В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Роберт »

Orungal писал(а):Вам крупно не повезло, ваша юность как раз попала на кошмар 90-х. А потом всё стало тихо-тихо поправляться. И у вас в памяти осталася беспросветная нищета и как какая-то бесконечно долгая холодная ночь.

А в памяти моего поколения была достаточно красивая и беспечная жизнь, полная романтики и идеалов. А потом (ключевое слово) наступил кошмар 90-х, беспросветная нищета и как какая-то бесконечно долгая холодная ночь. Соответственно лично я ненавижу всех этих младореформаторов, что они заставили нас пройти через этот кошмар и эту долгую, холодную ночь.

Да, лично мне сейчас хорошо и у меня есть всё для красивой и беспечной жизни. Но речь ведь идет не конкретно обо мне. Речь идет о тех миллионах людей, которым разбили жизни и вогнали навечно в нищету и разруху. Речь идет о сотнях тысяч, которые в межнациональных конфликтах потеряли жилье, а часто и жизнь. И что все они получили взамен?
Не добавить не убавить. Мудро т.Орунгал респект. Но ведь тут легко найдутся люди которые скажут "так это коммуняки во всем виноваты" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО они окаянные
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение rabotni4ek »

Роберт писал(а):Но ведь тут легко найдутся люди которые скажут "так это коммуняки во всем виноваты" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО они окаянные
Скажут, потому что они самые стояли у власти, но виноваты не только они
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Tromely »

Orungal писал(а): Вот тут то и собака порылась!
Вам крупно не повезло, ваша юность как раз попала на кошмар 90-х. А потом всё стало тихо-тихо поправляться. И у вас в памяти осталася беспросветная нищета и как какая-то бесконечно долгая холодная ночь, которая потом постепенно, тихо-тихо стала налаживаться.
А в памяти моего поколения была достаточно красивая и беспечная жизнь, полная романтики и идеалов
skip
Вы правы, скорее всего. Хотя романтику и идеалы мы тоже застали, у меня, например, портрет Ленина висел в комнате. И я считала его почти святым.
Не мне судить о жизни в СССР, воспоминания ребенка о годах застоя - это не показатель вообще ничего.
Хотя мой взрослый отец, когда я его прямо спросила, "когда было лучше - тогда или сейчас?" - без раздумий ответил "сейчас".
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Orungal »

rabotni4ek писал(а):
Роберт писал(а):Но ведь тут легко найдутся люди которые скажут "так это коммуняки во всем виноваты" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО они окаянные
Скажут, потому что они самые стояли у власти, но виноваты не только они
ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут" http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
http://www.compromat.ru/main/chubajs/a.htm

"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/ ... 45337.html
http://www.press-release.ru/news/politi ... 11c52c285/
http://www.anticompromat.ru/chubais/index.html

ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
http://www.duma.gov.ru/csecure/arc3/dep ... khin/7.htm

"... в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное".
http://www.mk.ru/politics/article/2010/ ... ydare.html

ХОДОРКОВСКИЙ: "…у такого государства стыдно не украсть"
http://www.echo.msk.ru/guests/290/
"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"
http://www.versiasovsek.ru/material.php?3764
http://www.compromat.ru/main/hodorkovskiy/sverchok.htm
"Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку" http://stihiya.org/news_1235.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Orungal »

Tromely писал(а):
Orungal писал(а): Вот тут то и собака порылась!
Вам крупно не повезло, ваша юность как раз попала на кошмар 90-х. А потом всё стало тихо-тихо поправляться. И у вас в памяти осталася беспросветная нищета и как какая-то бесконечно долгая холодная ночь, которая потом постепенно, тихо-тихо стала налаживаться.
А в памяти моего поколения была достаточно красивая и беспечная жизнь, полная романтики и идеалов
skip
Вы правы, скорее всего. Хотя романтику и идеалы мы тоже застали, у меня, например, портрет Ленина висел в комнате. И я считала его почти святым.
Не мне судить о жизни в СССР, воспоминания ребенка о годах застоя - это не показатель вообще ничего.
Хотя мой взрослый отец, когда я его прямо спросила, "когда было лучше - тогда или сейчас?" - без раздумий ответил "сейчас".
Мне тоже лучше сейчас. Адназначно.

Но мне почему то кажется, что те (имею в виду кто жил до перестройки), кому хуже, они на форуме не появляются, по причине отсутствия как интернета, так и компьютера. А на форуме появляются в основном либо молодые и продвинутые, либо те мамонты вроде меня, которым чудом удалось постричся наголо и косить под современного слона.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение IrakliGe »

Наглые,циничные и бесстыжие высказывания,связанные с реальностью тех лет,но эти люди управляли и заправляли делами тогда, - все рычаги были у таких.Теперяшние на Руси - "достойные" продолжатели той линии,только меньше говорят открыто,больше делают,хотя подобные циничные цитаты можно найти и теперь...
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Роберт »

Tromely писал(а):Я понимаю. Но вы говорите об Украине, у вас контраст с тем, что было при Союзе, наверное действительно сильный. В России дела получше все-таки. Вот те же алтайцы, которые еще лет 15 назад были полудикими кочевниками, и могли запросто по пьянке ограбить, или водку ходили-клянчили у заезжих геологов. Этим летом с ними пообщалась, они теперь такие серьезные люди, у них хозяйство, бизнес, антены на каждом доме, скот пасется всякий разный. Деловые стали, короче. И не пьют.
Да уж контрасты жутчайшие,это факт. Но вот как то мне довелось побывать в шахтерских районах Ростовской обл., и я вам скажу ситуация почти один в один, депрессия такая ,что волосы дыбом встают.
А вот близкий друг приезжал из Сибири,очень состоятельный человек (группа Мечел)так говорит ситуация в Кузбассе на порядок лучше. Кстати он из Междуреченска перебрался в Новосибирск,а теща у него в Гуково(Ростовской),так что есть что сравнивать. А по поводу Донбасса и Кузбасса говорит доходы в два раза выше в Сибири,но цены на % 30-40 у вас выше...но ведь ключевое доходы. smileirakly134 Да и ассортимент у нас поболее будет,все таки юга ,да и Европа поближе. Только кому опять же на хэ это изобилие-ассортимент,если больше половины за чертой бедности.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Tromely »

IrakliGe писал(а):Наглые,циничные и бесстыжие высказывания,связанные с реальностью тех лет,но эти люди управляли и заправляли делами тогда, - все рычаги были у таких.Теперяшние на Руси - "достойные" продолжатели той линии,только меньше говорят открыто,больше делают,хотя подобные циничные цитаты можно найти и теперь...
Выговорились? Удачи. Пакуйте и дальше своё ткемали, дурачок вы такой %)))

!
Я давно ни кого не предупреждал,видимо некоторые ... очень разгулялись !
Поридержите ... такие выражения для своих близких,с....чня !
Роберт писал(а):Да уж контрасты жутчайшие,это факт. Но вот как то мне довелось побывать в шахтерских районах Ростовской обл., и я вам скажу ситуация почти один в один, депрессия такая ,что волосы дыбом встают.
skip.
Даже не знаю, что ответить.
Надеюсь, вы в итоге выберетесь из этой засады. И чтоб там не бздел Бипод, вы нам братский народ, и я ненавижу всех, кто нас пытается поссорить.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение IrakliGe »

Tromely писал(а): Выговорились? Удачи. Пакуйте и дальше своё ткемали, дурачок вы такой %)))
Ты в курсе кому я адресовал пост,или попросту тупо продолжаешь кусаться ?!
Разберись сначала !
Изображение
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: В СССР люди с каждым годом жили лучше?

Сообщение Tromely »

IrakliGe писал(а):Ты в курсе кому я адресовал пост,или попросту тупо продолжаешь кусаться ?!
Разберись сначала !
Мужчину в себе найди сначала, потом вопи. Лишенец.

!
Предупреждение за оскорбление участника форума.
Ответить