Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Пиотровский
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:16
Откуда: Мюнхен, родом из Питера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Germany
Контактная информация:

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение Пиотровский »

Bergmann писал(а):Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)[/think]
Вообще-то иудеи не считают Евангелия авторитетным источником!! Если это Вам не известно - показатель Вашего интеллектуального уровня, как и вообще всех христиан. Но я снизойду до Вашего примитивного понимания и всё-таки процитирую ответ:

«Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Тогда фарисеи сказали ему: Ты сам о себе свидетельствуешь, свидетельство твоё не истинно (САМОЗВАНЕЦ)» Иоанн 8.12-13.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение rabotni4ek »

Пиотровский писал(а):Ещё раз повторяю:

Всё это полная ложь! На русском языке книги по иудео - христианскому диалогу (иудейская аргументация) изданы лишь в конце XX века.
Ну и я еще раз повторю, только в отличие от Вас без оскорблений.
Иудейская интерпретация известна миру гораздо раньше конца ХХ века. Вы можете называть ложью,всё, что Вам не нравится и не соотносится с Вашей точкой зрения, но ИСЧО РАЗ.
Приведенные вами аргументы, может быть не так подробно, а может быть гораздо более подробно, чем Вам хотелось бы изложены в упомянутых мной книгах Блаватской.
Массонство, розенкрейцеры, каббалисты обсуждают эти факты не одно столетие. и соответсвенно на них отвечает церковь.
Если Вы потрудитесь, то найдете в интернете информацию об этом.
По-поводу изнасилования Марии - читайте том 2 Разоблаченной Изиды. Инапоминаю. что эта книга была издана в конце ХІХ века и переведена на русский никак не похже начала ХХ.
ЗЫ Ну и таротная колода Вам в помощь.
И просьба, пока не ознакомитесь, хотя бы приблизительно, с содержанием упомянутых мной источников, чтобы аргументировано сообщить, в чем ложь, не спешите ругаться.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение Игорь »

Пиотровский писал(а):
Игорь писал(а):Уважаемый г-н Пиотровский !
Я не беру на себя функции Бога и не знаю, где, кому и в течение какого времени "жариться"...
Позвольте несколько вопросов (я уже их озвучивал - но Вы проигнорировали) :
1. Основной Ваш (как и всеиудейский) аргумент : не сбылось одно (ОДНО !) из пророчеств ?
2. Вы четко уверены, что в Ветхом Завете сказано, что Миссия придет только один раз (в этом отношении неинтересны Ваши либо всеиудейские интерпретации... Важно - есть ли в ВЗ слова "ОДИН РАЗ" !) ?
Впрочем, полагаю - Вам не нужна дискуссия... Главное - кинуть камень ! К сему выводу привели меня Ваши откровения о "я на 10 сайтов... копирую и вставляю... некогда отвечать всем..."... Это, друг мой - не дискуссия ! Это - дешевая пропаганда !
Ёщё раз повторяю, т. к. Вы игнорируете логику! Дайте определение Христос = Мессия= Спаситель=Спас - что или кто это?
Без этого определения продолжать диалог бесполезно! -Толочь воду в ступе-нарушение элементарной логики!

У евреев это определение есть! У христиан - нет!

У евреев Мессия=Машиах=Христос=Спвситель=Спас тот, кто уничтожит Зло на Земле (Псалом 36.9) и пр. Эти более 13 пророчеств не исполнились!!!!!!

1. Придет Примиритель, и Ему покорность народов Быт. 49:10
2. И будет Он (Машиах) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4 Михей 4.3
3. Грабёж прекратиться... Исайя 16.4
4. Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся Исайя 51.11
5. Поставлю вместо надзирателей твоих мир и вместо притеснителей твоих- справедливость. Не слышно будет более насилия в земле твоей, грабежа и разрушения Исайя 60:16-22
6. И наполнится земля знанием о Б-ге, как вода переполняет море ("Ишайя", 11:9)
7. Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. 3 Езд.6:25
8. (Машиаху) будет дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» Дан.7:14.
9. Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Псалом 36.9
10. Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится.Псалом 36. 28
11. И не оскверняться впредь идолами своими и гнусностями своими.. Иехезкиль 37:23:
12. Ибо вот приходит день тот, пылающий как печь; и станут все надменные и все творящие преступление, как солома, и спалит их день грядущий тот Малахи 3:19
13. Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и воцарится Царь, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иуда спасется, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша.Еремия 23.5
Уважаемый г-н Пиотровский !
Мне не совсем понятно - ради чего Вы зациклились на определениях... Но извольте : раз христиане чтят Ветхий Завет - следовательно их определение мессианства ничем не отличается от иудейского ! Надеюсь, я достаточно полно ответил на Ваш основной вопрос ?
Если да - будьте любезны (пользуясь Вашей терминологией - "повторяю еще раз"):
1. Основной Ваш (как и всеиудейский) аргумент : не сбылось одно (ОДНО !) из пророчеств ?
2. Вы четко уверены, что в Ветхом Завете сказано, что Миссия придет только один раз (в этом отношении неинтересны Ваши либо всеиудейские интерпретации... Важно - есть ли в ВЗ слова "ОДИН РАЗ" !) ?
P.S. Прежде, чем говорить о логике - будьте любезны ЛОГИЧНО обосновать непреложный факт : апостолы пошли проповедовать учение того, кого они (следуя Вашей логике) должны были считать лжецом... пошли фактически на смерть ! Ради чего ?
P.P.S. Все иудейские "аргументы" (Включая столь любимую Вами сказочку о "Повешенном") появились в V-VII веках н.э. На размышления не наводит ?
P.P.P.S. Должен заметить, что в процессе дискуссии (не со мной - вообще) Вы опускаетесь до неприкрытого оскорбления оппонентов ! Что говорит только о слабости Ваших аргументов...
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Автор темы
Пиотровский
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:16
Откуда: Мюнхен, родом из Питера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Germany
Контактная информация:

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение Пиотровский »

rabotni4ek писал(а):Ну и я еще раз повторю, только в отличие от Вас без оскорблений.
Иудейская интерпретация известна миру гораздо раньше конца ХХ века. Вы можете называть ложью,всё, что Вам не нравится и не соотносится с Вашей точкой зрения, но ИСЧО РАЗ.
Приведенные вами аргументы, может быть не так подробно, а может быть гораздо более подробно, чем Вам хотелось бы изложены в упомянутых мной книгах Блаватской.
Массонство, розенкрейцеры, каббалисты обсуждают эти факты не одно столетие. и соответсвенно на них отвечает церковь.
Если Вы потрудитесь, то найдете в интернете информацию об этом.
По-поводу изнасилования Марии - читайте том 2 Разоблаченной Изиды. Инапоминаю. что эта книга была издана в конце ХІХ века и переведена на русский никак не похже начала ХХ.
ЗЫ Ну и таротная колода Вам в помощь.
И просьба, пока не ознакомитесь, хотя бы приблизительно, с содержанием упомянутых мной источников, чтобы аргументировано сообщить, в чем ложь, не спешите ругаться.
Эти книги есть в моей личной библиотеке! 20-тый раз повторяю - по теме мессианства Иисуса ничего там нет!!

Среди специалистов есть чёткие элементарные правила: если я доказываю, то обязательно цитирую с указанием источника, стр. а не ссылаюсь вообще на книгу из 300 стр. Вы эти правила не соблюдаете! Поэтому называть Вас неучем. ЗОМБИ НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА!!
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение rabotni4ek »

Пиотровский писал(а):20-тый раз повторяю - по теме мессианства Иисуса ничего там нет!!
Вы даже считать не умеете,
Пиотровский писал(а): Поэтому называть Вас неучем. ЗОМБИ НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА!!
Более того, Вы даже читать не умеете, тк еще в прошлом посте Вы говорили о книгах по "иудео - христианскому диалогу (иудейская аргументация)", а не о мессианстве Христа.
Пиотровский писал(а):Поэтому называть Вас неучем. ЗОМБИ НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА!!
Пиотровский писал(а):Эти книги есть в моей личной библиотеке!
Это замечательно осталось их только прочитать, а читать вы, возможно не умеете, см. выше
Пиотровский писал(а): Поэтому называть Вас неучем. ЗОМБИ НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА!!
Вот Вам в помощь оглавление уже упомянутой, нами Разоблаченной Изиды, надеюсь Вы не скажете, что там нет ни слова об "иудео - христианском диалоге (иудейской аргументации)"
иначе
Пиотровский писал(а):называть Вас неучем. ЗОМБИ НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА!!
И всё-таки, Ваша привычка оскорблять оппонентов даёт возможность называть Вас
Пиотровский писал(а):неучем. ЗОМБИ
С любовью, rabotni4ek h_i
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение Игорь »

rabotni4ek писал(а):
С любовью, rabotni4ek h_i
"Встретишь Джавдета - не убивай ! Он - мой !"))))
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение Bergmann »

Пиотровский писал(а):Вообще-то иудеи не считают Евангелия авторитетным источником!! Если это Вам не известно - показатель Вашего интеллектуального уровня, как и вообще всех христиан. Но я снизойду до Вашего примитивного понимания
Мания величия - это серьёзно. Напомню, постом выше вы ссылались на то, что ваши бредни больного иудея находят своё подтверждение в Евангелиях. Вполне естественным видится мне требование предоставить подтверждение ваших слов, соответственно не понятно, как человек со столь "высочайшим уровнем интеллектуального развития" не может догнать такие простые вещи.
Пиотровский писал(а):«Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Тогда фарисеи сказали ему: Ты сам о себе свидетельствуешь, свидетельство твоё не истинно (САМОЗВАНЕЦ)» Иоанн 8.12-13.
В качестве доказательства того, что Иисус по-вашему мнению, не тот, за кого себя выдаёт - вы постите мнение фарисеев изложенное в Евангелиях? Чё за херь? Я думал вы мнение Апостолов приведёте, или высказывания Христа. А вы мнение своих пустобрёхеров? Это не серьёзно.
Пиотровский писал(а):А ссылку я уже давал! Для слепых повторяю:
Однако, даже ученики Иисуса, обожествлявшие Его, написавшие Евангелия, не смогли скрыть то, что Иисуса именовали также:
Ой вэй, молодой человек, таки не смешите мои колени. А то я размещу, по аналогии, десяток постов, где вас назовут поцом в различных вариациях, а потом буду приводить пример - вот, мол, даже Иракли не в состоянии скрыть как Пиотровского поцом звали, следовательно, поц он и есть! Вы тоже самое предполагаете сделать в отношении Христа. Фарисеи ляпнули не подумав, следовательно, они были правы? Чё за бред?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение rabotni4ek »

Игорь писал(а):"Встретишь Джавдета - не убивай ! Он - мой !"))))
Извините, Игорь, не могу удержаться.

Вот страничка книги изданной в конце 19века, издательство современное, естественно
Беседы с раввином Пиотровским - blavatskaya1.jpg

и ссылка на главу, точнее не получается. Да и смотрим на 1-ое сообщение
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение Bergmann »

Пиотровский писал(а):До образования Израиля в 1948 г. за данную литературу христиане казнили и сжигали евреев
Представляю картину маслом. 1947 год. Послевоенная Европа. Повсюду костры, на которых христиане казнят еретиков-евреев.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Мария зачала от Святого Духа или от Йоханана?

Сообщение Игорь »

rabotni4ek писал(а):
Игорь писал(а):"Встретишь Джавдета - не убивай ! Он - мой !"))))
Извините, Игорь, не могу удержаться.

Вот страничка книги изданной в конце 19века, издательство современное, естественно
blavatskaya1.jpg

и ссылка на главу, точнее не получается. Да и смотрим на 1-ое сообщение
Мне сложно судить... Ибо дилетант ! Но даже мне понятно, что "придерживались версии" это не истина в последней инстанции ! Ну да... кто-то "придерживался версии"... И что ?
У меня к сабжу ПОКА 2 вопроса (на которые ответ так и не могу получить)... Вы знаете... И, полагаю - понимаете - зачем я задаю эти вопросы !)))
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Ответить