Судебная реформа или покрашенные фасады

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

irakly писал(а):
Gr8sherekili писал(а):А мое открыто и его не рассматривают. Уже 3 года
13 июля его будут расматривать?
Gr8sherekili писал(а):Как странно, что Вы такой образованный во всех вопросах не знаете процессуальных прав
Ту вы не правы. Я не образован в очень многих вопросах. И особенно в юридических.
Однако исходя из жизненного опыта не тороплюсь делать выводы о том кто прав а кто виноват если не выслушал обе стороны.

Ираклий, в этой теме я приводила 2 пары взаимоисключающих справок, например из ВС.

В одной мое заявление не рассматривают, так как оно не зарегистрировано в канцелярии ВС, в другой определение по рассмотрению этого заявления.

Для этого что надо знание законов. Одна из них ложная и кто должен это установить? Это же элементарно.

Для этого Вам надо выслушивать вторую сторону?!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Gr8sherekili писал(а):Это же элементарно.
Выхотите что-бы я написал что вы правы? ОК
Вы правы.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Ираклий!

Вы любите Грузию, но почему Вы думаете, что граждане другой национальности ее не любят.

И мой отец не захотел уезжать из Грузии, хотя ему предлагали работу и площадь в Москве. И моя бабушка вернувшись из Питера всю жизнь прожила здесь.

Мы уехали, потому что умирали с голода, и выиграли гринкарту.

Я люблю Грузию так же как Вы и хочу, чтоб она была истинно демократичной страной, а не перекрашенной времен Шеварднадзе
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Gr8sherekili писал(а):Вы любите Грузию, но почему Вы думаете, что граждане другой национальности ее не любят.
Откуда вам известно что я думаю? Разве я где-то позволил себе такие высказывания?
Gr8sherekili писал(а):Я люблю Грузию так же как Вы и хочу, чтоб она была истинно демократичной страной, а не перекрашенной времен Шеварднадзе
Но похоже вы не верите в нее.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Я не понимаю, что значит не верю в Грузию.

Я верю в народ, но народ такой измученный, я говорю про большинство, а не про власть и элиту.

Вчера я слышала, как женщина в автобусе сказала, зачем нам эти концерты, когда моя соседка еду в мусорном баке ищет.

Прочитайте вот это

http://www.politforums.ru/internal/1340355142.html

Это про весь пост СССР
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Gr8sherekili писал(а):Я не понимаю, что значит не верю в Грузию.
Gr8sherekili писал(а):Я верю в народ, но народ такой измученный,
Вот и я об этом. Я не верю в измученный народ. Я верю в народ который имеет волю и терпение. Оптимизм и принципиальность.
Gr8sherekili писал(а):Вчера я слышала, как женщина в автобусе сказала, зачем нам эти концерты, когда моя соседка еду в мусорном баке ищет.
Ну и что? Если ориентироваться на тех кто в мусорных баках ищет еду, то тогда нужно вообще перестать петь и танцевать. Снести филармонию и другие концертные залы.
Нет в мире страны где бы в мусорных баках не копошились.
Прочитал. Там хорошо написали
эту чушь уже постили на данном форуме много раз...
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Ираклий!

Эта женщина живет на своей родине. Она работала всю жизнь, но все ее деньги украли, а может украли и многое другое, как крадут у нас. Может ее сын уехал на заработки и бросил ее. Всякое может быть.

И в Грузии никогда не было бомжей интеллигентов, а сеичас есть.


И параллельно с концертами надо решать эти проблемы, а не только пускать пыль в глаза.

В нашей деревне в кахетии такая нищета. А почему?

Мне уму непостижимо, как сейчас скупают виноград за 30 тетри, когда я еще при коммунистах по знакомству покупала по 60 копеек.

А ведь на 60 копеек моэно было купить 0,6 кг сахара, а сейчас на 30 тетри около 150 гр.
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

В Тбилиси 2 часа ночи, но я не сплю, разница во времени сказывается.

Я вспомнила, как нас выкинули из наших комнат. Унас была очень большая библиотека и техническая (отца) и художественная. Все эти книги выбросили из шкафов на пол в коридоре, который нам достался и в темной комнате (которую сейчас 13 июля) будут отнимать.

Мы же написали в министерство юстиции, и просили отложить выселение, и нашу просьбу удовлетворили. Но в понедельник, когда я, мой брат и мой муж были в Верховном суде, чтоб взять решение суда на основании, которого нас собирались выкинуть, так как нам его не дали даже посмотреть в свое время, пьяные полицейские ворвались к моей матери, жене брата и двум малолетним детям и рабочие, нанятые нашими противниками , стали выкидывать наши вещи.

Это было что то страшное, у моего мужа в ту ночь была аритмия, а у меня в первый раз в жизни судорога в ногах, так как мы обежали всех кого могли, везде оставили заявления.

Но это все ерунда, все эти заявления. Это очень жестокая система, в ней не защищали и не защищают права.

Наши противники сказали нам У нас везде знакомые и чемодан денег, вы не сможете победить нас. Но я наивный человек, тогда не знала с какой системой мне придется бороться. Это четко отлаженный механизм, ты еще только несешь туда заявление или жалобу, а твои противники уже знают об этом.

В тот вечер, вечер нашего выкидывания, я пошла к КИтовани. Он был в то время какой то большой военный. Отец Китовани и мой отец были большие друзья. Я не знала дом, где он живет, но мне подсказали. Мне повезло в тот момент, когда я подошла, Китовани выходил с охраной из дома. Я сказала, что я дочь такого и прошу помощи.

Он дал мне номер телефона и сказал, что завтра ждет меня в Госканцелярии. Это вообще цирк, мои похождения. Я же никогда не общалась ни с кем, ни с властью, ни с органами. Тихий спокойный человек, которому пришлось взять лопату, как говорит Задорнов
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Утром я пошла в канцелярию с заявлением на имя Китовани.

Оказалось, что он мне дал свой прямой телефон, вообщем я поднялась на какой то последний этаж и вошла в комнату, в которой были сплошные гвардейцы, или как они там назывались, с автоматами. Было немножко не по себе. Затем меня сразу провели в кабинет и я рассказала, что с нами сделали.

Китовани сказал, что он сейчас пошлет гвардейцев и они выкинут моих соседей.

Но я же очень умная была, я говорю, НЕТ НЕ НАДО, Я ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ЗАКОНУ.

Это сейчас смешно рассказывать, но это было в начале моего пути, после нашего выселения и я думала, что закон существует.

Я же мирный человек, а тут автоматы, гвардейцы, в голове моей представлялась какая то картина, может быть со стрельбой.

Вообщем, Я ЗАХОТЕЛА ЗАКОНА.

Закона я конечно не получила, хотя в последствии мне говорили, что Китовани звонил и в ВС и еще куда то, но он оказывается уже не был в силе, так как вскоре после этого его сняли или что было, я сейчас не помню.

Когда я потом консультировалась у знающих людей, мог бы мне помочь Китовани или нет, они говорили, что Китовани мог в то время не только ввыкинуть моих противников из наших комнат, но и еще в придачу два дома рядом освободить. a_p

Но я этим не воспользовалась, Я ХОТЕЛА ЗАКОНА, И ПОЭТОМУ ХОЖУ 20 ЛЕТ. Я ВЕДЬ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ОСЕЛ ИЛИ ТОЧНЕЕ ОСЛИХА.

А мои противники незаконно живут в наших комнатах в нашем доме, который купил наш прадед в 1887 году.

Ура нашим правоохранительным органам :chir_lider:
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Я потихоньку вспомнила все что было 20 лет назад, печатала, печатала, а потом вдруг как то странно, все сбросилось. :du_ma_et:

Все, что с нами было тогда, очень интересно. В то время я не понимала, что с нами делают, почему, зачем.

Я ни с кем ни ругалась, потом память о моем свекре, его все очень уважали, и старались отмежеваться от этого грязного дела, мои адвокаты, которые объясняли мне все необъяснимые моменты. И вся эта судебная система стала для меня открытой. Я разобралась во всем и до сих пор всем говорю, если начались какие то проблемы, то купите кодексы и сами контролируйте все, даже имея адвоката.

Мое же дело до сих пор находится под контролем может другого чиновника, но под контролем.

Что стоит только замена титульного листа в городском архиве, после того как возбудили уголовное дело.

Кто то все это ГАРАНТИРУЕТ, а эти ложные судебные экспертизы.
Ответить