Грузинская виза

Поездка в Грузию и в другие страны
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Грузинская виза

Сообщение irakly »

Список стран, гражданам которых разрешено вьезжать и находится на территории Грузии без визы в течении 360 дней.

1.Страны ЕС
2.США
3.Канада
4.Япония
5.Швейцария
6.Лихтенштейн
7.Норвегия
8.Израиль
9.Ватикан
10.Андорра
11.Сан-Марино
12.Исландия
13.ОАЭ
14.Кувейт
15.Южная Корея
16.Катар
17.Бахрейн
18.Оман
19.Бруней
20.Сингапур
21.Австралия
22.Монако
23.Новая Зеландия
24.Багамские острова
25.Барбадос
26.Антигуа и Барбуда
27.Тринидад и Тобаго
28.Сейшельские острова
29.Ботсвана
30.Хорватия
31.Чили
32.Сент-Китс
33.Аргентина
34.Малайзия
35.Мексика
36.Уругвай
37.Маврикий
38.Панама
39.Коста-Рика
40.ЮАР
41.Бразилия
42.Таиланд
43.Белиз
44.Саудовская Аравия

Список стран, с которыми у Грузии заключены двусторонние договора о безвизовом режиме:
1.Азербайджан
2.Беларусь
3.Украина
4.Турция
5.Молдова
6.Армения
7.Таджикистан
8.Узбекистан
9.Казахстан
10.Киргизия


Стоимость виз:

Многоразовая индивидуальная виза на 360 дней - 50 долларов
Многоразовая индивидуальная виза до 5 лет - 200 долларов
Многоразовая индивидуальная виза до 10 лет - 400 долларов
Многоразовая индивидуальная виза до 15 лет - 600 долларов
Одноразовая индивидуальная с правом на транзит - 5 долларов
Двухразовая индивидуальная с правом на транзит - 10 долларов
Многоразовая индивидуальная с правом на транзит - 30 долларов
Перенос визы в новый паспорт из потерянного или из просроченного - 5 долларов


Информация с сайта МИД Грузии
http://www.mfa.gov.ge/index.php?sec_id=386&lang_id=GEO
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Vlas
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:36
Откуда: Голодрищенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Грузинская виза

Сообщение Vlas »

Блин, жаль что с Россией безвизового режима нет.
Кавказ - самое прекрасное место на земле
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Грузинская виза

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):Список стран, гражданам которых разрешено вьезжать и находится на территории Грузии без визы в течении 360 дней.
21.Австралия
Хорошо!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Грузинская виза

Сообщение AlexCh »

Изменения в порядке выдачи, продления и прекращения срока действия визы Грузии вступили в силу.
Как сообщает МВД Грузии, с 5-го ноября 2010 года вступил в силу указ президента №887, на основе которого осуществлены изменения в указе президента №399 от 28-го июня 2006 года о порядке выдачи, продления и прекращения срока действия визы Грузии.

Согласно поправкам, продление срока действия ординальной визы Грузии возможно на территории Грузии. Это право предоставлено департаменту патрульной полиции МВД Грузии.

Продление визы возможно в Тбилиси, Кутаиси и Батуми.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Грузинская виза

Сообщение AlexCh »

Грузия максимально облегчила визовый режим для всех граждан России. Решением правительства Грузии, со 2 июля жители любого региона РФ могут въехать на территорию Грузии, получив визу прямо на КПП Верхний Ларс.
Ранее этим упрощенным режимом пользовались только жители регионов Северного Кавказа. Он был в одностороннем порядке введен Грузией для населения северокавказских республик в октябре 2010 года. Жители Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи беспрепятственно пересекали границу Грузии и могли находиться на ее территории в течение 90 дней. Отныне это правило распространяется на всех жителей РФ.
Для граждан Грузии в России продолжает действовать ограниченный визовый режим
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Грузинская виза

Сообщение AlexCh »

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Калндадзе обсудила с Чрезвычайным и Полномочным послом Швейцарии Гюнтером Бехлером функционирование секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, сообщает департамент прессы и информации министерства.
Консульская служба секции интересов Грузии при швейцарском посольстве в России второй день остается без света.

- "На встрече были рассмотрены вопросы медиации Швейцарской Конфедерации в грузино-российских отношениях, в том числе вопросы связанные с функционированием секции интересов Грузии при посольстве Швейцарской Конфедерации в Москве", - говорится в сообщении размещенном на сайте грузинского МИД.

По данным внешнеполитического ведомства Грузии, встреча состоялась по инициативе грузинской стороны.

Подача электроэнергии была прервана 5-го августа в полдень и сотрудники диппредставительства не знают, когда возобновиться электроснабжение.

При этом, в консульстве воздержались от комментирования деталей, сообщив лишь то, что они работают в режиме выдачи принятой документации.

По данным "РИА Новости", на дверях грузинского консульства размещено пояснение: "В связи с созданными российской стороной барьерами деятельность консульской службы Секции интересов Грузии временно приостановлена".

Владелец здания, в котором размещен офис грузинских дипломатов, заявил, что он отключил электричество грузинской Секции из-за неуплаты коммунальных расходов с 2008 года.

По заявлению владельца, он также потребовал, чтобы грузинские дипломаты в течение одного месяца покинули здание, аварийное состояние которого "может привести к причинению ущерба жизни и здоровью гражданам Грузии и сотрудникам Секции, ведущим прием".

Примечательно, что прекращение выдачи виз в Грузию в Москве не сможет создать препятствия желающим отправиться в Грузию, так как граждане Российской Федерации, в рамках упрощенных Грузией в одностороннем порядке процедур, смогут получить визы в аэропортах Грузии, а с 2-го июля 2011 года такие визы выдаются и на пограничном КПП Казбеги – Верхний Ларс.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Грузинская виза

Сообщение rabotni4ek »

AlexCh писал(а):По заявлению владельца, он также потребовал, чтобы грузинские дипломаты в течение одного месяца покинули здание, аварийное состояние которого "может привести к причинению ущерба жизни и здоровью гражданам Грузии и сотрудникам Секции, ведущим прием".
Не мытьём, так катаньем.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузинская виза

Сообщение gonchir »

rabotni4ek писал(а):Не мытьём, так катаньем.
На мой взгляд,ключевая фраза-
AlexCh писал(а):Владелец здания, в котором размещен офис грузинских дипломатов, заявил, что он отключил электричество грузинской Секции из-за неуплаты коммунальных расходов с 2008 года.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3067 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Грузинская виза

Сообщение shikola »

Интересно, а взимаются ли какие-нибудь таможенные сборы при в'езде с граждан из стран, гражданамам которых разрешено в'езжать и находится на территории Грузии без визы?

Т.е. есть нужно ли таким "безвизовым" гражданам вообще что-то платить в аэропорту при в'езде в Грузию или нет?

Я так понимаю, что вроде не нужно, но мои знакомые говорят, что они платили какие-то деньги, то ли $20, то ли GEL 20 - это правда или может они путают что-то?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Грузинская виза

Сообщение Orungal »

shikola писал(а):Интересно, а взимаются ли какие-нибудь таможенные сборы при в'езде с граждан из стран, гражданамам которых разрешено в'езжать и находится на территории Грузии без визы?

Т.е. есть нужно ли таким "безвизовым" гражданам вообще что-то платить в аэропорту при в'езде в Грузию или нет?

Я так понимаю, что вроде не нужно, но мои знакомые говорят, что они платили какие-то деньги, то ли $20, то ли GEL 20 - это правда или может они путают что-то?
Я думаю (могу ошибаться), не платят:

Список стран, с которыми у Грузии заключены двусторонние договора о безвизовом режиме:
1.Азербайджан
2.Беларусь
3.Украина
4.Турция
5.Молдова
6.Армения
7.Таджикистан
8.Узбекистан
9.Казахстан
10.Киргизия

Как гражданин Австралии, я платил кажется 20 баксов, за штамп в аэропорту.

Кстати, точно так же я платил и в Турции и в Египте. Это называется не виза, а консульский сбор. Сначало покупаешь какую то марку, а потом её гасят в паспорте штампом. Хотя в Европах-Сингарурах я не платил ничего.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить