Бидзина Иванишвили

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Думаю что это последний шанс для Кремля.
Вот для Кремля как раз, лучший вариант- Саакашвили. Всем понятно- от Грузии России ни чего не нужно. А на все европейские выступления по поводу российско-грузинских отношений можно спокойно показывать факи, мотивируя нерукопожатностью президента. Заметьте, я не говорю, что это правильно или хорошо для России. Но для сегодняшней позиции наших властей этот вариант самый простой и приемлимый.
irakly писал(а):На прямой вопрос журналиста считает ли Иванишвили Россию оккупантом он ответил очень склизко - так говорят почти многие международные организации и термин "оккупант" зафиксирован во многих документах. Типа так другие говорят, а что я?
Видите ли, все зависит от конечных целей. Если цель- придумывание эпитетов, прослыть как "вечный нытик" и т.п., то нынешняя власть идеальный вариант. Если ж есть желание изменить все к лучшему, значит надо менять все.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение gonchir »

irakly писал(а):Думаю что это последний шанс для Кремля. Этот олигарх найдет общий язык с Путиным и сделает ему приятно. В первую очередь по вопросу Абхазии и "ЮО".
А я думаю,вернее,предполагаю,что это для Грузии Бидзина последний шанс восстановить хоть в каком виде былые территориальные ареалы грузинского влияния.
А для этого первое время придется "делать приятно" направо и налево ,и Путину,и европейцам ,и американцам, вообще-всем.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Alex_Kupchino »

gonchir писал(а): А я думаю,вернее,предполагаю,что это для Грузии Бидзина последний шанс восстановить хоть в каком виде былые территориальные ареалы грузинского влияния.
Не территориальные ареалы грузинского влияния нужны, а территории, возвращенные в состав Грузии.
Если Иванишвили сделает это, то честь ему и хвала. Но пока он не вызывает у меня доверия. Я не уверен, что он будет соблюдать территориальные интересы Грузии. Вполне может ради кремлевских миллиардов и хороших отношений с Кремлём окончательно избавиться от данных территорий.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly »

Luka писал(а):Вот для Кремля как раз, лучший вариант- Саакашвили. Всем понятно- от Грузии России ни чего не нужно.
Если не нужно, то какая разница кто у власти? Почему Саакашвили лучший вариант? А если он и вправду лучший, то чего с ним говорить не хотят и ведут войну по всем фронтам? Где ваша логика?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение AlexCh »

Never Say Never(с) наблюдение не моё :a_g_a:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly »

Во, еще вспомнил с конференции. Его спрашивают - допустим вы выиграли абсолютным большинством парламентские выборы. Но Саакашвили еще год будет президентом. Какие отношения будет иметь ваш парламент с президентом? Иванишвили сказал что его парламент устроит Мише импичмент и добьется его досрочной отставки. Ну вы понимаете что это значит? Это конфликт ветвей власти который как правило приводит как минимум к параличу государственной власти, т.е. бардаку и экономическому кризису и как максимум к гражданской войне.
Вот уж действительно нужно быть врагом Грузии что бы действовать так как наметил этот олигарх.

Еще его спросили почему он вложил в Грузии кучу денег в благотворительность, но не приобрел и не построил ни одного производства. На это Иванишвили ответил что он занимается только крупным бизнесом, т.е. в Грузии все для него мелковато. Но потом добавил что когда он придет к власти все равно всем будет хорошо - рабочие места будут у всех.
Мне кажется что для этого человека Грузия как дача для отдыха. На работу он ездит во Франции и России, а на даче он отдыхает и следит за садом и огородом.
Не, такой президент мне не нужен :nel-zya:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Alex_Kupchino »

bobik писал(а): Правиль мыслишь дорогой.Признает после торга в 2014 году Абхазию. А вот с ЮО уж опоздали совсем... Там всё кранты. Не вступить грузину на Южно-Остинскую землицу - на прожитиё...
Это самый пессимистический сценарий, кошмар для истинного любителя Грузии.
Аватара пользователя

Гость

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Гость »

Alex_Kupchino писал(а):Не территориальные ареалы грузинского влияния нужны, а территории, возвращенные в состав Грузии.
Если Иванишвили сделает это, то честь ему и хвала. Но пока он не вызывает у меня доверия. Я не уверен, что он будет соблюдать территориальные интересы Грузии. Вполне может ради кремлевских миллиардов и хороших отношений с Кремлём окончательно избавиться от данных территорий.
Это Саакашвили начав войну в Осетии окончательно избавился от этих
территорий. И не думаю что найдется такой человек который вернет
Абхазию и Осетию в состав Грузии. А трындеть про возврат перед
выборами будет каждый кандидат в президенты. Вон у нас Жирик
говорит то что хочет слышать народ. И естественно в думе будет
голосовать как скажут из кремля.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение gonchir »

Alex_Kupchino писал(а):Не территориальные ареалы грузинского влияния нужны, а территории, возвращенные в состав Грузии.
Хороший смайлик! :bor jomi:

А теперь ,извините-подвиньтесь!
Не надо было хамить другим нациям,не надо было обольщаться излишней самонадеянностью,не надо было людей третировать и даже убивать.
Вы пожинаете плоды собственных рук.
Единственный путь-толерантность,благожелательность и тысячу раз,терпение.
Один не выдержал,решил шашкой помахать , и других за собой увлек.
Результат печален-зубы на полу ,физия в хлам.
Оно вам надо второй раз?
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Bergmann »

бергамот писал(а): И не думаю что найдется такой человек который вернет
Абхазию и Осетию в состав Грузии.
В 1994-м я тоже самое говорил про Россию и Ичкерию.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить