Нищета и бедность в Украине

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Нищета и бедность в Украине

Сообщение Роберт »

Эту тему меня спровоцировал открыть появившейся на форуме Андрей.
То, какой я вижу Украину,неоднократно рассказывал,без ссылок. Теперь же буду выкладывать и их. А так же подтверждать и фото фактами(чаще постараюсь своими).
Вот на ваше суждение первая статейка,очень даже мягенькая как по мне.
" На этой неделе мир отметил Международный день помощи бедным. И это по-настоящему наш день — диагноз «вторая по бедности страна в Европе» Украине поставили еще несколько лет назад (самая бедная — Молдова). Считают ли сами украинцы себя бедняками? Если верить одним социсследованиям, то чуть ли не 70% жителей нашей страны уверены, что они бедны. По другим, растет количество украинцев, которые не хотят ощущать себя бедными, они заявляют, что относят себя к среднему классу. Другое дело, что далеко не каждый из них осознает, каков объективный критерий этой самой принадлежности. Для Украины граница, отделяющая средний класс от недостаточно обеспеченного, — это ежемесячный доход в 3,5 тыс. грн. на члена семьи."
Полностью здесь: http://1k.com.ua/405/details/8/1
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Нищета и бедность в Украине.

Сообщение Orungal »

Батоно Роберт, при всем моем к вам уважении, вынужден признать, что вы не правы.

Выкладывая снимки о б успехах Украины, Батоно Андрей нигде не говорил, что Украина, является богатой и процветающей республикой, которой все завидуют и в которую стремятся эмигрировать.

А что лично до меня, скажу ещй раз - удивлен, бо многие снимки, особенно Одессы, которую я хорошо знал, произвели на меня большое впечатление. Собственно подобное впечатление произвел на меня в свое время фильм об успехах грузинской полиции. Хотя опять таки, это не говорит, что Грузия стала богатой и процветающей республикой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Нищета и бедность в Украине.

Сообщение OldFisherman »

300 тыс. новых автомобилей, ежегодно продающихся на рынке Украины это бедность?
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Нищета и бедность в Украине.

Сообщение Роберт »

А вот посерьезней материал.
"Европейская комиссия Генеральная дирекция по вопросам занятости, социальных дел и равных возможностей"

Этот доклад профинансирован и подготовлен для использования Европейской Комиссией, Генеральной дирекцией по вопросам занятости, социальных дел и равных возможностей.

"Сегодня в Украине особенно обострилась проблема низкой оплаты труда. Дешевая рабочая сила не стимулирует работодателей к внедрению новых технологий. Низкая заработная плата приводит к бедности работающего населения и снижению экономической и трудовой активности, создает препятствия для полномасштабного внедрения системы социального страхования. Около 85% бедных домохозяйств имеют в своем составе хотя бы одного работающего. Кроме того, вследствие экономического кризиса возобновилась практика накопления задолженности по заработной плате... "

"Украинской экономике присущи значительные масштабы неформальной (теневой) занятости, что приводит к распространению практики занижения зарплат, уклонению от уплаты налогов. По данным Мониторинга общественного мнения (апрель 2009), более 19% респондентов отмечают, что даже в случае официального оформления трудовых отношений значительная часть их зарплаты была в незадекларированной"

"Образовательная система Украины характеризуется ухудшением качества образования, недостаточной адаптацией к потребностям рынка труда, слабым распространением и неэффективностью программ повышения квалификации, низкой готовностью к инновационным потребностям экономики, снижением конкурентоспособности, а также недостаточными институциональными реформами в сфере образования"

"Демографическая ситуация характеризуется постарением населения, низкой рождаемостью и высокой смертностью (особенно среди мужчин трудоспособного возраста), а также распространенностью ВИЧ / СПИДа и туберкулеза. Общая численность населения Украины составляет около 46 млн. и продолжает сокращаться. Доля сельского населения в течение длительного времени остается на уровне около 32%. Согласно демографическим прогнозам, к 2050 г. население уменьшится на 20% и составит 36,3 млн. Сокращение населения является общеевропейской тенденцией, но в Украине этот процесс усиливается высокой преждевременной смертностью."

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... Ew&cad=rjt
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Нищета и бедность в Украине

Сообщение Роберт »

Orungal писал(а):Батоно Роберт, при всем моем к вам уважении, вынужден признать, что вы не правы.
Батоно Орунгал Вы забыли самую малость ИМХО, всего то навсего.
Orungal писал(а):Выкладывая снимки о б успехах Украины, Батоно Андрей нигде не говорил, что Украина, является богатой и процветающей республикой, которой все завидуют и в которую стремятся эмигрировать.
Извольте, а что он вообще умеет говорить? :sh_ok: Как же его то понять,коль он молчит как рыба. "Как же тебя понять хороняка,коль ты молчишь..." (как то приблизительно так из к.ф "Иван Васильевич меняет профессию")
Ну разве только Грузию как то зацепить. Немудренно потому и симпатия у вас взаимная вдруг проснулась smileirakly134
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Нищета и бедность в Украине

Сообщение Роберт »

Если спросить 10 миллионов пенсионеров, которые получают менее тысячи гривен в месяц — является ли их удручающая бедность пороком, то подавляющее большинство ответит: „Нет!“. И в значительной степени будет право, потому что власти независимой и „демократической“ Украины вот уже 20 лет тянут народ ко дну — мизерными пенсиями и заоблачными ценами на жилье, продукты питания и лечение. Теперь к этому добавилась и пенсионная реформа.

Когда-то мы жили в стране, которую ООН стабильно ставила на одно из первых мест в мире по индексу человеческого развития. Напомним, что этот индекс учитывает три важнейших показателя: продолжительность жизни, уровень образования и производство ВВП на душу населения. Но вот уже 20 лет кряду мы сами — в том числе и бедные пенсионеры, и нищие бюджетники, и безработные — стабильно, от выборов к выборам выбираем себе такие власти, которые совместными усилиями опустили Украину по индексу человеческого развития с первых строчек рейтинга в конец первой сотни. И этот позорный полет на дно до сих пор даже не приостановлен. Например, средняя продолжительность жизни в Украине упала до 68 лет, хотя по международным стандартам этот показатель равен 85 годам. Стыдно говорить и об уровне ВВП на душу населения: в Украине он в 9 раз ниже, чем, скажем, в Норвегии.

http://aktsent.com.ua/society/1759-v-uk ... ostju.html
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Нищета и бедность в Украине

Сообщение Роберт »

И еще о том что меня подвигло.
Многие считают что я сгущаю краски,рисую все в мрачных тонах...категорически не согласен. То что вижу ,о том и пою.
Если в стране помимо бедности, нищеты и разрухи, полный хаос и беспредел, для меня отвратительно когда постят сияющие офисные здания,фешенебельные отели,яхты,личные особняки и даже заводы,предприятия....принадлежащие исключительно горстке людей, которые по сути и по факту являются 100% преступниками и которые не косвенно ,а прямо привели эту страну и этот народ к состоянию :kluch_word: вымирания.
Этот парубок снял с десяток зданий-видов Донецка,больше Одессы...но это же единицы,можно снять от силы еще 10-20 и все пиз...ц, потом же будут только повторы с разных видов. Я же могу снять сотни тысяч,миллионы трущоб,полуразрущенных,полуразваленных остовов зданий в тех же городах причем в самом центре, за окраины и другие не областные города не говорим.
Для чего мне это видеть, только за последний год я исколесил Украину вдоль и поперек,побывал в сотнях городов... и вижу везде абсолютно одинаковую картину - выжженную,разбомбленную,уничтоженную на ух нах страну.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Нищета и бедность в Украине

Сообщение Kobuletely »

Роберт писал(а):«вторая по бедности страна в Европе» Украине поставили еще несколько лет назад (самая бедная — Молдова).
а страны ЮК?
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Нищета и бедность в Украине

Сообщение Дробыш »

серьезно не воспринимайте, можно в юмор

Изображение
сливаю модеров
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Нищета и бедность в Украине

Сообщение AlexCh »

Дубай о@уеть :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить