Кто правит миром?

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Кто правит миром?

Масоны
8
22%
Комитет 300
1
3%
Правительства "большой семерки"
2
6%
НАТО
2
6%
Другой(назвать кто именно)
14
39%
Никто
9
25%
 
Всего голосов: 36
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Бессмыленная ругань

Сообщение zen »

Алекс писал(а):Глупости, свободных людей в цивилизованном обществе не бывает, правда есть глупые люди, думающие, что они свободны.
Я кажется понял, люди, которые привыкли к несвободе меньше всего верят в свободу. Например, заключенные. Поэтому трепаться о ней или звенеть боталом они не любят. Им с верхнего яра нар виднее.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бессмыленная ругань

Сообщение Алекс »

агностик писал(а):Вы антиглобалист или кто?
Нет, я просто реалист и знающий реалист. Наблюдая как идут глобализационные процессы, четко просматривается, что глобализм применяется как инструмент системы порабощения. Ведь простым молотком можно и дом построить и человека убить. Все-то зависит от того, в чьих руках молоток и с какой целью.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Бессмыленная ругань

Сообщение zen »

Алекс писал(а):Нет, я просто реалист и знающий реалист.
хм, я - тоже.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бессмыленная ругань

Сообщение Алекс »

zen писал(а):Я кажется понял, люди, которые привыкли к несвободе меньше всего верят в свободу. Например, заключенные. Поэтому трепаться о ней или звенеть боталом они не любят. Им с верхнего яра нар виднее.
Не совсем так. Заключенные стараются не говорить, чтобы не бередить душу себе и другим, тогда трудней переносить заключение. Ведь свобода в заключении ассоциируется; с близкими за стенами тюрьмы, друзьями, любимыми и привычными вещами... чего он лишен.
А говорят о свободе два типа людей. Одни, которые этим инструментом хотят управлять обществом. Это умные люди. Они спрашивают, хотите свободу? Все - да хотим! Ведь"свободы" всегда не хватает человеку. Тогда он и говорит, - если хотите свободы, для этого НАДО сделать вот то-то, потом вот этот-то, и надо поддерживать меня, чтобы я вас направлял к свободе. И человек, если он глуп, не жалея пота и крови своей делает это-то, что и надо было тому, кто предложил свободу, сажая его себе на голову. В результате, человек стремясь к свободе надевает на себя кандалы добровольно и с радостью их таскает.
И второй тип людей. Это тупые люди, поддавшиеся этой уточке, разносят его по обществу, будучи сами убежденные, они соблазняют общество свободой, уже которую предложит тот умный и умные способствуют этим тупым. Посему, свобода есть инструмент порабощения умными людьми тупых людей, инструмент управления тупыми в массе.
А умный который не хочет управлять, он молчит о свободе.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Бессмыленная ругань

Сообщение zen »

ок. переубеждать не собираюсь, да уже я и забыл в чем суть спора в свободе и несвободе или в количествах того и другого.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Бессмыленная ругань

Сообщение Bergmann »

Kobuletely писал(а):а правильная она или нет неважно,ведь:"наши предки не дураки были.что ее выбрали"
Коба думает о предках наоборот?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Бессмыленная ругань

Сообщение Kobuletely »

Алекс писал(а):А говорят о свободе два типа людей.
Демократию разобрали.
Теперь пожалуйста анализ умных и дураков в коммунистическом режиме. :-):
Аватара пользователя

Ludmila2007
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:35
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Georgia

Re: Бессмыленная ругань

Сообщение Ludmila2007 »

Алекс писал(а): А говорят о свободе два типа людей. Одни, которые этим инструментом хотят управлять обществом. .... В результате, человек стремясь к свободе надевает на себя кандалы добровольно и с радостью их таскает.
И второй тип людей. Посему, свобода есть инструмент порабощения умными людьми тупых людей, инструмент управления тупыми в массе.
А умный который не хочет управлять, он молчит о свободе.
Библия
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Иоанн
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Иак1
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не
слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Тот кто не знает истины, тот не может быть свободным.
А истина настолько завуалирована, и кто попытается до нее добраться окажется либо в сумашедшем доме, либо на кладбище
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бессмыленная ругань

Сообщение Алекс »

Ludmila2007 писал(а):А истина настолько завуалирована, и кто попытается до нее добраться окажется либо в сумашедшем доме, либо на кладбище
Тут вы явно перегнули! Есть еще третий случай, как например со мной, - просветленные светом абсолюта. Истина вещь относительная и для каждого она своя. А вот абсолют один на все и только в единой форме абсолюта, досдступная лишь овеянным разумом.
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бессмыленная ругань

Сообщение Алекс »

Kobuletely писал(а):Теперь пожалуйста анализ умных и дураков в коммунистическом режиме.
Да ну, что вы, я еще и не начинал обсуждать институт демократии! Но не в зависимости каков режим, всегда умные дают приманки дуракам и их порабощают. Все эти измы и кратии, всего лишь окраска. Приелся один цвет, его меняют на другой.
Ответить