Пятая колонна

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

юрий21
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 16:27
Благодарил (а): 1 раз
Ukraine

Re: Пятая колонка

Сообщение юрий21 »

irakly писал(а):
krug писал(а): Более того, это уже мое личное мнение, массированное применение Града, бессмысленное с военной точки зрения, пусть даже и не по Цхинвалу, как вы тут утверждаете, говорит о целях Саакашвилли - тотальное вытеснение осетинского населения с территории Самачабло, как вы называете.
Если бы была такая цель, то что мешало Саакашвили вытеснить осетинское население из контролируемых им регионов бывшей ЮОАО и из остальных районов Грузии? В Ахалгорском районе жило много осетин, но их никто никуда не вытеснял. Единственное место откуда были вытеснены осетины в 90-х годах это боржомское ущелье, но туда при Саакашвили осетины были воззвращены. Все кто пожелал вернулся и им предоставили всме условия.
У Саакашвили было 6 лет что бы вытеснить осетин, однако ни один осетин не был вытеснен. Наоборот - многие были возвращены. А у Кокойты было несколько дней и он за эти три дня вытеснил всех грузин, разграбил, сжег и разрушил все их дома.
я не говорю про грузин и осетин вообще. Я говорю про конкретную дату: 8.08.08. Я вот как военный, никак не могу понять военной логики Саакашвилли, замысел операции. Если это по типу чеченской операции, то зачем так помпезно устраивать этот фейерверк из всевозможной артиллерии, тихо и быстро бы вошли в Цхинвал, дним рывком, заняли бы оборону по периметру и начали бы зачистку в городе. Пока Россия опомнилась, уже город превращен в крепость и штурм становится бессмысленным. Зачем нужен был этот цирк? это светопредставление?
Вот единственное логическое обоснование - это именно выдавливание населения, создание невыносимых условий и паники.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение irakly »

krug писал(а): я не говорю про грузин и осетин вообще. Я говорю про конкретную дату: 8.08.08. Я вот как военный, никак не могу понять военной логики Саакашвилли, замысел операции.
Наверное вы не понимаете потому что Саакашвили не военный. Не российский военный a_p
А дело в том, что он и не собирался воевать и никакого замысла не было.
Если бы был, то это бы случилось не летом, а зимой или осенью. Вот тогда Грузии было бы выгодно с военной точки зрения. А в августе воевать выгодно было только России.
Саакашвили пытался прекратить эскалацию насилия, которая началась еще в июле.
7 августа он ввел мораторий на боевые действия и ждал прекращения огня с т.н. осетинской стороны. Однако огонь оттуда только усилился. Поэтому пришлось принимать решение для защиты своих граждан.
krug писал(а): Если это по типу чеченской операции, то зачем так помпезно устраивать этот фейерверк из всевозможной артиллерии, тихо и быстро бы вошли в Цхинвал, дним рывком, заняли бы оборону по периметру и начали бы зачистку в городе. Пока Россия опомнилась, уже город превращен в крепость и штурм становится бессмысленным. Зачем нужен был этот цирк? это светопредставление?
:sh_ok:
По типу чеченской операции?
А разве российские войска тихо и быстро вошли в Грозный, заняли там оборону и начали зачистку?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

юрий21
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 16:27
Благодарил (а): 1 раз
Ukraine

Re: Пятая колонка

Сообщение юрий21 »

irakly писал(а):А дело в том, что он и не собирался воевать и никакого замысла не было.
вот вот... что то такое я и подозревал.... "замысла небыло". Опасный товарисч.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение irakly »

Совсем обнаглели, мерзавцы.
Забыли как это было?

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Хубутия предлагает спеть о "грузино-российской дружбе" на костях невинных младенцев
15.02.2010 21:36

В Москве прошла презентация песни Сосо Павлиашвили и Олега Газманова.
Председатель «Союза грузин России» Михаил Хубутия выделит финансы на съемки клипа песни. Хубутия считает, что съемки клипа должны пройти в Сванети.

«Я написал песню о настоящей дружбе, о двух нациях. Дружба наших народов имеет многовековую историю. Не хочу говорить о политике, не хочу говорить ни о нашем, ни о вашем президенте. Я просто написал песню, и другие что хотят, то пусть и говорят. Грузинский народ правильно воспримет эту песню, может, даже полюбит ее и будет петь», - отметил Газманов.

Необходимо отметить, что именно через горы Сванети проходила дорога жизни для грузин, подвергшихся этнической чистке в Абхазии в 1993 году. Именно через Сванети уходили от абхазских, северокавказских и российских убийц дети, старики и женщины, многим из которых не удалось перебраться через снежные горы и перевалы. Поэтому мы считаем кощунственным заявление Хубутия о съемках данного клипа о "грузино-российской дружбе" там, где похоронены ни в чем невинные младенцы, не говоря о том, что сама песня и разговоры о "грузино-российской дружбе" на фоне оккупации 20% наших территорий сами по себе являются кощунством.


http://www.apsny.ge/2010/pol/1266294997.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение Alex_Kupchino »

irakly писал(а):
Верховный Совет АР Абхазия распространил заявление в связи с текущими политическими процессами в стране.

Считаем полностью неприемлемым сотрудничество части оппозиционно настроенных политических партий, с политической и правящей элитой России, на основании тех беспомощных аргументов, которых приводят в свое оправдание лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели и его сподвижники. Основание для этого нам дает 16-летний плачевный опыт отношений с Россией по проблемам Абхазии. Мы глубоко уверены, что данное пропагандистское шоу, устроенное Россией, является очередным политическим трюком, который напрямую направлен на эскалацию политического противостояния внутри Грузии и раздвоение общественности, тем более, что процессы протекают на фоне приобретения Россией новой военно-морской техники и ужесточения оккупационного режима в Абхазии и Цхинвальском регионе.
Верховный совет автономной республики Абхазии считает полностью неприемлемым, альянс с врагами страны, с целью прихода к власти и осуждает подобные политические шаги".

http://abkhazeti.info/abkhazia/2010/1266023385.php
:ya-za:
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Пятая колонка

Сообщение ashdod »

Поэтому МЫ считаем ..
Чисто технический вопрос к apsny.ge: Мы - это кто? Редакция apsny.ge, правительство, общественная организация, или это просто анонимное мнение выдержанное в старых советских традициях?

Анонимные тексты не имеют и не могут иметь веса в современных СМИ.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение irakly »

Наверное когда apsny.ge пишет "мы считаем" и не подписывается, то это заявление от редакции этого сайта. Логически это так представляется.
Я не знаю кто автор этого текста, но лично я тоже солидарен с ним.
Со стороны Хубутия и Павлиашвили организовывать создание песни о "грузино-российской дружбе" пока не завершена оккупация и снимать клип в горах Сванети, где на перевалах погибали невинные люди, подвергшиеся этночистке - это кощунство. Я не говорю уже о предательстве. Хубутия и Павлиашвили не присягали Грузии - они фактически присягнули России и являются ее гражданами. Поэтому я не могу назвать их предателями. Но все таки этнически они грузины и то что они поют в поддержку пропаганды врагов Грузии не может не вызывать возмущения.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Пятая колонка

Сообщение ashdod »

Всё-таки я не могу понять природу анонимности текстов в СМИ. Это очень сильно бросается в глаза, как будто авторы находятся в подполье и боятся кого-то.
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение Jordano »

а как иначе. зондер команды не дремлют...
---
http://darbazi.info/index.php?option=co ... opic&id=10
хороший комментарий от archaeopteryxus. особенно про болтовню аласании.
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Пятая колонка

Сообщение uta »

wbr[/quote]
Прочитал этот крик души. Что сказать? Скажу, что на мой взгляд это типичная проповедь миссионера-оккупанта, обращенная к местным аборигенам с целью спасения их тёмных душ. Это не политическая дискуссия - это классическая религиозная война за насаждение своей, самой правильной веры.
Этим доморощенным миссионерам кто-то с детства внушил, что они обязаны насаждать, любой ценой.
Uvena, вам лично за геноцид чеченского народа не стыдно? А за геноцид черкесского народа не стыдно? За покорение Киевской Руси, за покорение Сибири, за покорение Урала.. за покорение вообще не стыдно?

Что ваше покорение дало покоренным вами народам? Давайте разберемся, если вы готовы.[/quote]

Господин хороший, позвольте продолжить список:
- вы уже с арабами-палестинцами разобрались?
- у англичан ответ за индейцев потребовали?
- то же и у голландцев, французов, испанцев, немцев за аборигенов?

Вот когда эти все "цивилизованные" нации повинятся, тогда и мы "дикие" будем думать, что нам делать с этим вопросом
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Ответить