За что я люблю Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Роберт »

Два раза подчеркни, заметил, как на быков красная тряпка smileirakly134 А
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Orungal »

Роберт писал(а): Атмосфера,аура,менталитет,нравы людей...все то, за что я еще безумно любил Грузию боюсь что безвозвратно утеряно. Уж сильно грузины(особенно глядя на форум) полюбили капиталистические,западные ценности...а мне милее Советское доброе прошлое, без вражды и ненависти... многое,почти все(за малым исключением) как было раньше. А дикого капитализма,холодного расчета,цинизма,элитной коррупции, полного отсутствия социальной защищенности...... мне и здесь хватает,зачем менять шило на мыло.
О! Золотые слова, и вовремя сказанные.

Про молодежь не скажу, она другой Грузии и других грузин не знает. А старшее поколение, в Грузии потеряло всё. Большинство друзей разьехались. То есть в компании из 10 человек, дай Бог, что бы осталось пять. Говорю про людей моего круга. В деревнях уехавших меньше. Соответственно, дух Грузии сильно поменялся. Я сознательно не говорю, что он стал хуже или лучше, он стал другим. И как мне кажется, Грузия стала обычной бедной капиталистической страной, потеряв свой неповторимы шарм и уникальность. Увы, но Западные ценности, а именно деньги, деньги и ничего кроме денег, никогда не были основной ценностью грузин. Да, грузины, как и все нации любили деньги, но право же не настолько. Во всяком случае, в моем кругу богатый завхоз, всё равно оставался просто завхозом. А главное, что раньше, почти любой грузин мого позволить себе быть гордым. Не пресмыкаться перед начальством, не бояться власти, плевать на инструкции, если они противоречили его внутренним убеждениям о добре и зле. В Грузии было очень сильное гражданское общество, осуждающее разврат, блядство, разводы и прочии атрибуты "свободного общества". Сейчас все моральные устои Грузии расшатаны.

Ну а про деньги, и говорить нечего. Пока человек один, ему может быть на всё наплевать. Но когда появляется семья, появляется и ответственность. Если бы я жил один, я возможно из Грузии бы и не уехал. Много ли мне одному надо? А вот содержать семью, и дымать о будущем детей, это уже ответственность.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение KOT »

Роберт, я привел данную сумму к слову. Я имел в виду, что ментшая сумма с Грузии мне болене предпочтительнв, чем бОльшая в дргой стране. 1000 и 10000 лар было взято просто в качестве примера.
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Kobuletely »

Современники революции отмечали,что со становлением совка,мораль заметно упала,так по крайне мере в первые годы революции и до нее(с появлением революционно настроенных масс) не считалось аморальным не жить в оф браке или бабам давать налево и направо.
Люди старой эпохи,царской,были более чисты,чем люди новой эпохи-советской(читаем мемуары и воспоминания).

Всегда в истории человечества старое поколение было хуже нового,то есть этот процесс начался не с развалом совка.
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение KOT »

Если принимать приведенные мною цифры напрямую, то 10 тысч в Израиле так же не хватает на семью как и 1000 в Грузии.
Ещё раз скажу, что Израиль ГОРАЗДО более развитая в экономическом палне страна, нежели Грузия. Минимальная зарплатана тут около 21 шекеля в час. Это получается около 3,5 тысяч шекелей в месяц, плюс-минус.
Если ты живёшь ОДИН, без семьи, этгго ЕДВА хватает. На полноценную семью и 8 тысяч шек. не хватит.
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Orungal »

KOT писал(а):Роберт, я привел данную сумму к слову. Я имел в виду, что ментшая сумма с Грузии мне болене предпочтительнв, чем бОльшая в дргой стране. 1000 и 10000 лар было взято просто в качестве примера.
Ты будишь смияться, но в Грузии даже меньшую сумму гораздо труднее заработать, чем большую в Израиле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение KOT »

Orungal, честно - лично мне по барабану. 1000 лар ко мне захоят читай нахаляву. С этогго и пляшу. smileirakly134
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение KOT »

И опять-таки. Я эти цифры привел в качестве примера. Потсрайтесь уловить суть. Делто далеко не 1000 или 10000 ллар..
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение Tromely »

Kobuletely писал(а):не считалось аморальным не жить в оф браке или бабам давать налево и направо.
А до революции считалось аморальным мужикам ходить направо и налево? Давно меня этот вопрос тревожит.
Хотя это конечно не тема для разговоров о двойных стандартах %))
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение dvl »

Kobuletely писал(а):Современники революции отмечали,что со становлением совка,мораль заметно упала,так по крайне мере в первые годы революции и до нее(с появлением революционно настроенных масс) не считалось аморальным не жить в оф браке или бабам давать налево и направо.
Люди старой эпохи,царской,были более чисты,чем люди новой эпохи-советской(читаем мемуары и воспоминания).

Всегда в истории человечества старое поколение было хуже нового,то есть этот процесс начался не с развалом совка.
Мне помнится, бабушка рассказывала, что в 20-х годах было такое общество - "Долой стыд". Современные нудисты и дамочки воюющие за право ходить по улицам "топлесс" - по сравнению с ними невинные ангелочки просто...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить