Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение PLAT »

bipod писал(а):Ну да, я могу представить насколько войска воюющие в одной из лучших армий мира уже 10 лет менее профессиональные российских. :mi_ga_et:
Оснащенность армии еще не все.
А даже самая изощренная техническая приблуда – просто железка в руках профессионала негра-американца или полупрофессионала резервиста.
Французская шутка –
Американец всегда выполняет только один приказ – Выжить.
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение PLAT »

Мне всегда нравились сюжеты о буднях американской полиции – вот где профессионалы ;;-))) ;;-))) ;;-)))
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

Уж поверти мне на слово – в бою американцы не менее смешны.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Война в Афганистане

Сообщение bipod »

PLAT писал(а):Оснащенность армии еще не все.
А даже самая изощренная техническая приблуда – просто железка в руках профессионала негра-американца или полупрофессионала резервиста.
Французская шутка –
Американец всегда выполняет только один приказ – Выжить.
Про опыт говорю. Хотя без оснащения будь хоть великим героем - пуле, осколкам или фугасу всё равно, без надёжной брони, хороших коммуникаций, современной оптики, БПЛА, и тд. расклад совершенно другой. Я уже молчу про эвакуацию и лечение раненых, что само по себе одно из самых важных моментов которые учитываются при любой операции. Соответственно оснащение должно быть таким как нужно.

Французы не самые крутые вояки, я Вам скажу, в самых горячих точках в авангарде - французский легион, в которых в основном иностранцы.

Ну, всего лишь выжить, мало что, не правда ли. Думаете так легко выжить, скажем на каком то FOBе где-нибудь в Коренгальской Долине, месяцев 5. Для колоритности, 4 из тех 5 месяцев с противоблошиным или противоклещевом кошчем ошейнике в трусах 24/7... Да ещё снисходить с гор в кишлаки на патрули и быть в контакте 9 патрулей из 10.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Война в Афганистане

Сообщение bipod »

PLAT писал(а):Мне всегда нравились сюжеты о буднях американской полиции – вот где профессионалы ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Давайте на этом оставим наш оффтоп :mi_ga_et:

[youtube][/youtube]

Уж поверти мне на слово – в бою американцы не менее смешны.
И где-же это Вы сними воевали что к такому выводу пришли ? :-)
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Война в Афганистане

Сообщение ewqdsacxz »

bipod писал(а):
PLAT писал(а):Мне всегда нравились сюжеты о буднях американской полиции – вот где профессионалы ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Давайте на этом оставим наш оффтоп :mi_ga_et:

[youtube][/youtube]

Уж поверти мне на слово – в бою американцы не менее смешны.
И где-же это Вы сними воевали что к такому выводу пришли ? :-)
По видимому, на "просторах" родной для него Вьетнамщины..
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение PLAT »

bipod писал(а): И где-же это Вы сними воевали что к такому выводу пришли ?
В московской области есть такой образцово-показательный десантно-разведывательный полк. Будучи образцово-показательным, в рамках всевозможных договоров и просто так, полк принимает у себя международные военные делегации для совместного распития чая – кофе, совместного посещения культурных мест, ну если останется время повоевать с условным противником. А так же личный состав полка наносит визиты в иностранные образцово-показательные полки.
bipod писал(а): Про опыт говорю. Хотя без оснащения будь хоть великим героем - пуле, осколкам или фугасу всё равно, без надёжной брони, хороших коммуникаций, современной оптики, БПЛА, и тд. расклад совершенно другой. Я уже молчу про эвакуацию и лечение раненых, что само по себе одно из самых важных моментов которые учитываются при любой операции. Соответственно оснащение должно быть таким как нужно.
Оснащенность армии еще не все.
А даже самая изощренная техническая приблуда – просто железка в руках профессионала негра-американца или полупрофессионала резервиста.

bipod писал(а): Французы не самые крутые вояки, я Вам скажу, в самых горячих точках в авангарде - французский легион, в которых в основном иностранцы.
Что в вашем понимании «крутые»?
Как то давно я видел рейтинг боеспособности армий – на первом месте Китай, а Россия где то в хвосте, вместе с Бундесвером.
bipod писал(а): Ну, всего лишь выжить, мало что, не правда ли. Думаете так легко выжить, скажем на каком то FOBе где-нибудь в Коренгальской Долине, месяцев 5. Для колоритности, 4 из тех 5 месяцев с противоблошиным или противоклещевом кошчем ошейнике в трусах 24/7...
Дело в том, что в американской армии при постановке задачи, приказ «Выжить» обычно звучит первым.
Примерно так –
Приказываю
1 Выжить. – (Скорее дань традиции, Типа – берегите себя).
2 Приступить к приему пиши через рот.- (Шутка, после того как Буш подавился рогаликом).
Все бы ничего, но американец будет выполнять поставленную задачу только до того момента пока не почувствует опасность – далее приказ номер 1.
bipod писал(а): Да ещё снисходить с гор в кишлаки на патрули и быть в контакте 9 патрулей из 10.
Поясните, зачем патрулировать кишлаки?


Зы Фото и видео из Афгана в основном все постановочные.
Во времена СССР советские военнослужащие в Афгане занимались только тем что сажали деревья в Кабуле, если судить по официальным фото тех лет.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Война в Афганистане

Сообщение bipod »

PLAT писал(а):В московской области есть такой образцово-показательный десантно-разведывательный полк. Будучи образцово-показательным, в рамках всевозможных договоров и просто так, полк принимает у себя международные военные делегации для совместного распития чая – кофе, совместного посещения культурных мест, ну если останется время повоевать с условным противником. А так же личный состав полка наносит визиты в иностранные образцово-показательные полки.
Да можно сколько угодно на себя пузырь важности напускать, но факт остаётся фактом что у американцев даже нацгварадия имеет достаточно боевого опыта, материального и финансового обеспечения. А оценки американских вооруженных сил Россией это можете рассказывать самим себе для собственного эго. А балеты с поеданием кирпичей, это уже, изживший себя никому не нужный театр.
Кстати интерестно что это за полки такие что российские делегации навещают ? :mi_ga_et:
PLAT писал(а):Оснащенность армии еще не все.
А даже самая изощренная техническая приблуда – просто железка в руках профессионала негра-американца или полупрофессионала резервиста.
можно ещё раз 5 это повторить
PLAT писал(а):Дело в том, что в американской армии при постановке задачи, приказ «Выжить» обычно звучит первым.
А у вас как там "Сам погибай но товарища выручай" ? Далеко пойдёте так...
PLAT писал(а):Поясните, зачем патрулировать кишлаки?
Если коротко то как мера противопартизанской борьбы в более широком смысле.
PLAT писал(а):Зы Фото и видео из Афгана в основном все постановочные.
Во времена СССР советские военнослужащие в Афгане занимались только тем что сажали деревья в Кабуле, если судить по официальным фото тех лет.
Что за бред, да и причём тут видео и фото ?
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Война в Афганистане

Сообщение IrakliGe »

bipod писал(а):А балеты с поеданием кирпичей, это уже, изживший себя никому не нужный театр.
Сразу вспомнил солдат иракской гвардии до войны живьём разрывающих и поедающих бедных бездомных собак на учениях :zvez_ochki:
Изображение
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Война в Афганистане

Сообщение bipod »

я скорее про это: :mi_ga_et:

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Война в Афганистане

Сообщение IrakliGe »

bipod писал(а):я скорее про это:
Да,понятно. У иракцев была подобная крутизна только с собаками a_p
Изображение
Ответить