Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Какая футболка экстремистская православная или иудейская

Сообщение Kobuletely »

агностик писал(а):Не может иметь начала тот, кто рожден прежде всех времен.
правильно
что я и написал выше,показав,что Бог не имеет начала,а его сын да,так как о нем еаписано:"рожден"
поэтому как можно говорить о равенстве?!

и эта.твоя ссылка об этом в том числе и говорит:
агностик писал(а):"Престол Твой, БОЖЕ, вовек; Жезл правоты жезл царства Твоего. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, БОЖЕ, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих" (Пс. 44:7-8). "Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?"... "И в начале Ты, Господи основал Землю, и небеса дело рук Твоих" (Евр. 1:5-10).
агностик писал(а):"Первый и Последний"
совпадение по словам и не более
по содержанию есть масса различий между ними,показывающие кто из них есть кто
о чем написал выше

19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Св. Евангелие от Иоанна, глава 5


8. ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
Св. Евангелие от Иоанна, глава 17


Термин "троица" появился многим позже написания Библии,но :kluch_word: троиц было полно в языческих народах и :kluch_word: таким образом троица-один из многих языческих культов,прочно укрепивихся в псевдохристианских религиях.

Идея триединого божества была известна и арийским индусам, где его называли Тримурти
http://godsbay.ru/slavs/triglav.html

БРАХМА - Создатель, один из триединых богов индуизма
http://diplom-dissertacia.ru/yoga/yoga.htm

триединые боги носят разные имена: Зерван — Ахура-Мазда, Спендер Майти и Воху Мана в зороастризме
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0205/001a/02050013.htm
Аватара пользователя

Автор темы
Пиотровский
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:16
Откуда: Мюнхен, родом из Питера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Germany
Контактная информация:

Почему в Израиле сожгли "Новый Завет"?

Сообщение Пиотровский »

Почему в Израиле сожгли "Новый Завет"?

На площади перед синагогой в районе "Неве Рабин" в Ор-Иегуде был разведен костер из сотен книг "Нового завета". Сожжение "крамольный литературы" проходило под руководством вице-мэра Узи Аарона, ему помогали учащиеся местной религиозной школы. Об этом сегодня сообщает газета "Маарив". По словам вице-мэра Узи Аарона, члена партии ШАС, церемония сожжения книг была ответом на действия христианских миссионеров, развернувших интенсивную деятельность среди жителей города. В частности, на прошлой неделе в районе "Неве Рабин" миссионеры раздали сотни книг "Нового завета". Вице-мэр утверждает, что заняться этой проблемой его вынудили обращения граждан, которые жаловались на непрошенных гостей и просили оградить их от агрессивной христианской пропаганды. В прошлый четверг Узи Аарон выехал в район, где накануне были замечены миссионеры. Через громкоговоритель он обратился к жителям "Неве Рабин" с предложением сдать полученные от христиан книги. В это время учащиеся религиозной школы обходили квартиру за квартирой и собирали книги, из которых позже был сложен костер. Узи Аарон остался доволен мероприятием и считает, что акция по сожжению литературы, противоречащей основным идеям иудаизма, прошла успешно.

20-05-2008, 19:42

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=173809
Вложения
Беседы с раввином Пиотровским - Kniga 2012 listovka 3!!!.jpg
Беседы с раввином Пиотровским - Kniga 2012 listovka 3!!!.jpg (208.16 КБ) 436 просмотров
Беседы с раввином Пиотровским - Kniga 2012 listovka 3!!!.jpg
Беседы с раввином Пиотровским - Kniga 2012 listovka 3!!!.jpg (208.16 КБ) 436 просмотров
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Почему в Израиле сожгли "Новый Завет"?

Сообщение агностик »

Почему в Израиле сожгли "Новый Завет"?
Потому что во всех странах есть моральные уроды.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Какая футболка экстремистская православная или иудейская

Сообщение агностик »

Kobuletely,
и эта.твоя ссылка об этом в том числе и говорит: "...помазал Тебя, БОЖЕ, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих"
А ссылка содержит обращение. К кому? К Богу? И что это за Бог, которого "его Бог" помазал елеем? Два Бога, Кобулетели!
совпадение по словам и не более
по содержанию есть масса различий между ними,показывающие кто из них есть кто
о чем написал выше
Ну давай поищем другие совпадения!
19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Св. Евангелие от Иоанна, глава 5
8. ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
Св. Евангелие от Иоанна, глава 17
А смысл какой? В отличие от многобожия, где боги воюют друг с другом, спят с чужими женами и подобным образом противоречат друг другу и правде, в христианстве все три лица троицы находятся в естественной гармонии друг с другом. Христос, чтобы он не помыслил, не может по природе своей помыслить нечто противоречащее воле Отца. И сделать тоже не может. Но не по принуждению, но по природе. Как Отец не может быть злым, так и Сын.
Термин "троица" появился многим позже написания Библии,но троиц было полно в языческих народах и таким образом троица-один из многих языческих культов,прочно укрепивихся в псевдохристианских религиях.

Идея триединого божества была известна и арийским индусам, где его называли Тримурти
http://godsbay.ru/slavs/triglav.html

БРАХМА - Создатель, один из триединых богов индуизма
http://diplom-dissertacia.ru/yoga/yoga.htm

триединые боги носят разные имена: Зерван — Ахура-Мазда, Спендер Майти и Воху Мана в зороастризме
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0205/001a/02050013.htm
А вот здесь, ты чистое совпадение хочешь выдать за заимствование.
Разве это не свидетельство о Троице:
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
см. 1-е Послание Иоанна, гл. 5
_________________________________
Итак, ищем совпадения.
Сколько же раз Библия прямо или косвенно говорит о божественной природе Христа?
1.Христос неоднократно давай понять, что Он является Богом, это заметили даже фарисеи:
"Я и Отец одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них вы хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь СЕБЯ БОГОМ" (Иоан. 10:30-33).
2.Может фарисеи возвели на него напраслину? Но он нигде не протестовал против этого обвинения!
Даже так:
"И еще более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, ДЕЛАЯ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ" (Иоап. 5:18).
Это уже не слова фарисеев, а слова евангелиста.
3.Сатане, когда тот Его соблазнял, Христос отвечает прямо
"... не искушай Господа Бога твоего" (Мф. 4:7)
А ведь тот не искушал Отца, но Иисуса. Целый стих, только первую часть которого Иисус обратил к сатане, звучит:
"Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе" (Втор. 6:16).
Этим местом искушения является пустыня, в которой находились евреи, выйдя из Египта
"... И нарек месту тому имя: Масса и Мерива, по причине укоренил сынов Израилевых и потому что они искушали Господа, говоря: есть ли Господь среди нас или нет?" (Исх. 17:7). " И стал малодушествовать народ на пути, и говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть в пустыне, ибо здесь нет ни хлеба, ни воды... И пришел народ к Моисею и сказал: согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя" (Числ. 21:4-7).

Оба выше приведенных стиха говорят об искушении Бога народом, но св. апостол Павел в послании к коринфянам сообщает, что этим Богом, которого евреи искушали в пустыню, является Христос. Он не определяет этого Бога именем Отца, но именем Христа.
"Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей" (1 Кор. 10:9).
Если же во Второзаконии говорится, что в пустыне народ искушал Господа Бога и в послании к коринфянам объясняется, что народ искушал в пустыне Христа, то этим самым свидетельствуется неопровержимо, что Христос, который был искушаем, является Богом.
Говоря сатане: "Не искушай Господа Бога твоего", Христос говорит о себе или ясно исповедует свое БОЖЕСТВО.
4.В книге Исход Бог говорит о себе "Иегова" и это значит: "Я есмь" или "Сущий", т. е. существующий. К евреям же Христос говорит о себе тоже самое:
"... прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Иоан. 8:58).
Он не говорит "Я был", но "Я есмь", а следовательно, Он снова отождествляет Себя с Богом, или говорит о себе как о Боге. Это поняли евреи, ибо они хотели забросать Иисуса камнями, как богохульника (Иоан. 8:59).
5. Павел говорит:
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философией и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо В НЕМ ОБИТАЕТ ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА телесно" (Кол. 2:8-9).
Т.е. не имеется ничего такого в Боге, чего не было бы в Христе.
6. Иоанн пишет же так:
"1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог... 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоан. 1:1, 14).
Т.е. Христос-Слово (Логос) и есть Бог.
7.Вот что мы читаем в Деяниях Апостольских:
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию своею" (Дн. 20:28).
Бог Отец не был распят, как Христос. И кровь Христа называется Божественной кровью.
8. Или как сказал Павел о Христе:
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе 1-е.Тимофею, 16
Итак, Бог явил себя во плоти и был вознесен.
Не слишком ли много совпадений, Кобулетели?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Re: Почему в Израиле сожгли "Новый Завет"?

Сообщение Симон »

Похоже в Израиле их не мало!
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Почему в Израиле сожгли "Новый Завет"?

Сообщение Bergmann »

Выбирайте варианты ответов:
1. Патаму чта и диоды.
2. Сначала жгут книги, потом людей (пример Элоисыча).
3. Пиотровский науськал, каналья!
4. Форма религиозной нетерпимости (см. п.1 п.2).
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Почему в Израиле сожгли "Новый Завет"?

Сообщение Bergmann »

Элоисыч одобряет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Bergmann »

Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?
Путаются в показаниях, блеать.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Какая футболка экстремистская православная или иудейская

Сообщение Kobuletely »

Дух-это инструмент исполнения замыслов Бога.
Об этом тоже есть масса цитат.

Когда Иисус говорит,что мы с Богом одно он прав,так как у них одни и те же принципы.
Почитай исторические заметки,посмотри как принимался догмат о троице,в каких условиях.На память:на собор не приехало большинство попов и даже после его принятия этот догмат не сразу укоренился.

Я читал статьи о переводе Библии,сейчас не помню досконально,но переводчики поздние,времен появления церквей,устроили катавасию с титулами(Бог,Господь и пр.),отсюда у некоторых непонятки,но опять же,в таком случае смотрим общий смысл моих ссылок,где красной нитью проходит граница между Отцом и Сыном.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Какая футболка экстремистская православная или иудейская

Сообщение Kobuletely »

агностик писал(а):"И еще более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, ДЕЛАЯ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ" (Иоап. 5:18).
там же:
19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
если он равный,то почему не может творить сам по себе,без "учебы отца"?
агностик писал(а): не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь СЕБЯ БОГОМ" (Иоан. 10:30-33).
там же:
36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Ответить