Национальный вопрос в Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

LordSvarg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Georgia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение LordSvarg »

irakly писал(а):
LordSvarg писал(а):и Почему я родившись здесь, выросши тут же, отслужив в грузинской армии, владея полностью грузинским языком, часто вижу не приятные ме, как НЕГРУЗИНУ вещи?
Я вырос в России, отучился и отслужил там, полностью владею русским языком и часто видел неприятные мне, как НЕРУССКОМУ вещи. Мне это не нравилось и я решил уехать. В Грузии я не вижу такого отношения к негрузинам какое видел к нерусским в России.
Живя в России, у вас были такие права, как и у любого русского, и хоть чеши мне на голове кол, обратного вы мне не докажите.. Когда президент России выходит с обращением к стране он не обращаеться к стране Русские.. Он обращается слова Граждане России.. теперь посмотрим что у нас.. Обращение Картвелебо, что в переводе означает Грузины, вместо должного Граждане Грузии.. не будем щас разводить демагогию о том, что он там имеет в виду и что, да как.. Факт остаеться фактом.. ДАлее я уже просил назвать спортсмена негрузина, щас попрошу депутата, мера, губернатора негрузина..
Мой личный опыт занимаясь с детсва Каратэ, и имея шанс представлять свою страну в соревновании мне был дан такой ответ, что почему Грузию должен представлять негрузин, что у нас СВОИХ нету.. тот же самый ответ получил мой друг, на тот момент являвшийся кандидатом в сборную по дзюдо.. смени армянскую фамилию и вуаля.. как это называется по-вашему?
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение ewqdsacxz »

LordSvarg писал(а):
агностик писал(а): Например?
Например, назовите мне одного спортсмена Грузии, в сборной, или просто выходившего на мировую арену являюшегося негрузином..
Владимир Бойса
Анатолий Бойса
Торин Грин
Маркез Айнес
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мужская_сб ... баскетболу

Гуцаев, Владимир Гаврилович
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%B8%D1%87

Георгий Шкинин
[youtube][/youtube]
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение irakly »

LordSvarg писал(а):Например, назовите мне одного спортсмена Грузии, в сборной, или просто выходившего на мировую арену являюшегося негрузином..
Выше уже привели примеры, но среди борцов и боксеров выступающих за сборную Грузии есть осетины и армяне.
Так что у нас много спортсменов негрузин из Грузии.
То же самое можно сказать о правительственных чиновниках и вообще о любой сфере деятельности.
Приведите другие аргументы если они имеются. Этот никак не годится.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение ewqdsacxz »

LordSvarg писал(а):щас попрошу депутата, мера, губернатора негрузина..
Наири Ирицян – Управитель Ахалкалаккого муниципалитета, Изображение
родился 21 октября 1963 года в г. Ахалкалаки. Образование высшее, окончил институт связи в г. Самара. В 1994-1997 гг. служил в финансовой полиции. В 2002-2006гг. был председателем Ахалкалакского Сакребуло, затем депутатом местного муниципалитета. С 2008 года был заместителем Управителя, июня месяца того же года назначен Управителем муниципалитета. В результате местных выборов 2010 года был назначен Управителем Ахалкалаккого муниципалитета. Женат и имеет трех детей.
http://www.akhalkalaki.ge/portal/alias_ ... fault.aspx
Виталлий Торосян - Первый заместитель Управителя
Изображение
Ахалкалакского муниципалитета, родился в 1956 году в г. Ахалкалаки. Образование высшее, в 2004 году окончил Московский филиал потребительского кооперативного университета в г. Ереване. 1987-1999гг. работал шофером в сельском хозяйстве с. Хандо, а затем бригадиром. 2001-2006гг. был председателем Хандойской сельской Управы. 2006-2008гг. был председателем Мандатной комиссии Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета. С 2008 г. по сей день является первым заместителем Управителя Ахалкалакского муниципалитета. Женат и имеет трех сыновей.
http://www.akhalkalaki.ge/portal/alias_ ... fault.aspx
Арутюн Анатолевич Оганесян
Изображение
Форма Выбора: мажоритарный выборный блок
,, Единое национальное движение – победитель для Грузии,,
Избирательная участка №40 Ахалкалаки
Деятельность в Парламенте:
Член фракции ,, Единое национальное движение,,
Член комитета по юридическим вопросам
Член комитета защиты прав человека и гражданской интеграции.

Личная информация
Дата рождения: 30 ноября 1977г.
Семейное положение: женат , жена и двое детей
Образование: высшее
Училище: Ереванский экономически – юридический университет
Специальность: судебно – расследовательное право
Квалификация: юрист – правоведник

Контактная информация
Адрес: Грузия, Тбилиси, 0118, проспект Руставели №8, Парламент Грузии
Кабинет: №447
Тел: (995 32) 28-15-60

Рабочая деятельность
01/2000-05/2005 – Генеральная прокуратура Грузии, следователь Ахалкалакской прокуратуры.
07/2005-12/2005 – финансовая полиция Министерства финансов Грузии.
12/2005-02/2008 – начальник Ахалкалакского отдела Ахалцихкого Управления административного права платежей налоговой инспекции.
02/2008-04/2008 –председатель Ахалкалакского муниципалитета.
06/2008 – член Парламента 7-го призыва Грузии.
http://www.akhalkalaki.ge/portal/alias_ ... fault.aspx
Аппарат Управы

Акоп Амбарян – начальник аппарата управы Ахалкалакского муниципалитета.


Арутюн Алексанян – помощник управителя Ахалкалакского муниципалитета.

Степан Езояян – главный специалист по юридическим вопросам Управы Ахалкалакского муниципалитета.

Володя Яйлоян – ведущий специалист по вопросам кадров и делопроизводства Управы Ахалкалакского муниципалитета.

Нарине Оксузян - ведущий специалист по вопросам кадров и делопроизводства Управы Ахалкалакского муниципалитета.

Шогик Карагулн - ведущий специалист по вопросам кадров и делопроизводства Управы Ахалкалакского муниципалитета.

Арусяк Броян – специалист по вопросам компьютерных услуг Управы Ахалкалакского муниципалитета.

Роза Иорданян – переводчица Управы Ахалкалакского муниципалитета.

Азнив Григорян - переводчица Управы Ахалкалакского муниципалитета.

Енок Адамян – старший специалист по взаимоотношениям с общественностью Управы Ахалкалакского муниципалитета.

Вардан Паланджян – специалист по вопросам обеспечения материально-технических вопросов Управы Ахалкалакского муниципалитета.

Армине Киракосян – личный секретарь Управителя – специалист Управы Ахалкалакского муниципалитета.

Вардуи Манукян - специалист по вопросам обеспечения материально-технических вопросов Управы Ахалкалакского муниципалитета.
http://www.akhalkalaki.ge/portal/alias_ ... fault.aspx


з.ы. хотите целого министра-негрузина? только скажите - их есть у меня :svanuri:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение irakly »

LordSvarg писал(а):тот же самый ответ получил мой друг, на тот момент являвшийся кандидатом в сборную по дзюдо.. смени армянскую фамилию и вуаля.. как это называется по-вашему?
Это когда было?
На данный момент такого точно нет.
Венетик Ераносян из Грузии обеспечил себе бронзовую медаль первенства Европы по боксу
http://tert.am/ru/news/2011/08/26/dublinboks/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

LordSvarg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Georgia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение LordSvarg »

Вухты, мы движемся вперед у нас целых 5 спортсменов, целых 5 на целую страну, на сборную.. Ура товарисчи !!!

Ну если бы уважаемый автор ответа побывал в Ахалкалаки, он бы приятно удивился, увидев назвнания магазинов написанных на армянском языке.. этот регион компактного я бы сказал 80-90 процентного, проживания армян и было бы весело, не будь в управлении армян, так что извините, но за аргумент я считать это не буду.. мне бы парламент, и больше родных уху украинских и русских фамилий, если вас это не затруднит, весь тут национализма нет, все равны..

Отец привил мне страсть смотреть все состязания боевых исскуств, а бокс это вообще святое)) Но как ни странно не я, не он ничего не слышали о Венетике Ераносяне.. да и Гугл что-то не дает членораздельных ответов.. http://www.newsarmenia.ru/sport/20110827/42511078.html вот вам и этот молодой человек стал уже серебрянным призером)))))

было это в далеком 2010 году, т.е. все реформы, все законы как бы уже были)) Кстати вспомнил о еще одном армянине, правда кандидатом в сборную по плаванью.. случилось это летом 2011... да, давно это было..
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение AlexCh »

Николай Дерюгин- гордость грузинского баскетбола.

Александр Анпилогов- гордость грузинского гандбола.

Гео́ргий Навало́вский- капитан молодёжной сборной Грузии по футболу.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение IrakliGe »

LordSvarg писал(а):тот же самый ответ получил мой друг, на тот момент являвшийся кандидатом в сборную по дзюдо.. смени армянскую фамилию и вуаля.. как это называется по-вашему?
Как его фамилия ? Мой близкий друг работает в федерации дзюдо Грузии,я попытаюсь выяснить об этом.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение irakly »

LordSvarg писал(а):Ну если бы уважаемый автор ответа побывал в Ахалкалаки, он бы приятно удивился, увидев назвнания магазинов написанных на армянском языке.. этот регион компактного я бы сказал 80-90 процентного, проживания армян и было бы весело, не будь в управлении армян, так что извините, но за аргумент я считать это не буду.. мне бы парламент, и больше родных уху украинских и русских фамилий, если вас это не затруднит, весь тут национализма нет, все равны..
Министр образования Дмитрий Шашкин - русский.
Бывший зам министра иностранных дел Грузии(до 2010 года) армянин Александр Налбандов сейчас посол Грузии в Словакии.
Маловато?
Вообще учтите, что в таких делах никаких квот по национальному признаку не предусмотрено и в этом нет никакой дискриминации. Если хорошо знаешь государственный язык(грузинский язык) и являешься спецом в своем деле, то все дороги для карьеры открыты. Вот на сколько негрузинское население Грузии знает государственный язык - на столько оно и представлено в государственных органах.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

LordSvarg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Georgia

Re: Национальный вопрос в Грузии

Сообщение LordSvarg »

Не надо путать советских спорстменов и грузинских.. это как бэ не одно и тоже
Ответить