Ванкувер 2010

О спорт - ты мир!
Ответить
Аватара пользователя

Merry Village
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:42
Откуда: Питер
Georgia

Re: Ванкувер 2010

Сообщение Merry Village »

Жаль спортсмена. Нелепейшая смерть.
Тренер сборной России Михаил Завьялов считает, что причиной смерти грузинского саночника Нодара Кумариташвили на трассе в олимпийском Уистлере стали действия организаторов трассы, не обеспечивших необходимый уровень безопасности.

"Вины спортсмена не было никакой, в основном в этом виноваты лица, проводящие соревнования, поскольку они не обеспечили условия, чтобы он не вылетел. На последние заезды закрыли тенты, хотя по правилам соревнований не должны были этого делать, спортсмен не только низкого класса мог потерять ориентацию, но и, например, Альберту Демченко было трудно справиться с управлением в таких условиях. Нодар проехал трассу отлично, лишь когда он въехал под тенты на последних 50-80 метрах, он потерял ориентацию".
Валерий Силаков, президент Федерации санного спорта России

Почему-то организаторы, не дожидаясь конца тренировки, начали закрывать трассу специальными тентами, предохраняющими покрытие от набиравших силу солнечных лучей. В частности, сначала закрыли последний – и самый опасный – вираж. Хотя в правилах четко прописано: все заезды – официальные или тренировочные – должны проходить при открытой видимости. Просто-напросто потому что это дает спортсменам совершенно другие ориентиры. Это огромная разница! По сути, саночники при закрытой трассе едут будто в тоннеле, никого и ничего не видя вокруг. И вот такое пренебрежение организаторов нормами безопасности привело к трагедии.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение irakly »

Надеюсь в этой теме нам предоставится возможность написать об успешном выступлении грузинских представителей на Олимпиаде и наша команда не запомнится миру только трагической гибелью спортсмена.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение irakly »

Изображение

После этой трагеди как то не очень хорошо смотрится рисунок на главнйо странице Google. Надеюсь они сменят его.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение irakly »

Какая то зловещая трасса.

Саночник Никкум: на финише в Уистлере думал, что загорелся

Американский саночник Кристиан Никкум рассказал о своей аварии, в которую он попал на трассе в Уистлере в прошлом году на этапе Кубка мира. Напомним, что накануне на этой трассе во время тренировки разбился грузинский спортсмен Нодар Кумариташвили, который скончался от полученных травм.
"Когда я оказался на льду на скорости около 150 километров в час, то было такое чувство, будто я оказался в огне. Я помню, что как только оказался на финише, то просто хотел сорвать с себя костюм, у меня были мысли: "Я горю, я горю", — цитирует Никкума АР.

http://www.championat.ru/olympic10/news-417730.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56992
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Ванкувер 2010

Сообщение Bergmann »

Показывали церемонию открытия. Когда вышла грузинская команда с черными траурными повязками на рукавах - весь стадион встал...
:C:
Аватара пользователя

Wened
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:09
Предупреждения: 1
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Ванкувер 2010

Сообщение Wened »

возможности человека не безграничны. невозможно из года в год улучшать показатели. увеличение допуска по скорости - рискованный шаг.
одна осталась калекой на всю жизнь. второй погиб. виноваты вполне конкретные люди и вполне понятная тенденция.
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Ванкувер 2010

Сообщение RANGER75DELTA »

irakly писал(а):Изображение

После этой трагеди как то не очень хорошо смотрится рисунок на главнйо странице Google. Надеюсь они сменят его.
Если я не ошибаюсь, то по началу на Google был другой рисунок. Думаю, что этот рисунок, как раз и посвящен погибшему Нодару Кумариташвили.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение irakly »

На первой странице сайта отображается таблица, которая показывает какие страны лидирут на олимпийских играх в Ванкувере.
Пока что лидируют США с 6 медалями. Больше всех золотых медалей пока что у французских спортсменов - 2.

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение Jordano »

[youtube][/youtube]
2010Euro OD Allison REED / Otar JAPARIDZE
красивое представление )
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Ванкувер 2010

Сообщение AlexCh »

Австралийский бобслеист Дункан Харви перевернулся в бобе во время тренировки на трассе в Вистлере. В результате аварии спортсмена с многочисленными ушибами доставили в ближайший госпиталь, где ему оказали первую помощь. На данный момент состояние австралийца оценивается как стабильное, однако прогнозов о его выходе на трассу никто давать не берется.
- Серьезных повреждений спортсмен не получил, - рассказывают в больнице. - Но на всякий случай мы решили оставить его ненадолго для обследования
Стоит отметить тот факт, что авария произошла на той же трассе, на которой погиб грузинский саночник Нодар Кумариташвили. Совпадение, или нет, но организаторам стоит задуматься о безопасности своих конструкций.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить