Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Флудильня-2

Сообщение Kobuletely »

Bergmann писал(а): Я знаю людей со средним образованием (11 классов), ездящих на дорогущих машинах, покупающих дорогущую недвижимость, имеющих свой бизнес с полусотней работников, отдыхающих исключительно на Мальдивах и прочия экзотические острова
Полно таких среди знакомых.
Причем и с 9-ью классами тоже.
Аватара пользователя

Icarti
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол:
Belgium

Re: Флудильня-2

Сообщение Icarti »

Bergmann писал(а): :-) Смиялса. Я знаю людей со средним образованием (11 классов), ездящих на дорогущих машинах, покупающих дорогущую недвижимость, имеющих свой бизнес с полусотней работников, отдыхающих исключительно на Мальдивах и прочия экзотические острова. Так вот. Эти люди со средним образованием чичас читают ваш пост про то, что у них очень скромные потребности - как минимум с недоумением.
[
В России и бывшей USSR все люди получили хорошее образование, и широкий доступ к культуре. Я ведь написала про страны третьего мира.
Мы именно их и сравниваем с нашими странами и с нашим образованием
You may not always end up where you thought you were going but you will always end up where you were meant to be
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Флудильня-2

Сообщение Bergmann »

Icarti писал(а):В России и бывшей USSR все люди получили хорошее образование, и широкий доступ к культуре. Я ведь написала про страны третьего мира.
Вы считаете что российское образование 9-11 классов - хорошее образование? По сравнению с высшим образованием в Сомали - несомненно. Однако, несмотря на это, ваш тезис про то, что люди с плохим образованием имеют скромные потребности - весьма успешно опровергает историческая практика. Посмотрите, например, на академика Кадырова, с грехом пополам умеющего читать. Ездит исключительно на топовых авто, о которых даже здешний рублёвый миллионер батоно Орунгал с его высшим образованием и думать-то не думает, не то что там купить. Посмотрите на африканских царьков-каннибалов, с трудом представляющих, что такое грамота - сплошные ордена из золота, инкрустированные брильянтами, троны из золота и прочия признаки скромных потребностей людей со скромным образованием.
Icarti писал(а):Мы именно их и сравниваем с нашими странами и с нашим образованием
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“, читая ваш пост про свои скромные потребности смиялса бы. А потом съел бы вас.
Изображение
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Icarti
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол:
Belgium

Re: Флудильня-2

Сообщение Icarti »

Я отвечала на эти слова:

"Причем во многих странах, весьма бедно (Малайзия, Турция, Тайланд). Но ни в одной стране, нет такой маниакальной уверености, что стоит поменять одного царя на другого, и все заживут намного лучше. Во всех странах говорят, спасибо, что мы имеем то, что имеем. И дай Бог, что бы имели больше. Но и за то, что есть у нас сегодня - БОЛЬШОЕ СПАСИБО"

Да, именно это я и хочу сказать, что в странах с низким уровнем образования желания людей примитивны, кто покормит, тому и рады, особо не думают, на будушее не заглядывают

Почему Япония стремится к всеобщему высшему образованию?
Почему в Европе учатся в школах до 21 года?

Зачем Вы привели в пример чернокожего лидера? Он что, единственный представитель страны? Страна состоящего из одного человека?
You may not always end up where you thought you were going but you will always end up where you were meant to be
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Флудильня-2

Сообщение Bergmann »

Icarti писал(а):Зачем Вы привели в пример чернокожего лидера? Он что, единственный представитель страны? Страна состоящего из одного человека?
С вами тяжко. Не видите очевидного. Приведённые мною примеры начисто опровергают ваш постулат "плохое образование = ограниченные потребности". Неграмотный таец вполне себе может иметь потребность иметь домик в пригороде Цюриха.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Icarti
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол:
Belgium

Re: Флудильня-2

Сообщение Icarti »

Bergmann писал(а):
Icarti писал(а):Зачем Вы привели в пример чернокожего лидера? Он что, единственный представитель страны? Страна состоящего из одного человека?
С вами тяжко. Не видите очевидного. Приведённые мною примеры начисто опровергают ваш постулат "плохое образование = ограниченные потребности". Неграмотный таец вполне себе может иметь потребность иметь домик в пригороде Цюриха.

Со мной легко. я вижу глобально и говорю о странах, Вы же уводите разговор на тайцев в германии и кровавых лидерах беднейших стран
You may not always end up where you thought you were going but you will always end up where you were meant to be
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Флудильня-2

Сообщение Bergmann »

Icarti писал(а):Со мной легко. я вижу глобально и говорю о странах
Где учатся страны?
Icarti писал(а): Чем ниже образование, тем меньше потребностей.
Bergmann писал(а): Я знаю людей со средним образованием (11 классов), ездящих на дорогущих машинах, покупающих дорогущую недвижимость, имеющих свой бизнес с полусотней работников, отдыхающих исключительно на Мальдивах и прочия экзотические острова.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Флудильня-2

Сообщение muslin »

Icarti писал(а):А что учительница? В России с голода пухнет? не поверю
Вакансии в Краснодаре

Преподаватель английского языка

Преподавание. На собеседовании. Пол: жен. Возраст: от 23 до 32. Опыт работы не менее 3 лет. Знание английского языка на уровне не ниже Upper-Intermediate. Приветствуется: Опыт преподавания Бизнес английского Наличие международных сертификатов
з/п 30 000 руб
Евро-ХолдингКраснодар, Центральный район, улица Карасунская, 60

Преподаватель английского языка

Высшее педагогическое образование Опыт преподавания английского / репетиторства не менее 2-х лет Опыт работы с британскими учебниками Безлимитный и стабильный интернет Хорошие коммуникативные навыки Проведение занятий по английскому языку онлайн (с помощью программы Skype) Ведение календаря проведенных занятий Главное чему мы уделяем внимание - качество обучения и успех каждого студента.
з/п 25 000 руб
English-and-Skype
7 февраля Rabota.ru

Преподаватель

высшее профессиональное образование; различные специальности приветствуем полная или частичная занятость, гибкий график работы подробнее при собеседовании проводить на высоком научно-техническом и профессиональном уровне учебную и воспитательную работу с учащимися; вести учебно-планирующую документацию (планы урока, расписание и т. д.); осваивать новые направления в обучении;

з/п 25 000 руб.
МУЦ Краснодарский

7 февраляHeadHunter



ну типа с голоду пухнут....
Аватара пользователя

Icarti
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол:
Belgium

Re: Флудильня-2

Сообщение Icarti »

Bergmann писал(а):
Icarti писал(а):Со мной легко. я вижу глобально и говорю о странах
Где учатся страны?
Icarti писал(а): Чем ниже образование, тем меньше потребностей.
Bergmann писал(а): Я знаю людей со средним образованием (11 классов), ездящих на дорогущих машинах, покупающих дорогущую недвижимость, имеющих свой бизнес с полусотней работников, отдыхающих исключительно на Мальдивах и прочия экзотические острова.
Вы мне каждый раз приводите примеры из совeтского образования, которое было и есть одно из лучших.

Я не поленилась и нашла для Вас статью, где в введении написано:
"Образование представляет собой важнейшую область общества, определяющую его функционирование и развитие, а также сферу необходимой социально-исторической практики человечества. Выступая в качестве социального института, образование обеспечивает выполнение своей главной задачи — воспроизводства социальности."
http://www.dissercat.com/content/obrazo ... -obshchest

И посмотрите в словаре что такое социальность
И тогда может поймете о чем я говорю
You may not always end up where you thought you were going but you will always end up where you were meant to be
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Флудильня-2

Сообщение Bergmann »

muslin писал(а):ну типа с голоду пухнут....
Минобразования Ростовской области: зарплата учителей стала больше средней по региону.
В первом квартале в среднем оплата труда педагога в школе была равна примерно 12 112 рублей.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить