Россия vs Грузия-4

Старые темы
Закрыто
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2033 раза
Пол:
Georgia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение ивс »

Такие как жирик вызывают во мне отвращение.Но дело не в нём.
Скажу про Tomcat, про Макса.Чуток.
Они не разделяют нашу, прогрузинскую точку зрения.Это понятно и приемлемо.
Но их сообщения (лично у меня) Не вызывают злость и т.д., потому что в их сообщениях нет злобы и т.д. и т.п. в отличии от ушедших от нас.
Ну пишет человек свою точку зрения, ну и что, что она не совпадает с моей? Это ваше право. :kan-tsi:

(пардон за ОФ-ТОП)
Аватара пользователя

Гость

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Гость »

Country Comparison :: Life expectancy at birth

https://www.cia.gov/library/publication ... 2rank.html

65 Georgia 77.32

86 Lithuania 75.55
116 Estonia 73.58
117 Armenia 73.49
122 Latvia 72.93
125 Uzbekistan 72.77
137 Belarus 71.48
139 Azerbaijan 71.32
148 Kazakhstan 69.63
149 Moldova 69.51
150 Kyrgyzstan 69.45
152 Turkmenistan 68.84
153 Ukraine 68.74
163 Russia 66.46
164 Tajikistan 66.38

41 Korea, South 79.30
151 Korea, North 69.20
Аватара пользователя

Гость

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Гость »

Согласно исследованию Национального демократического института Грузии, 88% населения страны не нравятся нынешние отношения с Россией.

Исследование было проведено Кавказским центром исследовательских ресурсов по заказу Национального демократического института в период с 22 февраля по 5 марта.

Было опрошено 3,161 человек в различных регионах Грузии.

Опрос показывает отношение грузин к реформам, внутренней политике и социальным проблемам, а также их мнение относительно внешней политики Грузии.

Согласно опросу, 49% согласны с тем, что Россия представляет реальную и существующую угрозу для Грузии. 30% соглашаются с тем, что Россия представляет угрозу для Грузии, однако, считают ее преувеличенной.

Лишь 8% опрошенных не видят в России никакой угрозы.

В 2011 году, согласно Нажать опросу, проведенному в России фондом "Общественное мнение" (ФОМ), Грузия вошла в первую тройку стран, которых россияне считают вражескими.

Список геополитических противников Москвы в сознании россиян претерпел значительные изменения с 2000 года, когда фонд проводил аналогичный опрос: из числа главных врагов пропали Афганистан, Иран и Ирак. Россияне теперь видят угрозу со стороны Грузии, Японии и Белоруссии, которых они раньше не упоминали в числе вражеских стран.

Большинство за НАТО

Для 66% опрошенных в Грузии является приемлемым призыв президента Михаила Саакашвили к диалогу с Россией, при условии если Россия отзовет свои посольства из отколовшихся от Грузии Абхазии и Южной Осетии.

Исследование также показало, что большинство в Грузии поддерживает стремление страны вступить в НАТО.

Согласно опросу, 70% поддерживают вступление Грузии в Североатлантический альянс. Ещё больше опрошенных – 74% - одобряют заявленную цель правительства Грузии добиться членства Грузии в ЕС.

Лишь 26% опрошенных ответили положительно на вопрос, является ли приемлемым предложение некоторых оппозиционных лидеров отказаться от вступления НАТО взамен на возвращение Россией оккупированных территорий [Абхазии и Южной Осетии]. Для 33% опрошенных такое предложение является неприемлемым.

40% респондентов отказались отвечать на этот вопрос.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... poll.shtml
Аватара пользователя

Nat2
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Nat2 »

Andro писал(а):Country Comparison :: Life expectancy at birth

https://www.cia.gov/library/publication ... 2rank.html

65 Georgia 77.32

86 Lithuania 75.55
116 Estonia 73.58
117 Armenia 73.49
122 Latvia 72.93
125 Uzbekistan 72.77
137 Belarus 71.48
139 Azerbaijan 71.32
148 Kazakhstan 69.63
149 Moldova 69.51
150 Kyrgyzstan 69.45
152 Turkmenistan 68.84
153 Ukraine 68.74
163 Russia 66.46
164 Tajikistan 66.38

41 Korea, South 79.30
151 Korea, North 69.20
Если уж американцы взялись цифирки выкладывать, то хотя бы в мелочах не лопухались, простейший пример, численность населения России ЦРУшники оценивают в 138 млн., при этом GDP - per capita (PPP) за 2011 рассчитано исходя из 142 млн., а иначе это было бы 2373 млрд.$/138 млн.=17195 (а не 16700)
И я всегда считала, что "общественно-контролируемая очередь в детские сады" в свободном доступе по Новосибирску это фикция и никаких 17,5 тыс 3-леток и 19 тыс. 2-х леток стоящих в очереди или посещающих детсады нет и в помине, или как мы "неучтенные", вообще не посещявших детсад, а в 2011 не родилось больше 20000, а исходя из данных ЦРУ в Новосибирске проживают 1397 млн., и при средне-российской рождаемости в 10,94, у нас могло родиться максимум 15,5 тысяч детей в год... следовательно "общественники" нам вешают на уши...
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение rabotni4ek »

Andro писал(а):Согласно исследованию Национального демократического института Грузии, 88% населения страны не нравятся нынешние отношения с Россией.
А Вы много видели маньяков, которым нравится, что соседняя страна аннексировала 20% территории?
Nat2 писал(а):И я всегда считала, что "общественно-контролируемая очередь в детские сады" в свободном доступе по Новосибирску это фикция и никаких 17,5 тыс 3-леток и 19 тыс. 2-х леток стоящих в очереди или посещающих детсады нет и в помине, или как мы "неучтенные", вообще не посещявших детсад, а в 2011 не родилось больше 2000, а исходя из данных ЦРУ в Новосибирске проживают 1397 млн., и при средне-российской рождаемости в 10,94, у нас могло родиться максимум 15,5 тысяч детей в год... следовательно "общественники" нам вешают на уши...
:zvez_ochki: И как это относится к указанному рейтингу об ожидаемой продолжительности жизни?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Nat2
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Nat2 »

rabotni4ek писал(а):
Andro писал(а):Согласно исследованию Национального демократического института Грузии, 88% населения страны не нравятся нынешние отношения с Россией.
А Вы много видели маньяков, которым нравится, что соседняя страна аннексировала 20% территории?
Nat2 писал(а):И я всегда считала, что "общественно-контролируемая очередь в детские сады" в свободном доступе по Новосибирску это фикция и никаких 17,5 тыс 3-леток и 19 тыс. 2-х леток стоящих в очереди или посещающих детсады нет и в помине, или как мы "неучтенные", вообще не посещявших детсад, а в 2011 не родилось больше 2000, а исходя из данных ЦРУ в Новосибирске проживают 1397 млн., и при средне-российской рождаемости в 10,94, у нас могло родиться максимум 15,5 тысяч детей в год... следовательно "общественники" нам вешают на уши...
:zvez_ochki: И как это относится к указанному рейтингу об ожидаемой продолжительности жизни?
С такой же с какой отличаются от официальных цифр численность населения (142 млн. и 138 млн), рождаемость (12,5 и 10,94) и смертность (13,8 и 16,03)...
Кстати, до сих пор (уже конец марта) жду от Грузстата, цифр смертности и рождаемости за 2011, где победные реляции... (в прошлом году уже в начале января "отчитались")
Аватара пользователя

Гость

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Гость »

Ну да, ЦРУ подтасовывает статистику и самих США на пятидесятом месте пишет :-)
То что грузины значительно дольше русских живут это итак не новость :svanuri:

А вы смотрите ОРТ и верьте кремльстату smileirakly154
Аватара пользователя

Nat2
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Nat2 »

Andro писал(а):Ну да, ЦРУ подтасовывает статистику и самих США на пятидесятом месте пишет :-)
То что грузины значительно дольше русских живут это итак не новость :svanuri:

А вы смотрите ОРТ и верьте кремльстату smileirakly154
Да-да, я и говорю, что достаточно посмотреть на очереди в детские сады, чтобы точно знать, что 19 тыс. (2-3 года) < 17,5 тыс. (3-4 года) < 14,5 тыс. (4-5 лет), потому что нам ЦРУ сказало, что в России рождаемость снижается и вообще такого не может быть, так как по коэффициенту рождаемости и численности населения в Новосибирске (по тем же данным ЦРУ) такого не может быть :pipets: Я же вроде по-русски объяснила, что достаточно только знать проблему с обеспеченностью детскими садами в Новосибирске, чтобы не смотря ОРТ (а я его и не смотрю) поржать над данными ЦРУ.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение AlexCh »

По садам, что при СССР, что в лихие 90е, что сейчас полная задница(извините за выражение) по крайней мере у нас. Не знаю, больше ли рожают, но что строить не строят это точно.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Nat2
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia

Re: Россия vs Грузия-4

Сообщение Nat2 »

AlexCh писал(а):По садам, что при СССР, что в лихие 90е, что сейчас полная задница(извините за выражение) по крайней мере у нас. Не знаю, больше ли рожают, но что строить не строят это точно.
У нас и строят, и "утрамбовывают" (в группах по 28-30 детей), из аренды возвращали и возвращают, при школах группы образовывают, а с обеспеченностью швах. собираются в 2012 году 8-9 тыс. новых мест организовывать, чтобы к 2014 ликвидировать очереди, но что-то не верится...
Закрыто