Хотелось бы узнать мнение ...

Знакомимся, любим и делимся опытом
Аватара пользователя

Автор темы
Египетская
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 1 раз
Poland

Re: Хотелось бы узнать мнение ...

Сообщение Египетская »

Оправдал ? ...Просто ,что она его очень любит и ревнует....

Спасибо,Shikola
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Хотелось бы узнать мнение ...

Сообщение Роберт »

Сколько есть людей столько и мнений, люди все разные. Дело очень непростое.
Мое мнение если коротко. Или завоюйте расположение его мамы и склоните ее на свою сторону или не выходите за него замуж.
Советовать однозначно здесь трудно по многим причинам.
Вопрос №1 где собираетесь жить,с его родителями в Грузии или отдельно Россия,Украина... ?
Вопрос второй Вы знаете порядки,обычаи,менталитет... грузин в :kluch_word: полной мере и готовы ли понастоящему это принять?
Далее еще с десяток вопросов,но не буду утомлять,ответьте пока на первые.
Из собственного опыта. Все знала,все понимала,со всем соглашалась,на все была готова.... но все это мимо,обман,фикция,иллюзия... . Уже более 20 лет приходится все объяснять популярно по сотому,тысячному... кругу.
Вообщем могу долго и подробно. Родители были категорично против, не послушал. В итоге всю жизнь если не война,то непрекращающаяся борьба. Поверьте отнимает много сил и энергии которые мужчине необходимо растрачивать не в быту в борьбе с ветряными мельницами. И еще что очень важно впоследствии, это все плохо сказывается на воспитании детей, ибо подходы диаметрально противоположные.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
Египетская
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 1 раз
Poland

Re: Хотелось бы узнать мнение ...

Сообщение Египетская »

Здравствуйте,Роберт.

Он хочет ,чтобы мы жили в Тбилиси ...
НО ...Я не знаю грузинского языка ...
Я читала о некоторых грузинских традициях ,но понимаю,что это какая-то маленькая часть из сложившихся устоев...
Я думала ,что когда мы будем вместе он мне поможет понять его обычаи ...
Жить я точно не хочу с его родителями ,хотя конечно буду их уважать...
Я подарила ей подарок (передала им ) .И сама позвонила и сказала ,что она воспитала хорошего сына ....Думаю,что ей было приятно ....Она ведь и правду хорошая мама ...
Я наверное зря написала ...
такие вещи не решают общественно ,а сами с собой обсуждают...
Извините ...
Спасибо ,что откликнулись...
Аватара пользователя

Автор темы
Египетская
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 1 раз
Poland

Re: Хотелось бы узнать мнение ...

Сообщение Египетская »

я почему -то думаю ,что брак строится на взаимопонимании и поддержке...,чтобы любили друг друга ,были верными ,строили дома свою крепость....
Для меня нет национальностей ...Все мы для Бога равны ....
Главное по -Божьему жить....
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Хотелось бы узнать мнение ...

Сообщение IrakliGe »

Египетская писал(а):Я читала о некоторых грузинских традициях ,но понимаю,что это какая-то маленькая часть из сложившихся устоев...
Я думала ,что когда мы будем вместе он мне поможет понять его обычаи ...
Можно подумать,что перед вами и той обстановкой в которую вы должны окунуться вместе с вашим избранником существует огромная мировоззренческая пропасть. Какие-такие обычаи Вам предстоит понять. Главное,нужно чтобы вы поняли друг-друга,а он сделал всё возможное для преодоления разногласий которые существуют между ним и его матерью. Если нет каких-либо непреодолимых в понимании моментов,которые вы не оглашаете...
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Египетская
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 1 раз
Poland

Re: Хотелось бы узнать мнение ...

Сообщение Египетская »

IrakliGe,я ответила Роберту на поставленный вопрос....
А сама ниже написала ,что думаю главное в семье ....
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Хотелось бы узнать мнение ...

Сообщение Роберт »

Я же говорю,сколько есть людей,столько и мнений. Вот Иракли считает ,что "Какие-такие обычаи",а я считаю что в воспитании,мировоззрении,традициях,обычаях.. между грузинами-кавказцами и русскими-славянами огромная разница.
Можно долго и много,но то что ярко выраженный патриархат,без всяких эмансипаций то это для меня факт очевиднейший.
Позволю себе предположить ,что я знаю гораздо больше смешанных браков,живя в Донецкой обл. ,чем например Иракли проживая в Грузии. И соответственно я вижу как непросто складываются эти браки. Нет разводов мало и не о финансовом благополучии речь. Я знаю здесь десятки таких семей где вся жизнь на грани фола.
Красивые слова о взаимопонимании,любви,доверии,боге и т.д. это одно, но многие воздушные замки разбивается в первые же дни семейной жизни ,быта... .
Хорошо один пример,если поймете. Первый серьезный конфликт у меня получился в первый день когда я забрал жену из роддома с сыном. Не знал,что делать и куда бежать от счастья, дома полно родственников в основном женщины,купание и т.д.. Рядом жило два близких друга,я к ним на радостях,выпили задержался 2.5-3 часа,не отпускали...меня не поняли,"я враг народа"...вообщем не хочу дальше. Вот таких не пониманий,трещин болезненных в отношениях неперечесть.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Хотелось бы узнать мнение ...

Сообщение shikola »

Египетская писал(а):Здравствуйте,Роберт.

Он хочет ,чтобы мы жили в Тбилиси ...
НО ...Я не знаю грузинского языка ...
Я читала о некоторых грузинских традициях ,но понимаю,что это какая-то маленькая часть из сложившихся устоев...
Я думала ,что когда мы будем вместе он мне поможет понять его обычаи ...
Жить я точно не хочу с его родителями ,хотя конечно буду их уважать...
Я подарила ей подарок (передала им ) .И сама позвонила и сказала ,что она воспитала хорошего сына ....Думаю,что ей было приятно ....Она ведь и правду хорошая мама ...
Я наверное зря написала ...
такие вещи не решают общественно ,а сами с собой обсуждают...
Извините ...
Спасибо ,что откликнулись...
Грузинский можно выучить - можно спокойно, было бы желание, причем нужно начать еще до переезда - это будет оценено по достоинству.

Если свекровь с вами говорила (сказала пару фраз хотя бы) по телефону и не бросила трубку - это уже хороший знак.

Редкая женщина может рассчитывать на большую любовь свекрови, тут главное, чтобы отношения были цивилизоваными и без вредностей и пакостей, а остальное можно пережить.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Хотелось бы узнать мнение ...

Сообщение IrakliGe »

Роберт писал(а): между грузинами-кавказцами и русскими-славянами огромная разница.
Я всё-таки думаю,что в тех вопросах,которые тут ставят,некие особые обычаи ставящие непреодолимые преграды на пути к семейной идиллии не могут этому воспрепятствовать. Хотя,ещё раз: если нет каких-либо непреодолимых в понимании моментов,которые не оглашаются и которые могли быть преградой к взаимопониманию и в любой другой среде - русской,например.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Египетская
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 04:18
Благодарил (а): 1 раз
Poland

Re: Хотелось бы узнать мнение ...

Сообщение Египетская »

Роберт,мне кажется ,что такие не понимания в семьях могут возникнуть у каждого ...
Просто многое зависит от супругов ...и от их воспитания....
Почему же только красивые слова любовь и так далее ....Это всё можно реализовывать ...И без этого фундамента не будет семьи ....,а будут только ссоры и не понимания...( я высказываю только свою точку зрения...)
Кто-то старается услышать ,достучаться ,а кто-то упрямо стоит на своём ....Как говорится в семье всегда кто-то должен быть умнее ,мягче ...И эта роль,мне кажется отводится женщине....

Быт меня не страшит ...
Меня с детства приучали к труду ...И всё в наше время относительно ...Материальный достаток - не залог успеха...


Увы ...в наше время я не часто встречаю девушек которые думают также ....Именно духовные ценности отошли на второй план ...
и наверное не играет роли какой ты национальности....Даже в примере ,который вы привели ....
Всё зависит от понимания...
Ответить