Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Игорь »

Хоттабыч писал(а):
Игорь писал(а):"ВЙНУ"
Руки трясутся? Сколько раз писал тебе чтобы не лез в разговоры старших, вечно в лужу садишься
Полагаю - больше сказать Вам нечего ?
А по поводу Вашего воспитания - все претензии к родителям...

!
Игорь, запомните, с вами все будет автоматически и без поблажек, так как вы рецидивист. Упомянули родителей другого участника форума? Бан.
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Tromely »

Хоттабыч писал(а):напишу еще раз ВОЙНУ ОПЛАЧИВАЛА РОССИЯ.
Докажите. А почему не Америка-то?
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Хоттабыч »

Tromely писал(а): Докажите. А почему не Америка-то?
Зачем? Наш с Орунгалом спор изначально родился из постулата "кто-то оплачивал войну", у меня логика простая - Россия поставляла людей и вооружение, имела свои интересы в регионе, логично, что и финансировала. Америка могла тоже поучаствовать, причем на обеих сторонах. Докажите не участие России в этом грязном деле, приведите факты.
Игорь писал(а):А по поводу Вашего воспитания - все претензии к родителям...
Родителей не надо трогать, так же ка и детей. Иди в тему Россия-2011", я что то не увидел твоего коментария к моему ответу про бензин, почеши тыковку, роди достойный ответ.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irbis »

Хоттабыч писал(а):Докажите не участие России в этом грязном деле, приведите факты.
А с какого хрена доказывать невоновность?Может лучше наоборот доказать что виновна(участвовала)???
Интересная постановка вопроса,от Вас не ожидал такого хода e_w
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Tromely »

irbis писал(а):А с какого хрена доказывать невоновность?Может лучше наоборот доказать что виновна(участвовала)???
У них в случае с РФ презумпция действует наоборот %))
Когда польский борт навернулся, это уже проходили.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а): Будьте добры, дать ссылку на документ, что подобные льготы действовали в 1990-х годах на территории Абхазии
Будьте добры не уводить дискуссию в сторону и не приписывать мне того что я не писал. Вы еще попросите у меня документы времен Александра 1. Я русским по белому для автралицев прямо ответил на вопрос кто платил сброду - читайте по буквам Р О С С И Я. Ни о каких нормативных документах я не писал. То что для вас выглядит фантастично это ваши половые проблемы. Вы отрицаете то что пишу я, напишите свою версию кто оплачивал войну. Если, как вы говорите, у вас нет версии, лучше не пишите ничего.
Для тупых ваших соратников, чтобы небыло больше провокационных вопросов, до кого не дойдет и с этого раза, напишу еще раз ВОЙНУ ОПЛАЧИВАЛА РОССИЯ.
.
Хорошо, постараемся дожать вас с другой стороны.

Воевали ли в Абхазии регулярные части российских войск?

Да. Нет.

Если да, то какие батальоны, полки, дивизии. Номера, фамилии командиров.
Если нет, то что из себя представляли люди русской национальности, воюющие на стороне абхазов (бомжи, сотрудники КГБ, добровольцы, любители приключений, проходимцы, желающие заработать).

Кто конктретно (министерство, ведомство, частные лица) оплачивали этих представителей русской национальности. Наверняка в прессу просачиваласи информация о размерах оплаты.

ЗЫ. Вариант, что МО обороны России (Правительство России) платило деньги непонятно кому, в полевых условиях, без каких либо документов, верится слабо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение AlexCh »

Можно долго спорить о том сброде который собрался в Абхазии, но самолёты то сами по себе не летают, всё таки это не жигуль угнать :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а):Хорошо, постараемся дожать вас с другой стороны.
Дадите ссылки на мой предыдущий вопрос
Хоттабыч писал(а):Прошу дать цитату где бы я вас называл "врагом народа", точность прошу сохранить.
я продолжу обсуждение этой темы (тем более мне не впервой, даже со ссылками). Жду с нетерпением и надеюсь не сольете.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal »

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Хорошо, постараемся дожать вас с другой стороны.
Дадите ссылки на мой предыдущий вопрос
Хоттабыч писал(а):Прошу дать цитату где бы я вас называл "врагом народа", точность прошу сохранить.
я продолжу обсуждение этой темы (тем более мне не впервой, даже со ссылками). Жду с нетерпением и надеюсь не сольете.
Батоно Хотабыч, вы применяете довольно кислый прием, не имея возможности ответить мне по существу, вы начинаеть просто придираться к словам, хотя прекрасно понимаете, что я имел в виду по словами "врагом народа". Вы с иронией писали о моей, в кавычках "любви к бывшей Родине и ее народу". Не находите ли вы логичным, что людей "не любящих Родину и её народ", не так давно называли "врагами народа"?

Вы можите сколько угодно жонглировать словами, но суть остается прежней, вы не можите аргументированно объяснить кто и из каких источников, оплачивал граждан русской национальности, воевавших в Сухуми в штурмовых отрядах.

К счастью, пока ещё не додумался сказать, что город Сухуми был взят частями регулярной российской армии, чего нельзя сказать о Цхинвали-Гори-Поти. Там да, был четкий приказ, известны фамилии командиров и номера частей, участвовахших в операции.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а): Вы можите сколько угодно жонглировать словами, но суть остается прежней, вы не можите аргументированно объяснить кто и из каких источников, оплачивал граждан русской национальности, воевавших в Сухуми в штурмовых отрядах.
Я цепляюсь к словам точно так же как и вы, не более. Итак, по поводу 2х моих ссылках о вашей ненависти к Грузии:
первую коментировать не хочу, там открытый глум и ничего более
вторая "Найдя еду и вино на земле, у жителей Грузии начали отваливаться хвосты".(с) Дарвин. Биология, 6-й класс." Вы можете дать ссылку на г-на Дарвина, чтобы подтвердить его слова? Уверен нет, значит это попытка представить грузин обезъянами. Очень характерно.

Теперь поехали про оплату сброда в Абхазии. Я выше писал, что как вариант был создан некий фонд или благотворительная организация или еще что-то подобное. Ну оплачивал же СССР работу и оружие различных "демократических" и "революционно-освободительных" движений, опыт то большой, ибо люди те же.
Все мы знаем и почему то не оспариваем финансирование войны в Чечне через фонды и некие "исламские университеты" в Татарстане, Турции, Азербайджане.
Вспомните о "Конфедерации горских народов Кавказа", еще раз вспомните свои же слова о том, что за идею никто воевать не будет.
Российские летчики, дислоцированные в Гудауте были в официальной командировке, подтверждение на сайте пилотажной группы "Стрижы" в разделе об абхазской войне. Никто не признается, что получали дополнительную оплату "в конвертах", но у нас в стране ее до сих пор получает 70 процентов населения, мимо кассы. Тогда, при том бардаке могло быть все что угодно.

Я ответил вам "по существу"? Независимо от ответа я хочу услышать ваше мнение о моей неправоте. Высказывания в стиле "бред", "фантазии", "нет доказательств", "этого не может быть", "России это не выгодно" оставьте для игорька, меня интересует конструктив.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить