Возвращение

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Возвращение

Сообщение irakly »

Грузинское представительство при посольстве Швейцарии.
Я думаю вам нужно позвонить в швейцарское посольство и там скажут как связаться с грузинским консульством.

Посольство Швейцарии
107140, Москва
пер. Огородной слободы, 2 /5
Консульский отдел,
тел. (095) 258 38 38/40
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Stas
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:46
Откуда: из страны которой уже нет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Georgia

Re: Возвращение

Сообщение Stas »

Спасибо за инфу,а сайта у них нет?
საქართველოს გაუმარჯოს!
Аватара пользователя

margalka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:10
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Russia

Re: Возвращение

Сообщение margalka »

.
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного!
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Возвращение

Сообщение Vadim »

М-да...
Вопрос здесь в том, насколько правомочны были действия остановившего Вас патруля. Рядовые московские милиционеры сразу трусят, когда видят, что столкнулись со знающим законы человеком.
Проблема в том, что в России узнать свои права не всегда возможно.
У меня несколько лет назад была история, может быть не совсем подходящая для темы этого форума, зато ярко отражающая взаимодействие в России людей, "правоохранительных органов" и закона.
Так случилось, что один мой родственник является гражданином Эквадора (если кто не знает, это - государство в Центральной Америке). Ему нужно было каждые полгода получать какие-то документы, разрешающие проживание в России.
Однажды, вскоре после получения новых документов, его на выходе из метро задержал милиционер. По словам милиционера, документы были недействительны, так как там не хватало одной печати. Получив взятку, милиционер успокоился, но через пару дней всё снова повторилось с тем же милиционером (мой родственник должен был по делам проезжать в этом месте в одно и то же время). Когда всё повторилось ещё раз, я решил вмешаться в ситуацию.
Первый шаг был логичен и прост (ха!). Вместе с "пострадавшим" и его документами я пошёл в ОВИР, где эти документы ему выдавали. Опущу все типично совковые подробности (очереди и толкотня - никто ничего не знает - этот вопрос решает только начальник - начальник принимает только в определённое время - раз в неделю по два часа - задерживается, может, опаздывает, может, вообще не приедет, ну и что из того, что сегодня приёмный день). Перейду сразу ко встрече с начальником (вернее начальницей) ОВИР-а. По её словам документы были оформлены абсолютно правильно. Все придирки - на совести милиционера. Ставить эту печать никто не будет - это запрещают новые правила. Показать эти правила или дать из них выписку она не сможет. На мой вопрос "что же мне теперь делать?" прозвучали следующие перлы "что, я его усыновить что ли должна?" (это о моём родственнике) и "что я виновата, если он вчера с дерева слез?" (это о милиционере). Ничего не добившись, "находясь в возбуждённом состоянии", я зашёл в ближайший пункт милиции и показал тамошним милиционерам злополучные документы. Мне сказали, что документы оформлены правильно.
Тогда я поехал в то отделение милиции, на территории которого служил слезший с дерева милиционер (на другом конце Москвы). Добрался до начальника отделения. Объяснил ему ситуацию.
Дальше было что-то из Кафки.
Начальник отделения сказал, что тот его подчинённый милиционер наверное ещё не знает новых правил. Но он, начальник, даст мне записку, чтобы тот милиционер не трогал моего родственника.
Мне такая форма взаимодействия начальника и подчинённого показалась несколько странной. Но, согласитесь, это лучше, чем ничего. Особенно после того, как меня "обломали" в ОВИРЕ.
На следующий день моего родственника с "охранительной запиской" задержал всё тот же милиционер-вымогатель, забрал деньги, а про записку сказал, что (прошу прощения) "ею можно подтереться".
Я снова еду в то отделение милиции, встречаюсь с тем начальником, рассказываю ему об "акте неподчинения". А он мне, улыбаясь, словно завхоз Альхен из "Двенадцати стульев", в ответ разводит руками: "да, совсем отбились от рук, ничего не могу поделать". Я, конечно, понимаю, что наткнулся на какую-то деталь коррупционного механизма. Но мои силы не беспредельны. Я решил плюнуть и хотя бы передохнуть.
Борец с системой из меня в тот раз явно не получился...

А кончилось всё так: мой родственник пожаловался в своё посольство (блин, почему он с этого не начал). Оттуда позвонили в ОВИР. Из ОВИР-а сразу же перезвонили, очень вежливо пригласили зайти в любое удобное время. Он зашёл, перед ним извинились и поставили эту самую печать.

P.S.
И это я ещё опустил множество смачных подробностей.
Аватара пользователя

margalka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:10
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Russia

Re: Возвращение

Сообщение margalka »

.
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного!
Аватара пользователя

margalka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:10
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Russia

Re: Возвращение

Сообщение margalka »

.
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного!
Аватара пользователя

margalka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:10
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Russia

Re: Возвращение

Сообщение margalka »

если кому то надо:
Адрес:
Посольство Швейцарии в Российской Федерации, Секция интересов Грузии
Малый Ржевский переулок, 6
РФ - 121069 Москва

Тел.: +7 495 691 13 59
Факс: +7 495 691 21 36

Часы работы:
10.00 - 13.00, 14.00 - 18.00

По консульским вопросам, таким как выдача виз или иммиграция, просьба обращаться по следующему адресу:

Посольство Швейцарии в Российской Федерации, Консульская служба Секции интересов Грузии
ул. Остоженка, 26
РФ - 119034 Москва

Тел.: +7 495 637 59 57/93/40
Факс: +7 499 766 94 78

Часы приема:
10.00 - 13.00 и 17.00 - 18.00 (выдача документов)

Ближайшая станция метро:
Кропоткинская (Сокольническая линия)
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Возвращение

Сообщение irakly »

margalka, спасибо за полезную информацию!

Желаю успешно добраться на Родину! b_r
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Возвращение

Сообщение irakly »

Vadim писал(а): Но он, начальник, даст мне записку, чтобы тот милиционер не трогал моего родственника.
:wo_ol: b_c

Это тупик. Это не лечится. Выход только один и в Грузии опыт имеется - нужно просто всех разгонять и создавать эти структуры с нуля и по новым правилам.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

margalka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:10
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Russia

Re: Возвращение

Сообщение margalka »

.
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного!
Ответить