В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение blonde »

rabotni4ek писал(а): Не нравится Вам борьба, пусть будет
Ой, мужчина, когда я была маленькой у моёй подружки был такой симпатичный желто-зеленый попугайчик, которого папа подружки научил говорить фразу: "Учи, учи уроки"
И вот этот попугайчик, стоило нам только заняться играми, начинал беспрерывно это повторять..... Жаль, что у Вас нет такого попугайчика.....

Даже если мне очень нравиться называть самолет пароходом, он таковым не будет... Спросите у Яндекса что-ли, что такое социализм......
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение rabotni4ek »

blonde писал(а):Даже если мне очень нравиться называть самолет пароходом, он таковым не будет... Спросите у Яндекса что-ли, что такое социализм......
На основе философских идей социализма была также создана политическая идеология, выдвигающая в качестве цели и идеала установление общества, в котором:
отсутствуют эксплуатация человека человеком и социальное угнетение;
утверждаются социальное равенство и справедливость.
:a_g_a:
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение blonde »

rabotni4ek писал(а):На основе философских идей социализма была также создана политическая идеология
На основе идеи расщепления ядра, мужчина, были созданы электростанции и атомная бомба.... Какое это имеет отношение к идее расщепления ядра?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение rabotni4ek »

blonde писал(а):На основе идеи расщепления ядра, мужчина, были созданы электростанции и атомная бомба.... Какое это имеет отношение к идее расщепления ядра?
Самое прямое. Ядра расщепляются - идея правильна. Ядра не расщепляются - электростанции на идее расщепления ядра не работают, бомбы не взрываются.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Alika »

rabotni4ek писал(а):
blonde писал(а):Ой, мужчина, Вы меня пугаете.... Вы это сами придумали?
Я и не думал вас пугать.
Не нравится Вам борьба, пусть будет
отсутствие эксплуатации человека человеком и социального угнетения. :-):
Вы говорите о социализме как переходном периоде от капитализма к коммунизму. А я имела ввиду, совсем другое. Нечто в роде "Шведской модели социализма", ну или социальной экономики, если хотите.
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение blonde »

rabotni4ek писал(а):Самое прямое. Ядра расщепляются - идея правильна.
Ой, мужчина, извините, я не сразу поняла в чём дело ..... Сама-то я до 18 часов алкоголя не употребляю, но в свободной стране, свободный человек может делать всё, что заблагорассудится.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение rabotni4ek »

Alika писал(а):Вы говорите о социализме как переходном периоде от капитализма к коммунизму. А я имела ввиду, совсем другое. Нечто в роде "Шведской модели социализма", ну или социальной экономики, если хотите.
Социальное государство и социалистическое - разные вещи.
blonde писал(а):Сама-то я до 18 часов алкоголя не употребляю, но в свободной стране, свободный человек может делать всё, что заблагорассудится.....
Я всегда знал, что Вы разумный человек
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Alika »

Ну я же не Лела Какулиа, что бы догадоваться о ваших намерениях. Вы процитировали весь пост, я и подумал что вопрос относится к посту в целом.
Вообще-то я не рассчитывала на то, что лично Вы должны были понять мой вопрос адресованный XXI-му. Ответили и хорошо, я попыталась уже Вам разъяснить.
Следуя логике, в цивилизованном обществе диссидентов быть не может. И раз вы уж упомянули об известных советских поэтах, я упомянул часть известных репрессированных советских писателей.
В цивилизованном обществе диссидентов (оппозиционеров) не может не быть, все просто не могут думать одинаково, и быть всем довольны.
Хотел и сыронизировал.
Да пожалуйста.
Не понял, о чем вы говорили? О том что художник мог делать что хочет? Если да, то нет - простите за каламбур.
Опять не поняли? Вы хотите сказать, что советским художникам запрещалось изображать что-либо, помимо идеологически направленных сюжетов? Если я Вас правильно поняла, Вы защищали курсовую именно по соцреализму, видимо идеологической направленности? Тогда боюсь Вы дальше курсовой не пошли.

По последнему, говорить можно много и к теме это отношения иметь не будет.
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение irakly »

Alika писал(а):Опять не поняли? Вы хотите сказать, что советским художникам запрещалось изображать что-либо, помимо идеологически направленных сюжетов?
Что разрешалось советским художникам зависело от капризов членов высшей партийной верхушки. Если Хрущеву или Суслову бы не понравилась "мазня" какого-либо художника, то выставку могли и бульдозрами снести.

Изображение

«Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?»

«Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: все это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!»

Посещение_Хрущёвым_выставки_«Новая_реальность»
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Alika »

Социальное государство и социалистическое - разные вещи.
Поэтому я и сказала "если отбросить идеологию".
"После Второй Мировой войны Швеция из относительно небогатой страны сделала резкий скачок в своём социально-экономическом развитии, совмещая при этом быстрый экономический рост с обширной политикой реформ на фоне относительной социальной бесконфликтности в обществе."
Я просто хочу подчеркнуть, что в идее социализма нет ничего плохого. Или Вы считаете, что "звериный" капитализм - это лучший путь развития?
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Ответить