Шах Западу?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Шах Западу?

Сообщение irakly »

Мнение Бориса Березовского по поводу итогов выборов в Украине.

Обращение к Окраинному Народу

Я обращаюсь к вам, окраинный народ, ко всем без исключения, кто поддержал Януковича.
Вы выбрали пахана - гетманом. Да еще младшего брата большого брата.
Убежден - ненадолго.
Однако не могу взять в толк: сколько мегалитров рабской крови должно течь в жилах каждого из вас (Чехова не почитаете!), чтобы вы - в век интернета, большого адронного коллайдера, генной инженерии... могли поверить в такое чмо?
Перо в вам в ж... Пикируйте в смердящие "зияющие высоты" прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид.
Но не забывайте в умопомрачительном полете, что пока ваш гетман - пахан, вы будете жить на окраине, а не в Украине.

P.S. Особо хочу обратиться к лидеру демократического мира президенту США г-ну Б. Обаме и идеологу современного русского мракобесия г-ну Жириновскому, хотя они и не принимали непосредственного участия в голосовании, но были в числе первых, поздравивших Януковича с победой.
Господа, я не вижу никакой случайности в вашем солидарном решении признать пахана президентом великой европейской страны.
Осенью 2004 года, во время оранжевой революции, из репортажем Fox News и CNN политический бомонд США с удивлением узнал о существовании в центре Европы независимого почти пятидесятимиллионного государства, и до сих пор почему-то убежден, что демократический Ирак или Афганистан важнее демократической Украины.
Вы, г-н Жириновский, - последовательнее. Вы никогда не признавали Украину независимой.
Я прошу Вас, г-н Обама, и Вас, г-н Жириновский, припомнить фразу Франсуа де Ларошфуко: "Политик в состоянии заглянуть вперед ровно настолько, насколько он в состоянии оглянуться назад". И тогда не будет иллюзий ни относительно "перезагрузки", ни в том, что будущее за украинским, а не за окраинным народом.
Негоже Вам господа, таким умудрённым политикам, пренебрегать историей.

Борис Березовский, 17 февраля 2010, Лондон, для УП

http://centurion00.livejournal.com/109898.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Шах Западу?

Сообщение gonchir »

irakly писал(а):Мнение Бориса Березовского по поводу итогов выборов в Украине.
Обращение к Окраинному Народу

Боря совсем крейзанулся.Обвинять целый народ за ЕГО выбор? a_p

!
Что бы выделить цитату нужно заключить ее в такой код:

Код: Выделить всё

[quote]Здесь пишется цитата[/quote] 
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Шах Западу?

Сообщение Vadim »

Боря совсем крейзанулся.Обвинять целый народ за ЕГО выбор? a_p
Ну, не весь народ. А ту часть, которая голосовала за Януковича. А это, насколько я помню, меньшая часть народа.
То, что молодой Украинской демократии далеко до европейских стандартов, ясно всем. То, что путь будет извилист и болезнен, тоже понятно.
Березовский позволил себе высказать эту мысль в неполиткорректных выражениях.
Ну, так он же не официальное лицо.
Помнится, один поэт позволил себе сказать о России, что она "немытая страна рабов и господ". И ничего. Даже памятники ему в России стоят.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Шах Западу?

Сообщение irakly »

С Березовским я бы согласился в принципе, однако не тот ли это Березовский который в свое время пиарил Путина и сделал все возможное что бы он пришел к власти? Теперь уже поздно лить слезы и изображать из себя сторонника демократических ценностей. Товарищ Березовский, вы сами приложили свою руку к краху демократии на постсоветском пространстве. Вы сами привели к власти в России чекиста. Чего же теперь удивляетесь что в Украине у власти встал пахан?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Шах Западу?

Сообщение siberianbear »

лучше уж чекист, чем пахан, а как получается - пахан под надзором чекиста, так все и должно быть по логике вещей :)
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Шах Западу?

Сообщение uta »

irakly писал(а):Майдана больше не будет. Во всяком случае в ближайшем будущем. Потому что нет классической революционной ситуации - низы не хотят, а верхи не могут. Власть достаточно сильна, а люди уже достаточно инертны. У меня такое впечатление сложилось.
Кто получит большинство голосов тот и будет президентом. А получил на сколько я знаю большинство Янукович. Чудес в таких вопросах почти никогда не бывает.
Вот что получил или потерял Кремль в результате прихода к власти Януковича, мы тоже возможно узнаем в ближайшие три-четыре месяца. Во всяком случае то, что Путин получит импульс для того что бы еще активнее воссоздавать "новый СССР" я в этом уверен. На сколько хорошо у него это получится с Януковичем мы все посмотрим.
Странно, что вы Ираклий приводите цитату о классической революционной ситуации.
Это ведь слова Ленина, не так ли?
А как же может быть классиком такая ужасная, по вашим утверждениям, личность как Ленин?
Вы вон ради него даже целую ветку здесь создали.
Так кто он, Ленин, классик или тиран?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Шах Западу?

Сообщение irakly »

uta писал(а):Странно, что вы Ираклий приводите цитату о классической революционной ситуации.
Это ведь слова Ленина, не так ли?
А как же может быть классиком такая ужасная, по вашим утверждениям, личность как Ленин?
Вы вон ради него даже целую ветку здесь создали.
Так кто он, Ленин, классик или тиран?
Это элементарно и не надо быть Лениным, что бы понимать таки простые вещи. Если низы больше не хотят, а верхи больше не могут, то это значает расстройство государства, полный бардак в стране. Если народ не хочет больше подчиняться, а правительство не имеет сил поддерживать свою власть, то это и есть революционная ситуация. Значит народ если пожелает просто сметет правительство. И не важно какой политической ориентации придерживается народ или правителство. Такая сиутация наблюдалась в России 1917 году. Такая же ситуация была в 1991 году в августе. И в 2003 году в Грузии. Можно только одно сказать с уверенностью - революция невозможна в странах с развитой экономикой и демократической системой. Революции происходят только в странах где много бедных и где у народа нет возможности демократически выбирать власть.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Шах Западу?

Сообщение gonchir »

Vadim писал(а):
Боря совсем крейзанулся.Обвинять целый народ за ЕГО выбор? a_p
Ну, не весь народ. А ту часть, которая голосовала за Януковича. А это, насколько я помню, меньшая часть народа.
То, что молодой Украинской демократии далеко до европейских стандартов, ясно всем. То, что путь будет извилист и болезнен, тоже понятно.
Березовский позволил себе высказать эту мысль в неполиткорректных выражениях.
Ну, так он же не официальное лицо.
Помнится, один поэт позволил себе сказать о России, что она "немытая страна рабов и господ". И ничего. Даже памятники ему в России стоят.
Согласно закона о выборах.ПРИНЯТОМУ В уКРАИНЕ,за Януковича проголосовала активная часть украинского сообщества,являющееся большинством.
Ну,а поскольку,Березовский "не официальное лицо",то позволю себе в отношении оного следующие выражения: сволочь ты поганая, хватит тебе мелькать между струйками,хоть бы тебя какая-нибудь струя насмерть вбила!.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Шах Западу?

Сообщение siberianbear »

Хоть бы выслали его в РФ, а тут его ждут удобные нары и комфортная параша :)
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Шах Западу?

Сообщение irakly »

Я тоже не люблю Березовского, за то что он способствовал приходу Путина во власть ради защиты своих нажитых не всегда честным путем капиталов. Но лучше все таки возразить по делу, а не просто ругань изрыгать.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить