Россия - 2012

Старые темы
Закрыто
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Россия - 2012

Сообщение агностик »

Теперь по поводу сравнения структуры российского экспорта с азербайджанским. Одно это меня уже смешит. Но ладно. поскольку мы имеем дело с утой - так и быть, сравним.
Итак, по сведениям
http://www.rusimpex.ru/Content/Economic ... vstr10.htm
Россия экспортировала в 2010 г. товаров на 370 млрд. дол.
Из этой суммы 260 млрд. или 70 % - минеральные продукты, в т.ч. "топливно-энергетические товары"
Плюс к этому 39 млрд. - "металлы и изделия из них" (от руды до чугунных болванок, представляющих собой продукт инновационного производства), 9 млрд. - древесина, идущая в Финляндию и Китай, где ее доводят до ума, 8 млрд. - драгоценных камней и изделий из них. Но изделий, очевидно, немного, больше просто камней, которых подвергают огранке за бугром. Итого 370-260-39-9-8=54 млрд. дол. в числе которых 20 млрд. - за машины и оборудование. И вот, в этих 20 млрд., т.е. в 5,5% и заложено то, что может называться "инновационной продукцией". Т.е. далеко не факт, что это цена инновационной продукции. Скорее цена инновационной продукции составляет чуть менее чем половину от этих 5,5%
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Nat2
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia

Re: Россия - 2012

Сообщение Nat2 »

IrakliGe писал(а):
Nat2 писал(а):То есть "немногочисленные" грузины в России перевели в Грузию за третий квартал...
Поэтому я и спросил в курсе-ли Вы, т.к. приводите пример Грузии,переводы в которую в сравнении с общей суммой оттока просто неприлично мизерны...
Человек озаботился оттоком капитала из России, я на конкретных примерах, в том числе и Грузии показала причины, по крайней мере половины оттока. Отток плохо - но для Грузии, что туризм, что переводы это хорошо, не так ли, две стороны одной медали... А что доля невелика, так это и вполне понятно, тут только туристов 15 млн. учитывается...
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия - 2012

Сообщение muslin »

AlexCh писал(а):
muslin писал(а): а мы все кормим... ?
вы сначала заработайте
Россия стала лидером по денежным переводам в Грузию
В Грузию в 2011г. через платежи посредством банковских электронных систем поступило 1 млрд 268 млн долл., что на 215 млн 900 тыс. долл., или 20,5%, больше, чем в 2010г.
Взгляд.ру
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Россия - 2012

Сообщение AlexCh »

muslin писал(а):
AlexCh писал(а): вы сначала заработайте
Россия стала лидером по денежным переводам в Грузию
В Грузию в 2011г. через платежи посредством банковских электронных систем поступило 1 млрд 268 млн долл., что на 215 млн 900 тыс. долл., или 20,5%, больше, чем в 2010г.
Взгляд.ру
Вы хоть копейку отправили кормилец? :bleat: :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Россия - 2012

Сообщение IrakliGe »

Nat2 писал(а):Отток плохо - но для Грузии, что туризм, что переводы это хорошо, не так ли, две стороны одной медали...
Разговор пока вёлся об одной стороне этой самой медали smileirakly134
Изображение
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия - 2012

Сообщение muslin »

IrakliGe писал(а):предан - знач.приоткроем краник,критикуешь - требовать перекрыть !
"Мы забыли термин "гуманитарная помощь", в то время как в 90-ые годы это был самый популярный термин… В основном поступали просроченные медикаменты и антикварная, выброшенная аппаратура, и за это мы еще должны были "исполнять ритуальные танцы благодарности", - Саакашвили.
Аватара пользователя

Nat2
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia

Re: Россия - 2012

Сообщение Nat2 »

агностик писал(а):Теперь по поводу сравнения структуры российского экспорта с азербайджанским. Одно это меня уже смешит. Но ладно. поскольку мы имеем дело с утой - так и быть, сравним.
Итак, по сведениям
http://www.rusimpex.ru/Content/Economic ... vstr10.htm
Россия экспортировала в 2011 г. товаров на 370 млрд. дол.
Из этой суммы 260 млрд. или 70 % - минеральные продукты, в т.ч. "топливно-энергетические товары"
Плюс к этому 39 млрд. - "металлы и изделия из них" (от руды до чугунных болванок, представляющих собой продукт инновационного производства), 9 млрд. - древесина, идущая в Финляндию и Китай, где ее доводят до ума, 8 млрд. - драгоценных камней и изделий из них. Но изделий, очевидно, немного, больше просто камней, которых подвергают огранке за бугром. Итого 370-260-39-9-8=54 млрд. дол. в числе которых 20 млрд. - за машины и оборудование. И вот, в этих 20 млрд., т.е. в 5,5% и заложено то, что может называться "инновационной продукцией". Т.е. далеко не факт, что это цена инновационной продукции. Скорее цена инновационной продукции составляет чуть менее чем половину от этих 5,5%
Это 2010 все-таки...
Могу по таможне дать цифры январь-ноябрь 2011:
http://www.customs.ru/attachments/artic ... TSA_01.xls
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия - 2012

Сообщение muslin »

AlexCh писал(а):Вы хоть копейку отправили кормилец?
Если все пойдет по плану - обязательно отправлю....
и не одну....
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Россия - 2012

Сообщение rabotni4ek »

Nat2 писал(а):Как говориться, если учесть из грузинского экспорта (прикинем 3-4 квартал 1300 млрд.$) реэкспорт автомобилей, ну пусть не -20%, а процентов 19 и сопоставить с переводами из России, а думаю здесь не все учтено, картинка красивая, да?
Деньги заработаны, им же никто их просто так не дает
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Россия - 2012

Сообщение агностик »

Nat2 писал(а):Это 2010 все-таки...Могу по таможне дать цифры январь-ноябрь 2011:http://www.customs.ru/attachments/artic ... TSA_01.xls
Да, проглядел. Просто разговор сначала пошел о сравнении 10-го года с 11-м, ута дала эту таблицу, ну и я посчитал как-то, что это 11-ый. Посмотрю теперь по вашей.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Закрыто