Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение irakly »

бергамот писал(а):Ну вот и славненько я так понял сказать
тебе нечего.
Человек накатал столько текста, а этот говорит что сказать нечего. Такие вещи пишете, не удобно. Даже...
бергамот писал(а):Ты когда будешь выкладывать на каком нибудь форуме свои
больные фантазии имей ввиду что военнослужащие
мотострелковых войск носили КРАСНЫЕ погоны и КРАСНЫНЕ петлицы.
Тут надеюсь вы просто невнимательны. Он не писал что у мотострелков черные погоны.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение gonchir »

Наверное,мой вопрос действительно оказался слишком нагл,а может и,как говорит Кобу -форс-мажор.
Но суть не в этом.Вполне возможно,что Бергамота мой вопрос смутил.И это объяснимо.На форуме,где армянские представители-редкие гости;основной контингент-грузинский (а некоторое высокомерное отношение грузин к армянам - не секрет),то такой прямой вопрос от русского сбивает с толка;-не знаешь,что он несет-поддержку или провокацию.
Но,чтобы стали более ясны мои побудительные мотивы все это писать,немного расскажу свою предысторию.
Как я уже писал,родился я в Баку.Рос в интернациональной среде,купался в интернационализме.Конечно,бывали некоторые межнациональные терки,но это казалось тогда настолько несерьезным.Этаким атавизмом прошедших времен.
Так вот,с детского сада,потом в школе и дальше по жизни сдружились четыре соседа,четыре друга-русский (это я), азербайджанец,армянин и лезгин.
В школе,после выхода фильма "Четыре мушкетера" и одного новогоднего бала,где мы ими нарядились,все стали нас так и называть.
Вот в этом междусобойчике никогда и ни при каких обстоятельствах не возникало и тени межнационального несогласия.Конечно,у каждого,в силу происхождения,были свои тараканы в голове,Но,повторюсь,это никогда ни разу не стало поводом для какого-нибудь непонимания между нами.
Кто-то может решить,что мы ,как павлины прятали голову в песок.У меня для этого другие объяснения.

По сабжу. Между людьми не может и не должно возникать трений только лишь из разности национальностей.
Если хорошенько покопаться в каждом конкретном случае,всегда обязательно найдется совсем другая,не национальная причина для его возникновения.Финансовая,властная,территориальная.
И чтобы это понимать-надо обладать определенным воспитанием.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Kobuletely »

Luka писал(а):Хотелось бы узнать причину. У меня есть варианты:1. Армяне не любят советскую армию.2. Армяне не любят грузин в советской армии.3. Армяне вообще ни кого не любят.4. Армяне всех любят, но очень жадные.У кого какие варианты?!
Расскажу одну очень поучительную историю.
Жил был дедушка одного кобулетсого мальчика.Дедушка был из КГБ и занимал высокую должность в ГССР.Это был очень хороший человек,которого любили во всей Ад. ССР и это не преувеличение ибо когда незнакомые люди узнавали кто дед внучка,то моментально начинали рассказывать о добре,которое сделал дед этим людям.

Был у деда сосед-Погос.Которому тоже было сделано не мало хорошего,но не смотря на это,данный человек не ценил этого.
По ночам он "трудился",передвигая по чуть-чуть забор в глубь двора деда.
В один прекрасный день "тихая оккупация" стала настолько очевидна,что ее можно было заметить будучи невооруженным "линейкой".

Это поучительная история на примере того,как армяне вели и ведут себя там,где их приютили-Джавахети и пр. терр притязаний.
Есть и другие примеры,но они известны только мне.

Безусловно не все армяне такие,но таких много.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение IrakliGe »

Отличие в том,что эти(северные) делают то,что ты описал,и днём и ночью.
Изображение
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение gonchir »

Расскажу одну очень поучительную историю.
eprst Какие же вы дремучие в своем заскорузлом национализме!
И это в наш век джипиэса и глонасса, КСП и таких благостных для вашего уха " международно признанных границ".Это когда с помощью обычного телефона можно моментально определить точные координаты с космической привязкой?
Ну что можно сказать?
Молодец, дед Погос!
Комик!
Каждую ночь наказывать кгбшную шишку, у него что- забор на колесиках был? :-)
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Гость

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Гость »

Luka писал(а):Хоттабыч писал(а):
И еще, почему то подкармливали нас только азербайджанцы , армяне никогда.


Хотелось бы узнать причину.
Причина одна. Армения является членом ОДКБ и союзником России.
А Хоттабыч ненавидит Россию и тем более ее союзников. Вот и
сочиняет всякие байки про плохих армян и хороших азербайджанцев.
Вот и надо хоть иногда ставить на место таких сказочников.
Аватара пользователя

Гость

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Гость »

gonchir писал(а):Наверное,мой вопрос действительно оказался слишком нагл,а может и,как говорит Кобу -форс-мажор.
Но суть не в этом.Вполне возможно,что Бергамота мой вопрос смутил.И это объяснимо.На форуме,где армянские представители-редкие гости;основной контингент-грузинский (а некоторое высокомерное отношение грузин к армянам - не секрет),то такой прямой вопрос от русского сбивает с толка;-не знаешь,что он несет-поддержку или провокацию.
Меня такие вопросы не смущают. Тем более от Вас Гончир я всегда
ожидаю только поддержку. А о моей нац принадлежности я пока
промолчу.
Аватара пользователя

Гость

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Гость »

irakly писал(а):бергамот писал(а):
Ты когда будешь выкладывать на каком нибудь форуме свои
больные фантазии имей ввиду что военнослужащие
мотострелковых войск носили КРАСНЫЕ погоны и КРАСНЫНЕ петлицы.

Тут надеюсь вы просто невнимательны. Он не писал что у мотострелков черные погоны.
Я понимаю что Вы хотите помочь своему единомышленнику.
Но Хоттабыч написал именно про черные погоны. Кроме
пехотинцев 366 МСП которые носили именно красные
погоны в Степанакерте больше никого
не было.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

бергамот писал(а):Меня такие вопросы не смущают. Тем более от Вас Гончир я всегдаожидаю только поддержку. А о моей нац принадлежности я покапромолчу.
Бергамот, боюсь что даже если Вы будете молчать о своей нац. принадлежности, позиция, занимаемая Вами, выдаст Вас с головой.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

бергамот писал(а):А это уже пиндешь и провокация. Если Агностик будет объективен тоон докажет что в 87-ом этого не было.
Чего не было? Беженцев из Кафана в Баку? Изнасилований нескольких азербайджанок в Нагорном Карабахе? Притеснений? Злобных криков "Турки пошли вон!"Я ведь уже приводил свидетельства, говорящие о том, что конфликт был спровоцирован армянской стороной, выступившей с территориальными притязаниями. Естественно, что армянским националистам был нужен Карабах, но никак не проживавшие там азербайджанцы. Именно реализация армянского плана по очищению "Арцаха" от азербайджанцев и привела к конфликту.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить