Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение irakly »

Изображение

Эти слова "вид на жительство" в русской версии ничего не значат. Так как в грузинском оригинале, а так же в английской версии нет никакого вида на жительство только для разрешения на постоянное проживание.
Есть ВНЖ и он бывает временным или постоянным. Нигде по ссылке не указано что временное разрешение не является видом нажительство. Временное разрешение совершенно конкретно входит раздел "Вид на жительство". Иначе бы оно шло отдельным пунктом в меню слева.
Рассказы переехавших в Грузию - vidnajit2.png
Рассказы переехавших в Грузию - vidnajit2.png (62.85 КБ) 1478 просмотров
Рассказы переехавших в Грузию - vidnajit2.png
Рассказы переехавших в Грузию - vidnajit2.png (62.85 КБ) 1478 просмотров
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

konstardiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:53
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Georgia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение konstardiy »

Luka писал(а):Вариант взятки с гневом отвергаю
Правильно отвергаете:) А основание - трудовой договор и справка о зарплате. Хотя мы даже выписку из банка приготовили, но она не потребовалась.
Аватара пользователя

Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Орлеана »

MrR писал(а):То что выложила Орлеана есть identity card подтверждающий residence permit (вид на жительство)
Bank of Georgia эти карточки принимает как удостоверения личности. Наши спорщики - нет.
Аватара пользователя

Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Орлеана »

Luka писал(а):Это не ВНЖ
"Умри, Денис, лучше не напишешь!" (князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический)
Аватара пользователя

Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Орлеана »

Термин "временный вид на жительство" употреблялся не только мной, безграмотной, но и сотрудниками Гражданского реестра. Так что с терминологией все ОК.
Так как на форуме только один специалист по грузинскому законодательству - это Вы, значит, должны знать, что постоянный вид на жительство в Грузии дается после 6 лет проживания. А так как я не повелитель времени, то 6 месяцев в 6 лет не способна превратить даже за 100 долларов.
Впрочем, судя по
Игорь писал(а):и особо Вашему сыну
вы даже полагаете, что я способна в 7 лет родить.
Игорь писал(а):Или Вы наивно полагаете, что в Грузии Вас не достанут ??? Оставьте надежды... в нынешней ситуации Грузия Вас сдаст с потрохами !))))
Батоно Вано, это вы? Или батони Григол?
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Tromely »

Помнится, изначальный спор был о получении гражданства, вообще-то. Им сделали скидку - хотя бы вид на жительство, они получили временную какую-то фигню, и хочут получить свой выигрыш. Объясните мне, что я неправильно понимаю.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Bergmann »

Tromely писал(а):Объясните мне, что я неправильно понимаю.
Юта спорила на факт переезда. Потом тупо слила свой проигрыш.
Лука спорил на гражданство, потом сделал скидку на ВНЖ, не оговаривая опять таки временный он или постоянный. ВНЖ и всё тут. Как ВНЖ был получен - начал врубать заднюю, типа -нет, вынте и положте мне постоянный ВНЖ, а не временный. То есть начал изменять условия спора после проигрыша, мы эту же весёлую картину слива видели и с Ютой, когда по факту переезда начались отговорки.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Игорь »

Орлеана писал(а):Термин "временный вид на жительство" употреблялся не только мной, безграмотной, но и сотрудниками Гражданского реестра. Так что с терминологией все ОК.
Ну, я не знаю, что говорят сотрудники (правда, от одного пользователя ЖЖ поступила информация, что сотрудники ... ээээ... малость безграмотны ! :-) ), но вот в грузинском миграционном законодательстве почему-то нет понятия "временный ВНЖ" !
Орлеана писал(а):Так как на форуме только один специалист по грузинскому законодательству - это Вы, значит, должны знать, что постоянный вид на жительство в Грузии дается после 6 лет проживания. А так как я не повелитель времени, то 6 месяцев в 6 лет не способна превратить даже за 100 долларов.
Браво ! Наконец-то Вы поняли !!! Заметьте - я с самого начала говорил, что получить ВНЖ у Вас нет ни малейших шансов ! Легче гражданство получить...
Полагаю, именно поэтому Вы и проигнорировали предложенное пари... :-)
Орлеана писал(а):Впрочем, судя по
Игорь писал(а):и особо Вашему сыну
вы даже полагаете, что я способна в 7 лет родить.
Опс... прошу прощения ! Наивно сориентировался на выложенное Вами фото... Еще раз примите мои извинения !
Орлеана писал(а):
Игорь писал(а):Или Вы наивно полагаете, что в Грузии Вас не достанут ??? Оставьте надежды... в нынешней ситуации Грузия Вас сдаст с потрохами !))))
Батоно Вано, это вы? Или батони Григол?
Ну что Вы.... эти уважаемые граждане ничего не в состоянии предпринять по этому вопросу ! Но... Вы ведь остались гражданкой России ? Следовательно, где бы не находились - подпадаете под действие российского УК ! И поверьте мне... Ваши потуги четко подпадают под статью ! :-)
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Luka »

Вот паяцы!
Орлеана писал(а):Bank of Georgia эти карточки принимает как удостоверения личности. Наши спорщики - нет.
Мне, честно сказать, глубоко до лампочки, что и кто у вас принимают. Напоминаю для устраивающих здесь клоунаду. На пари сподвигла меня фраза орлеаны:
Орлеана писал(а):Смыслов пока найдено 3:
1) Соображения морального порядка - чтобы с рашенькой больше ничто не связывало.
2) Хотим участвовать в выборах. В рашеньке мы этой возможности лишены.
3) Всякие бизнес-ухищрения. Например, ИП может быть только гражданин Грузии (адвокат сказала), а иностранцу - только ООО.
post108376.html#p108376

После чего и было предложено:
Luka писал(а):Скан Вашего грузинского паспорта + банковские реквизиты пополнят Ваш счет и от меня на 100 Убитых Енотов.
post108671.html#p108671

Позже я согласился на ВНЖ. Только на ВНЖ, как на документ подтверждающий гражданство, а не на сранную цидульку. (Которую любой узбек за неделю получает в России, что б поторговать арбузами).

Мне все равно, как термин ВНЖ понимается в Грузии, хоть Вид Низа Живота- мне это не интересно. Есть определение термина
Вид на жительство — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания.

Permanent residency refers to a person's visa status: the person is allowed to reside indefinitely within a country of which he or she is not a citizen. A person with such status is known as a permanent resident.

Вики
Заключая пари, меня не интересовало, сможет ли орлеана торговать в Грпузии семечками, а главное- отказ от российского гражданства, возможности возврата, пенсии и т.д.
Орлеана писал(а):постоянный вид на жительство в Грузии дается после 6 лет проживания. А так как я не...
Во-первых, это проблемы не мои- за язык вас не тянул.

Во-вторых, согласно законодательству:
Разрешение на постоянное проживание в Грузии могут получить:

а) иностранцы, проживающие в Грузии на законных основаниях в течение последних 6 лет. В этот срок не засчитывается период проживания в Грузии с целью обучения или лечения, и период работы в дипломатических и приравненных к ним представительствах;

б) супруг /супруга, родитель, сын/дочь, приемный родитель, приемный ребенок, сестра, брат, бабушка, дедушка гражданина Грузии;

в) высококвалифицированные специалисты - техники научных отраслей, спортсмены и деятели искусства, приезд которых соответствует интересам Грузии;

г) лица, по отношению к которым комиссия по реституции и компенсации или комитет комиссии принял решение об имущественной реституции, о возврате адекватного (предоставляемого взамен) недвижимого имущества или компенсации имущественного ущерба.
Пункт г) Вы вряд ли поймете...
Пункт в) Вам тоже не грозит...
По пункту а) Вы уже объяснилитсь...
А вот пункт б)- почему бы и нет? Усыновите Ираклия... (если успеете за два оставшихся месяца, я ради такого дела, удвою ставку)

Да, и :ne_lubi_mozgi:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Bergmann »

Слив.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить