.
Аааа... Только предположительно...

Предположительно, у Садама было химическое оружие. Правда потом оружия не оказалось, но кого это уже интересовало...
Предположительно, Россия напала на мирно спящую Грузию. Правда потом оказалось, что грузины начали первыми пулять из града по спящиму Цхинвали...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить