Судебная реформа или покрашенные фасады

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Роберт »

Gr8sherekili писал(а):Они уничтожали ген порядочности.
Странно. А я при коммунистах видел гораздо больше порядочных и честных людей (тем более грузин), чем например сейчас.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Robert!

Вы абсолютно правы, да их было больше, это те которых не добили или не обнаружили коммунисты, но они почти все вымерли или от старости, или от голода и холода 1993, 1994 г.
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Djennifer »

Gr8sherekili писал(а): но они почти все вымерли или от старости, или от голода и холода 1993, 1994 г.
Так вы утверждаете,что все порядочные и честные люди в Грузии вымерли,и остались лишь негодяи? :zvez_ochki:
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Djennifer!

Почему такие крайности. В Грузии осталось огромное количество хороших и порядочных людей, но все они не у власти.

Я рассказывала про одного парня, которого знаю с 1994 года, кажется. Он работал курьером, потом в канцелярии, сеичас в городском суде клерком. Я его спросила, почему он не сдает экзамен для занятия более высокой должности. Он оказывается сдал и набрал достаточное количество очков, но его не отбирают, потому что порядочный человек этой системе не нужен, я так думаю.

Может я повторяюсь, но я встречаю одного молодого человека, с которым сталкивалась еще до своего отъезда в штаты в совете юстиции, и каждый раз спрашиваю, ну что изменилось что нибудь в судебной системе, он только отрицательно машет головой. Да он работает в ней, жить то надо, но может потом рано умрет от инфаркта. Все эти скрытые стрессы бесследно не проходят, особенно для мужчин.


Негодяи это не то слово, создался особый менталитет, который дозволяет нарушать закон и помогать друзьям и родственникам.
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Irakly!

Я хочу Вас спросить, может Вы знаете ответ на него. Вы так много знаете обо всем.

Почему не рассматриваются мои уголовные дела, которые уже возбуждены и я признана пострадавшей?


Вообще то вопрос ко всем, какие у кого версии существуют?
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

irakly писал(а):
Gr8sherekili писал(а):Так вот на этом судебном заседании 13 июля и будут отнимать у нас еще, что смогут.
Вы уже заранее знаете? Тогда зачем идти?

Да, Ираклий, я сегодня получила повторную судебную экспертизу и в ней у нас отняли еще метры и много.ТЕПЕРЬ У НАС ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО ОДНА 9 МЕТРОВАЯ КОМНАТА И КУХНЯ, КОТОРАЯ, КАЖЕТСЯ, ИДЕТ КАК ЖИЛАЯ.

Да я буду подавать заявление на возбуждение уголовного дела за вынесение заведо ложной экспертизы. ТАК ЕГО ЖЕ НЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ И НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИТ.

Что стоят все рассуждения про демократию, если я не могу защитить свои права в суде, который якобы соответствует стандарту Евроконвенции?!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Gr8sherekili писал(а):Я хочу Вас спросить, может Вы знаете ответ на него. Вы так много знаете обо всем.
Я в юридических вопросах не силен. Ваши уголовные дела знаю только из ваших рассказов. Читал и смотрел вашу информацию как непрофессионал. Поэтому выводов делать не могу.
Кроме того что-бы какое то более-менее взвешенное мнение сформировать нужно выслушать обе стороны.
Там где есть прокурор должен быть и адвокат. И наоборот. Так ведь?
Но ваших оппонентов здесь нет и идет игра в одни ворота.
Может быть вы в этой тяжбе и не правы вовсе?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Ираклий!

Вы неправы. Уголовное дело должны рассмотреть и вынести заключение в мою пользу или нет это второй вопрос, но оно должно быть окончено.

А мое открыто и его не рассматривают. Уже 3 года

Это процессуальное нарушение. Неравенство перед законом

Как странно, что Вы такой образованный во всех вопросах не знаете процессуальных прав :du_ma_et:
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Gr8sherekili писал(а):А мое открыто и его не рассматривают. Уже 3 года
13 июля его будут расматривать?
Gr8sherekili писал(а):Как странно, что Вы такой образованный во всех вопросах не знаете процессуальных прав
Ту вы не правы. Я не образован в очень многих вопросах. И особенно в юридических.
Однако исходя из жизненного опыта не тороплюсь делать выводы о том кто прав а кто виноват если не выслушал обе стороны.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Нет, Ираклий!

13 будут рассматривать гражданское дело об выделении реалъной части.

А уголовное лежит без движения уже 3 года, там где я приложила и два варианта купли продажи 1924 или 1925 года. Купля продажа длилась целый год оказывается.

И где лежит незарегистрированная доверенность и исполнительный лист на мертвого человека. Хочу вам сообщить, что со смертью прекращается и юридическая и физическая дееспособность.

И еще много чего не очень приятного для заинтересованных лиц.



И огромное количество фальсифицированных справок из техбюро.
Ответить